Это моя вторая безаммиачная краска (сначала пробовала Кастинг Лореаль - отзыв ПОСМОТРЕТЬ). Окрашиваю корни, а не всю длину. Мой натуральный цвет средне-русый, структура волос довольно пористая, есть седина - хорошо, что рассеянная, но преимущественно в самой заметной лобно-теменной области. Основная цель окрасок - замаскировать седину, поэтому оттенки стараюсь подобрать таким образом, чтобы они были близки к моему натуральному цвету и не слишком контрастировали с отрастающими после окраски волосами как натурального цвета, так и с волосами, которые этого цвета не имеют (седые). Считается, что натуральные оттенки (с 0-м после точки) для окрашивания седых волос подходят лучше других оттенков, а при "сложной" седине иногда рекомендуется сначала окраска натуральным оттенком, а уже после него любым другим.
Предыдущая окраска была ровно три недели назад - вынуждена отметить, что три недели выдерживала я после Лореалевского Кастинга с трудом, т.к. краска начинала потихоньку смываться, и через три недели общее впечатление весьма спорное - с одной стороны не видно явного перехода между окрашенными волосами и отросшими - это и спасает ситуацию, с другой стороны выглядит это так, будто волосы уже не окрашивались четыре недели. Всё что я здесь изложила можно увидеть на фото (17.06.16 г., перед окраской Olia), это вдвойне хорошо заметно, т.к. волосы "грязные":
Я не уверена, что Olia окажется более стойкой - хорошо бы так! Просто решила попробовать другую краску и другой оттенок, а тут ещё где-то в отзывах прочитала, что она кожу головы не печёт при окрашивании 😊 !!!
Маркетологи хорошо поработали над рекламными надписями на коробке :). И мягкая, и стойкая, и седину закрашивает. Я не знаю, может ли краска активироваться маслом, но в "молочке-проявителе" содержится перекись водорода, процент её содержания неизвестен. Вероятно, эта информация не является обязательной для таких красок. Но я вам однозначно скажу, что перекиси там немало! До этого я красилась профкасками с оксигентом, содержащим 6% перекиси. Так вот, при окрашивании безаммиачными красками жжение такое, что я в первый раз прямо опешила - уж не аллергическая ли реакция! Три раза я окрашивала корни Кастингом - каждый раз пекло кожу и минут 20-30 после окраски ещё оставалось неприятное ощущение. С Olia всё точно так же!!! Поэтому, не знаю, кому там не жжёт - всё познаётся в сравнении... В моём случае сравнение не в пользу безаммиачной краски. На лицевой стороне упаковки большими яркими буквами написано "60% Масел*", на оборотной стороне: * - В крем-краске. То есть, что бы там ни активировалось маслами, получается, что активируется оно уже прямо в тюбике :).
Краска наносится на сухие волосы. Разводится 1:1, краски и "молочка" в наличии по 60 мл + ещё бальзамчик на пару использований и перчатки. Время окрашивания 30 минут (для неокрашенных волос). Для покраски понадобится неметаллическая мисочка и кисточка. Иногда это оказывается проблемой - честно сказать, когда-то тоже была у меня мысль, что из флакончика смесь наносить на волосы удобней. На самом деле мне это было удобней только в случае полной окраски, а корни всё же лучше красить кисточкой. Вообще, если планируете регулярно окрашивать волосы самостоятельно, советую всё же приобрести кисточку. В процессе окрашивания безаммиачной краской всегда радует отсутствие резкого запаха. Во время окрашивания (оттенком 8.0) пусть вас не пугает зеленоватый цвет - это особенность "натурального" оттенка:
Волосы после окрашивания - да, действительно, чуть ли не лучше чем до :)) . Не буду особо распыляться по этому поводу. Что касается полученного оттенка - он похож на тот, что на коробке, но мне кажется, немного светлее. Сделала много фото, при определённом освещении цвет вообще один в один с коробкой и с первым квадратиком (тот, что на светло-русые волосы). Как только смыла краску, волосы показались слишком жёлтыми, когда высохли - неплохо. Но всё равно в моём понимании в натуральном оттенке желтизны должно быть чуть меньше. Сам 8-ой тон в моём представлении, основанном на долгом уже опыте окрашивания, должен быть немного темнее - на коробке он тоже светловат, я думала, что, как водится, на деле окажется темнее, хотя бы сразу, - но нет... А ведь по идее станет ещё светлее.
Краску рекомендую. Всё в ней хорошо, не считая одного недостатка. Пять звёзд поставить не могу за сильное жжение во время окрашивания. Я ещё не пришла к окончательному выводу о целесообразности использования безаммиачной краски - обычную аммиачную краску ведь тоже можно "умягчить", добавив в неё пару капелек масла, бальзам, жидкий кератин - кому что больше нравится. А вот это жжение... Луковицам волос это едва ли понравится!!! Волосы у меня и так "сыплются" регулярно, поэтому не поняла пока точно, усилился ли этот процесс. В общем, посмотрим.
______________________
ДОПОЛНЕНИЕ (почти через три месяца, 14.09.2016 г.). Стойкость у этой краски (во всяком случае у этого оттенка) вполне приличная, я бы сказала, на том же уровне, что и у обычной аммиачной краски. После июньского окрашивания сделала ещё ДВА, но уже своей "старой" краской Brelil Colorianne Prestige (мой отзыв о ней ЗДЕСЬ). И вот на днях решила, что надо добить Олию. И вот теперь я точно скажу - ощущения просто "небо и земля", голову жжёт дико!!! Да я на 9%-ой перекиси не помню такого жжения! Возможно с тёмными оттенками иначе, но тут КАРАУЛ!!! С безаммиачными красками я больше не связываюсь, разве что Велла колор тач с радостью попробовала бы - мне моя сестрица-парикмахер уже давно рекомендует на пробу. Особенность в том, что работает на совсем маленьком проценте перекиси, но её найти не так просто... А Олия...Всё-таки НЕТ. Применять на постоянной основе - по-моему убийственно для луковиц, а для "покрасить один раз"... А что потом делать? Лореалевская хотя бы смоется.
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. Хорошего дня и настроения.