Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 17:17

Сегодня хотелось бы рассказать об очередном продукте от Летик, а именно, о лимфодренажном обертывании. Я уже пробовала холодное обертывание с мятой и ламинарией Letique, и эффекта я пока не заметила. В этот раз решила сделать несколько процедур с этим обертыванием.

Текстура, цвет и запах

Текстура гелевая, на ощупь продукт прохладный и жидковатый. Будьте осторожны, так и норовит выскользнуть, потечь, капнуть. Цвет желтоватый. Запах неприятный. Уж не знаю, почему они так хвастаются ароматом своей косметики постоянно, запах очень своеобразный у многих продуктов, конкретно у обёртываний, и уменьшение объемов не исключение, похож на звёздочку.

Состав

С сайта производителя

Aqua, Sodium Acrylates Copolymer, Dipropylene Glycol, Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Lecithin, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Camphora, Polysorbate-80, Menthol, Commiphora Mukul Resin Extract, Salvia Sclarea (Clary) Essential Oil, Chlorphenesin, Beta Carotene, Caffeyl Glucoside, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Essential Oil, Cinnamomum Zeylanicum Essential Oil, Coleus Forskohlii Root Extract.

Эффект, который обещает производитель

Обещают тоже всегда много, причем на сайте «ожидания» расписаны очень красиво и в нескольких местах, иногда даже растеряться можно, особенно если пытаешься выбрать между разными обертываниями. Они вроде разные, но вроде как и могут все все, часто описания перекликаются.

Состав обертывания, богатый активными натуральными веществами, позволяет решать проблему с лишними объемами на клеточном уровне. Кофеин улучшает микроциркуляцию крови и расщепляет жировые отложения, масло жожоба смягчает и увлажняет кожу, камфора и ментол освежают и тонизируют, а эфирное масло корицы оказывает на неё сильное подтягивающее воздействие.

Эфирное масло шалфея стимулирует регенерацию клеток, а эфирное масло розмарина нормализует водно-жировой баланс кожи, возвращая ей эластичность и упругость.

Противопоказания

Есть! И много. Беременность, лактация, аллергии, нарушения целостности кожного покрова и другие. Читайте официальный сайт и консультируйтесь с врачом!

Способ применения

На слегка влажную кожу наносим равномерно и заматываем пищевой пленкой. Когда неожиданно кончилась пленка я разрезала пакеты маленькие прозрачные и «облепила» все открытые участки, но это неблагодарное дело, лучше убедиться, что хватит пленки.
Оставить на полчаса (25-30 мин). Потом бумажными полотенцами или салфетками снимаем влажный слой и тщательно смываем остатки теплой водой.
Для лучшего эффекта рекомендуется перед этой процедурой проскрабировать кожу. Производитель, конечно, советует использовать их же скрабы (есть несколько линеек), я хоть и купила аж 4 разных скраба (про них тоже напишу, вот, например про ягодный шиммер-скраб), можно использовать любой другой скраб или просто сделать массаж сухой щеткой.

Эффект от использования, ощущения

Как и ожидалось, обертывание щиплет, причем достаточно сильно. Если вы делаете в первый раз, будет легкий шок. Но со временем привыкаешь. Особенно, если уже раз-другой делали другие обертывания.
Мне сказали, что обертывание горячее, я думала, будет печь. Но на деле, по ощущениям, снова щипало и холодило, как и холодное обертывание. Единственное, кожа покраснела и в какой-то момент (только на некоторых участках) кожа потеплела, но ощущался холодок.

Вот тут, если приглядеться, видно как покраснела кожа в сравнении с кожей на намазанной продуктом (под тканью₽

Сразу скажу, ощущения не из приятных, надо потерпеть. Я ставлю таймер и стараюсь отвлечься на что-нибудь.
Ни в коем случае не подносите руки к лицу! И так глаза хотят слезиться, а нос морщиться, а если еще и на слизистую попадет...

Когда разворачиваешься, становится еще холоднее. Бежишь смывать, как будто, выйдя из бани, повалялся в снегу. Еще час/полтора после обертывания ощущения странные.

Но есть и приятная сторона вопроса - конкретно после этого обертывания кожа, действительно, на ощупь очень нежная и приятная. Я не ожидала этого. Вроде Летик про все обертывания пишет, что кожа увлажняется, подтягивается, становится мягкой и гладкой... я читала, закатывала глаза и думала ну хоть бы от целлюлита помогало, а остальное ладно уж. Но тут положительный эффект на коже есть-таки.

Расход

Если мазать хорошенько на ноги (примерно от колена до попы) и на ягодицы, то раза на 4.

Упаковка

Вот что-что, а баночки летиковские обалденные. Дизайнер постарался. Приятные и на глаз, и на ощупь. Хочется держать а руках подольше. Есть правда недоработанная деталь: защитная мембрана. Она как бы есть, но сделана из фольги. Сначала чертовски сложно отскрести при пером использовании.

А потом ее просто нет, и если перевернется банка, то будет ой. (Внутри крышка покрыта бумагой. Плюс если растечется по крышке при открытии все будет вокруг.) Так что хранить надо аккуратно на полке.

Завершая отзыв, скажу: найти аналоги можно и дешевле, и дороже. По эффективности пока непонятно, возможно, как допользую, дополню отзыв. Пока что 4/5. В зависимости от того будет ли уходить с бедер и ягодиц все лишнее, рейтинг может пойти вверх или вниз.

Если вам интересны отзывы про различную популярную косметику, продолжайте следить за моей страничкой) В ближайшее время буду добавлять еще отзывы про Letique, так как скупила кучу их продуктов (и потратила кучу денег, не знаю вот пока не зря ли), хочу поделиться впечатлениями.

Достоинства
  • Кожа становится мягче
  • Красивый дизайн
  • Очень красивая упаковка
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Мембрана плохо открывается
  • Не очень приятный запах
  • Нет защитной крышки
  • Нужно использовать много раз до появления результа
  • Сильно жжет
ШопоголиКоКорекомендует