Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 02:16

Хочу поделиться своим опытом обучения на платформе Skillbox, где учусь на Frontend-разработчика.

Меня всегда привлекала сфера IT-технологий, но сначала работала совершенно в другой области. А затем по воле случая, оказалась в крупной IT-компании на должности технического писателя. Здесь я окончательно убедилась, что мне нужно развиваться в этой сфере.

Но были страхи и сомнения:

• Какую профессию выбрать?
  • Смогу ли я успешно освоить необходимые знания?
  • Цены на обучающие курсы кажутся высокими, вдруг не потяну финансово?

Я начала искать место, где можно пройти обучение. В итоге выбрала платформу Skillbox, потому что меня устроили их финансовые условия — возможность оплатить обучение в рассрочку с комфортным ежемесячным платежом.

Мне помогли определиться с выбором профессии. Решила выбрать не отдельный курс, а целую профессию — Frontend-разработчик PRO, так как поняла, что для успешного трудоустройства нужны не разрозненные знания, а базовый комплект. Профессия Frontend-разработчик PRO от Skillbox включает в себя веб-верстку, JavaScript, фреймворк на выбор (Vue.JS или React.JS), TypeScript, а также дополнительные курсы по системе контроля версий Git, основам SQL и Node.JS.

Некоторые навыки я уже имела, а что-то приходилось изучать с самого начала. Но даже начиная обучение с нулевого уровня, я не сталкивалась с какими-либо сложностями, так как процесс обучения построен таким образом, что и новичок справится. Конечно, не все получалось сразу, приходилось прилагать усилия. Но при должной настойчивости проблемы решались.

Что мне нравится в подходе к обучению на Skillbox:

1. Удобство и доступность: материалы курса доступны в любое время, каждый курс разбит на модули, а модули — на уроки. Видеоуроки короткие, без лишней информации, с полезными ссылками на дополнительные ресурсы.

2. Поддержка кураторов: на каждом курсе за вами закрепляется куратор, который проверяет ваши практические задания и отвечает на вопросы. Кураторы быстро отвечают на сообщения, обычно в течение суток.

3. Учебные чаты: для каждого курса есть учебный чат в Telegram, где вы можете задавать вопросы кураторам и студентам-помощникам. Если подобный вопрос уже был задан ранее, ответ можно найти и через поиск.

4. Комьюнити: есть не только учебные чаты, но и чаты, где можно просто пообщаться с другими студентами и выпускниками. Здесь можно получить советы, помощь и поддержку как в трудоустройстве, так и в реализации собственных проектов.

5. Помощь в трудоустройстве: Skillbox предлагает помощь в составлении резюме и поиске работы, а также публикует вакансии в отдельных чатах в Telegram. Некоторые студенты, кто активно помогает кураторам, сами становятся кураторами.

Пока я еще не закончила обучение, но уже начала применять полученные знания на практике в рамках моей текущей работы. Также могу сверстать несложный сайт или написать небольшую программу на JavaScript. Уверена, что после того, как закончу обучение, смогу найти работу и по новой специальности.

Достоинства
  • Вежливое и оперативное обслуживание
  • Есть бесплатные вводные занятия
  • Есть рассрочка
  • Красивый и удобный сайт
  • Общий чат студентов
  • Преподаватели
  • Программа обучения
  • Удобная система обучения
Недостатки
  • Не увидел
iva_klgрекомендует
Официальный представитель Skillbox
15.09.2024
Здравствуйте, iva_klg! Спасибо, что поделились своими позитивными впечатления об обучении у нас. Здорово, что вы уже начали применять полученные знания в вашей текущей работе. Не сомневаемся, что ваша целеустремленность и затраченные усилия приведут к намеченной цели в карьере IT. Отдельное спасибо за то, что советуете Skillbox.