Опубликовано 23 Март, 2023 - 15:44

Приветствую всех читателей!

🌿Сегодня мне бы хотелось рассказать о комнатном цветке - Спатифиллуме или как называют его в народе "Женское счастье".

🌿Предисловие:

Прежде чем принести в дом цветок, я всегда изучаю, информацию о нем, приметы, суеверия всякие, бзик у меня такой. Женское счастье в этом роде отличный цветок, про него так много красивых легенд, суеверий и прочего.

Долгое время у нас были проблемы с зачатием ребенка, поэтому я пробовала все что можно попробовать в надежде забеременеть, оставлю в конце ссылочки на мои отзывы по этой тематике. Я всегда верю только в хорошие приметы.

В настоящее время у нас двое детей, сын и дочь с разницей в 10 лет.

🌿Суеверия и приметы:

В соответствии с суевериями, спатифиллум укрепляет любовь между супругами. Если пара вдыхает аромат растения, устраняются ревность, недоверие. Размещенный в спальне спатифиллум нормализует интимную жизнь, препятствует изменам.

Если спатифиллум приобретает округлую форму, можно ожидать прибавления в семье. Согласно приметам и суевериям, положительная энергия укрепляет здоровье беременной, облегчает процесс родов.

Это только некоторые из них, а как их множество, можете сами прочитать в сети интернет, и выбрать себе, ту в которую хотите верить.

🌿О цветке:

Спатифиллум

Спатифиллум со мной уже 19 лет, помню как совсем молодой мне подарили его на работе.

Сейчас у меня цветок молодой, поэтому еще не большой, но не смотря на это, всегда цветущий.

🌿Единственным, наверное, минусом данного цветка является то, что он все-таки признается ядовитым растением, в нем содержатся вещества, которые могут навредить здоровью человека или кошки, но это если его есть.

🌿Цветок имеет овальные листья с хорошо различимыми прожилками, цветет белым необычным цветком.

форма цветочного бутона, который сбоку напоминает очертания животика беременной женщины

🌿Уход:

Цветок не любит прямых солнечных лучей, но и полностью темных мест тоже. Любит увлажнение.

Мне спатифиллум не доставляем больших хлопот, стоит на окне, в особом внимание не нуждается, сам дает новые листики и цветет. Поливаю один- два раза в неделю, иногда обрызгиваю из пульвилизатора.

Цветок отлично размножается, путем разделения кустика.

Но есть одна примета, цветок тот, что вы отсадили нельзя дарить, из магазина можно, а вот от своего нет, так вы отдаёте свое счастье, лучше его не просто отдать, а попросить в замен денежку (символически) и тогда примета не действует.

🌿Болезни:

За время появления у меня цветка вредителей и клещей никогда на нем не было, иногда бывают желтеют листья или сохнут кончики листочка, но это либо из-за черезмерного полива или активных солнечных лучей.

🌿Вывод:

Спатифиллум -🌿 красивый, цветущий и нежный цветок, 🌿 не прихотлив в уходе, 🌿имеет очень много хороших примет и суеверий, незря же его называют "женское счастье".

Отлично подойдет в качестве подарка, жене, маме, подруге или дочери.

🌿Цветок Спатифиллум я рекомендую👍.

Спасибо за внимание❤️.

Здесь вы можете прочитать другие мои отзывы:

Радермахера

Вышивание крестиком

БАД Аквион Сперотон

Витамины Будь здоров! Фолиевая кислота

Лекарственные травы Эвалар Боровая матка

Оксана109рекомендует
23.03.2023
Цветок и правда выглядит необычным)
24.03.2023
Какая красота!!!