Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 15:24

590 руб.

В группе Вк "Nyx professional makeup ru" я часто вижу, как девушки просят показать свотчи двух оттенков помады smlc "London" и "Abu Dhabi". Так, уж сложилось, что они оба оказались в моей косметичке. Я просто, не могла не написать данный отзыв. Надеюсь, он поможет Вам окончательно определиться с выбором нужного оттенка. Ведь они действительно очень похожи.

Наверно, сейчас Вы задаетесь вопросом "зачем я тогда брала оба?", справедливо... Дело было так:

Первым в моей коллекции оказался Abu Dhabi. Оттенок достался мне в подарок на открытии одного из корнеров Nyx. Сам цвет не плохой, приятный беж, ассоциирующийся с песком. Ну а как иначе, мы же говорим про Абу Даби. На моих губах оттенок уходит в кирпичные тона (так мне казалось до знакомства с оттенком London, но об этом позже).

В моем городе отдела Nyx нет, открытие на котором мне достался Aby Dhabi проходило в соседнем городе. Сами понимаете, постоянно ездить в соседний город (! а это на митучоку, почти 4 часа в одну сторону!), да ещё и ради одной помады, ну... не комильфо. Мне же в свою очередь, хотелось найти помаду цвета - светлый беж, чтобы без рыжины и того подобного. Не имея возможности предварительно затестить оттенок в магазине, я положилась на сайт и кинула в корзину "London".

Ну что я Вам скажу... теперь у меня два практически идентичных оттенка. Единственное различие, один из них слегка уходит в розовый. Неожиданный поворот, не правда ли!? Будет ещё неожиданней когда я скажу, что в розовый уходит Abu Dhabi. Вот как столица ОАЭ с ее песчаными дюнами может быть с розовинкой? Но ок, оставляем данное решение на совести производителя!

По картинке в интернете так сразу и не скажешь, да что греха таить, и на губах не сразу увидишь этот подвох. Разницу я приметила только когда нанесла на губы оба оттенка. На фото на верхнюю часть губы нанесён London, а на нижнюю Abu Dhabi.

Думаю, видно что в розовый уходит именно последний. Но эти отличия настолько минимальны, что если не сравнивать их так тщательно, различить нереально. Во время подготовки данного текста я порой сама путалась, где из них есть кто! Итак, теперь я бы сказала, что London это песочный оттенок, а Abu Dhabi песок разбавленный розовинкой.

Оба оттенка очень нежные и натуральные. Если Вы ищите нюдовый, не броский цвет, который можно носить и в школу, и в институт, и на работу, и просто в повседневной жизни (если Вы не любите яркие цвета) присмотритесь к ним. Но брать оба оттенка я не вижу смысла, они не настолько разные. Только если Вы не коллекционер smlc. По факту на губах они выглядят одинаково, поэтому Вам только надо определиться хотите ли Вы оттенок с розовинкой или без.

Мои ощущения от этой помады самые благоприятные. Я не привередливая и спокойно отношусь к тому, что жидкие матовые помады сушат губы. Но эта серия даже меня удивила. Она обладает более мягкой текстурой, в сравнении с другими. Сам продукт похож на воздушную пену, а пахнет капкейками, поэтому наносить такую помаду на губы сплошное удовольствие. Высыхает она до матового финиша довольно долго, минут 5 точно! На следующих фото даже виден глянцевый блеск, это результат ещё не подсохшего продукта.

После застывания помада приобретает матовый финиш, губам с ней очень комфортно. Она их не стягивает и не сушит. Я не могу позволить себе, сказать, что она стойкая. Как и все матовые помады (у меня) сходит со слизистой в процессе еды, при чем не обязательно масляной. Т.е. будь это даже яблоко, часть помады съестся вместе с ним. НО текстура smlc позволяет поправлять макияж, так что помада не становиться замазкой. Она аккуратно подстраивается по оставшийся на губах продукт, создавая с ним единое целое. Снять ее можно при помощи мицелярной воды. Но есть один нюанс у данной серии, как собственно и у Lindgerie (за что я сняла 1 звезду!), продукт забивается в складки губ, из-за чего во время улыбки в цвете появляются трещины.

Сперва я думала, что так ведут себя все матовые помады подобной консистенции, но нет. Я сравнила имеющиеся у меня помады Nyx с не менее популярным брендом Sleek. Их матовые помады такого эффекта не дают, они покрывают губы ровным слоем, не оставляя трещин. Конечно, при условии, что помада нанесена тонким слоем. Nyx даже при тонком нанесении даёт другой эффект. Я прикладываю фото оттенка Sleek, чтобы Вы наглядно могли понять что я имею в виду.Это не значит что я агетирую Вас покупать именно помады Sleek, НЕТ! У Nyx как ни крути более интересная палитра оттенков, просто текстура у них немного хромает... Но это не трагедия. Не бойтесь, что Ваши губы будут все в трещинах, нет. Конечно, эти микро трещинки видно, но не сильно. Однако, если для Вас это принципиальный момент, то имейте в виду, можно найти помады с другой текстурой (но такой нежной, как smlc я ещё не встречала). Делаем вывод, улучшить текстуру помад Nyx можно. По крайней мере, другому бренду это удалось.

Ну и напоследок, информация про саму упаковку. Помада имеет не прозрачную упаковку в цвет самого оттенка. Малютка, объёмом 8 мл. поместится в любой карман. Аппликатор у помады не большой, удобный. Набирает столько продукта, что за раз можно нанести на губы плотный слой. Информация про оттенок представлена и сверху, и снизу, и сбоку. Видимо, на случай идентичных оттенков в косметичке. Если по цвету не определите, то номер подскажет))

Цена 590 руб на оф.сайте Nyx в России [ссылка]. Приятно, что доставка с сайта бесплатна при заказе от 2000 руб. + можно попасть на приличные скидки.

Надеюсь, это отзыв был Вам полезен и читать его Вы не устали))

Достоинства
  • Легкая приятная текстура
  • Удобный аппликатор-спонжик
Недостатки
  • Трескается после высыхания
Katie_silversnowрекомендует
У Вас красивые оттенки! Мне с моими не повезло.
26.11.2017
А у Вас какие оттенки? Что лучше обходить стороной?))
26.11.2017
Мне как раз больше оттенок и текстура понравилась у помады Sleek, очень круто смотрится.
26.11.2017
Sleek - это моя любовь. Рада что их линейка Matte me пополняется новыми оттенками Love
Красная помада очень красиво легла на губки)
26.11.2017
Запомню первый оттенок, прям мое)
А второй просто шикарен, не губы, а атласный шелк...)
очень красивые оттенки Love
27.11.2017
Спасибо за наглядный свотч со сравнением! На фото губ и правда видно, что Абу-Даби розовее по сравнению с Лондоном.
Я уже несколько месяцев хожу вокруг Абу-Даби в магазине, изучаю тестер и не могу понять, нужен мне этот оттенок или нет. Теперь не буду брать, т.к. в арсенале уже есть Лондон (на мне он, правда, не сильно рыжит, кажется ближе к нейтральному бежевому, более рыжим показался Стокгольм).
27.11.2017
Рада что мой опыт оказался Вам полезен)))
19.02.2019
Подскажите, что за оттенок помады Sleek?