Здравствуйте!
Если покрасить волосы я еще могу дома, то подстричься - точно нет. Были, конечно, в моей жизни эксперименты, когда я пыталась это делать, но ни к чему хорошему это не приводило.
Я хожу к одному мастеру, потому что мне нравится, как и где она работает и, конечно результат.
Чаще всего я просто хожу на стрижку, но в последний раз - еще и цвет волос поменяла.
Как уже говорила, хожу в один и тот же салон.
Там чистенько, хорошо, уютно.
Часто прихожу и спрашиваю, не надо ли мне что-то обстричь, но в этот раз и без мастера понимала, что надо.
Мне не нравилось, как выглядят волосы. Они были рыжие, секущиеся, местами - с сухостью.
Я с ней борюсь. Её стало гораздо меньше, но, все равно, не идеал. Ну, и плюс - длина...Видно, что она неровная.
Не знаю, как у волос получается так отрастать. Вроде, стрижешь их ровно, а потом вот такой внешний вид, но они и волнистые немного. Что тут размышлять, надо просто идти и стричь.
Убрали от моей длины в этот раз достаточно много.
Голове сразу стало значительно легче.
Мне было не жаль прощаться с волосами. Если нужно - они отрастут. Да и были они не в самом лучшем виде, чтобы жалеть. Да и меняться тоже надо.
Муж мне, кстати, сказал, что я стала выглядеть моложе)) Да и сама я результатом довольна.
Мастер, кстати, говорила, что можно и оставить больше длины, но я решила хорошо укоротить.
Тем более, что даже при новой длине волосы тоже немного секутся, но уже не так, как было. Разница большая.
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Стрижка в салоне - это не просто стрижка. Это еще и посмеяться с мастером, увидеть себя в новом виде, поднять настроение и, конечно, улучшить состояние и внешний вид волос.
Волосы - не зубы, отрастут)) Так что, можно и нужно туда ходить, когда хочется перемен.