Опубликовано 23 Май, 2020 - 17:23

несколько раз
    Около 8000 рублей.

Если честно, я - не фанат онлайн-шопинга. Мне нужно походить по магазинам, потрогать, пощупать вещь, примерить... Но иногда я все же делаю заказы через интернет магазины.

Впервые я сделала заказ в ИМ Lamoda, когда выбирала мужу подарок на день рождения. Это был далекий 2013 год. Удивительно, но в моем городе нигде не было в наличии оригинальных кроссовок Nike! Время идёт и все меняется, прогресс дошёл и до Смоленска - Nike у нас теперь продают. Но на тот момент поиск в гугл подсказал, что я ищу есть у Lamoda. Окей, решила рискнуть. Кстати, это был мой первый опыт заказа товара онлайн. И оказался он удачным. Кроссовки мужу подошли и футболка тоже. Цена товаров более чем адекватная. Все приехало быстро - через два дня после оформления заказа курьер уже стоял у нашей двери.

Скриншот истории заказов в личном кабинете

Ничто не вечно, понятно, что кроссовки времен 2013 года давно на помойке, поэтому и фото заказа нет. Но к качеству товаров никаких претензий - вещи носились долго.

Потом Lamoda подзабылась, но я стала все чаще покупать товары онлайн. Полюбился мне ИМ Bonprix. Перешла я туда. Но вот в 2018 году опять решила заглянуть на Lamoda. Опять же искала конкретную вещь. Вернее не так - я искала вещь конкретного цвета. Мне нужна была красная сумка. Из всего, что было предложено в магазинах моего города мне не понравилось ничего. Тогда я стала искать товары онлайн. Все же сумка не одежда, тут вряд ли ошибешься.

Вот модель, которую я выбрала в ИМ Lamoda:

Скриншот истории заказов в личном кабинете

Материал - искусственная кожа, цена адекватная. Не знаю, как так вышло, может быть я что-то не то отметила, но сумку мне почему-то выслали почтой, что было для меня не самым приятным сюрпризом.

Второй неприятный момент - у сумки не работала застежка. Я решила не возвращать товар. 1500 рублей - не такие большие деньги, чтобы заморачиваться. У меня был предоплачен заказ банковской картой. Конечно, если бы мне привёз такую сумку курьер и она была бы не предоплаченной, я бы отказалась от сумки. Но снова идти на почту, оформлять возврат... Так и отходила с неисправной застежкой, благо, что основной замок работал.

После этого больше не было желания заказывать в данном ИМ. Да вот жизнь довела. Коронавирус, самоизоляция, магазины закрыты... А мне срочно как колготки понадобились! А беру я обычно Calzedonia. В моем городе есть официальный магазин, но он закрыт. Начала искать интернет-магазины, где можно купить продукцию нужного мне бренда. И оказалось, что это Lamoda.

Скриншот истории заказов в личном кабинете

В этот раз я была предельно внимательной - способ доставки курьером до двери и оплата при получении заказа. Правда доставка бесплатная только если ты не откажешься от заказа. Но у меня таких планов не было. Модели колготок, что я заказала, я беру не в первый раз. Поэтому что должно приехать, я знала.

Доставка быстрая - уже через два дня после оформления заказа я его получила.

Курьер вежливый, доставка бесконтактная, что с учётом сложившейся ситуации в стране - плюс.

Вот мой заказ.

Колготки в крупную сетку - цена 899 рублей.

Мой отзыв на эти колготки можно прочитать по ссылке.

Колготки 8 Den - цена 399 рублей.

Цены на Lamoda такие же как в магазине и на официальном сайте Calzedonia.

К качеству претензий нет.

Выводы.

У Lamoda приятный интерфейс, простая и понятная навигация на сайте.

Условия по оплате и доставке тоже прозрачные и понятные. Все зависит от того, нужна ли вам примерка или нет:

После оформления заказа на электронную почту приходит письмо, с номером отслеживания. Очень удобно. У меня трек отслеживался, все нормально. Также в день доставки пришло смс сообщение от службы доставки. Мою посылку доставляла служба Pony Express.

В интернет-магазине отличный ассортимент и адекватные цены. К сожалению, ситуация с сумкой показала, что не все товары в магазине хорошего качества, а оформлять возврат долго и нудно. За это я и снижаю оценку магазину.

4 звезды и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Возможно вам будет интересно прочитать другие мои отзывы на магазины:

Bonprix.

Intimissimi.

Спортмастер.

ИМ Wildberries.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Приемлемые цены
  • Проводят выгодные покупателю распродажи
Недостатки
  • Попадается бракованный товар
  • Сложно оформить возврат
  • Частичный отказ не всегда возможен
aus67regiraрекомендует
23.05.2020
Одежду часто заказываю на Lamoda, ассортимент достойный.
23.05.2020
Я на Lamoda ни разу не заказывала. Все wb, там больше выбора косметики.
23.05.2020
на Lamoda давно ничего не заказывала
23.05.2020
я там никогда не покупала, вот недавно только заинтересовал своим предложением магазин...
23.05.2020
Ни разу здесь ничего не заказывала, мне валтберис нравится!
23.05.2020
Я на Ламода ещё ничего не заказывала
Аналогично, я тоже носочно-чулочных изделий заказала. И футболоньку.
23.05.2020
Никогда не заказывала там, интересно было почитать)
23.05.2020
Я такая же - мне надо потрогать, посмотреть в живую, померить. Поэтому все мои шмотошные покупки в интернете можно по пальцам пересчитать.
23.05.2020
Тоже редко беру в интернете одежду ..
Я одежду онлайн стала брать только в 2019 и то - Вилдберрис Big smile очень удобно меня прям бесит ходить по магазинам, щупать, мерить, тратить время. А Ламода это для меня что-то мифическое совсем
23.05.2020
Я ламоде предпочла валдберриз в свое время)
23.05.2020
Я ни разу не заказывала там ничего я как-то не могу себе там подобрать. Но выбор, вроде, хороший
23.05.2020
Сегодня как раз забрала заказ))
23.05.2020
Не заказывала ничего на Ламоде конкретно себе. Мне кажется, что там все достаточно дорого и выбора мало.
23.05.2020
Как-то раз заказала там. Примерки на тот момент не было, но это наверное потому что город маленький. Так вот вещи мне не подошли и потом мучалась я с ними с этим возвратом
Я сейчас на ВБ стала заказывать. На Ламода только курьером доставка, а мне это не удобно. А пункт выдачи ВБ прям в соседнем доме)) Джинсы не подошли сегодня унесла и сразу деньги на балансе))
23.05.2020
Один раз заказывала, не радует, что в городе только один пункт выдачи. Курьера ждать день не готова
23.05.2020
Я крайне редко покупаю на Ламоде, их ПВ с примеркой далековато находится. Тут WB выигрывает, у них эти пункты на каждом шагу. Big smile
Я как-то больше на Валдберисе заказываю Smile
Периодически делаю там заказы Smile
23.05.2020
Я раньше любтла ВБ, но после их нововведения о предоплате перешла на Ламоду. Доставка быстрая, курьеры вежливые и пунктуальные. Одежда и обувь оригинальные. Что заказывала- то и привезли. Довольна обслуживанием)
23.05.2020
Никогда не бывала в этом магазине
Почему то даже внимания раньше не обращала на этот магазин, хотя реклама в инете у них довольно назойливая, везде вылазит.
24.05.2020
Я так ни разу там и не заказывала. Хотя ассортимент одежды лучше, чем на вайлдбериз
24.05.2020
Как ни странно, еще никогда не делала там заказов. Надо хоть попробовать, может что удачное найду.
24.05.2020
И плюсов всё же у этого магазина оказалось больше)
24.05.2020
Популярный ИМ, но я там ни разу ничего не заказывала.
Очень давно ничего там не покупала Smile
Полезный отзыв Smile
24.05.2020
не знала что там бесплатная доставка, присмотрюсь
я на этом сайте еще ничего не заказывала
24.05.2020
Я давний клиент этого имага, хотя в последнее время перешла на вб. Ламода подкупала бесплатной доставкой до 10 вещей, после этого не так выгодно стало Wink
25.05.2020
Иногда беру что-нибудь на Ламоде, там часто приличные скидки
25.05.2020
Ни чего там не заказывала, в основном на wb, Bon prix
26.05.2020
Мне нужно походить по магазинам, потрогать, пощупать вещь, примерить...
я тоже такого мнения. покупаю в ИМ косметику, а вещи стараюсь покупать с примеркой.
Здравствуйте, Ирина!

Спасибо вам за отзыв. Мы понимаем, что нам есть над чем работать и иногда допускаются ошибки со стороны компании. Но мы очень стараемся прорабатывать все недочеты и исправлять их. Обещаем работать лучше. Будем стремиться к тому, чтобы заслужить от вас похвалу)

С уважением, команда поддержки магазина Lamoda
10.06.2020
Мне нравится Ламода, но действительно попадается и брак, от этого никто не застрахован