Опубликовано 27 Март, 2019 - 10:13

Доброго времени суток, мои хорошие!

Я давно хотела попробовать подобный продукт, так как читала и слышала много положительных отзывов именно на проблемной коже. Что такого плана средство хорошо и глубоко очищает поры, работает над закрытыми комедонами. Мой мысли и взгляд упали на Гипоаллергенную энзимную пудру HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER от известного корейского производителя - Elizavecca.

Средство для умывания Elizavecca Гипоаллергенная энзимная пудра HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER

Ранее я уже была знакома с некоторыми их продуктами и они оставили приятное впечатление.

Продукт подходит для ежедневного умывания, мягко воздействует на эпидермис, не вызывает раздражения и не оставляет ощущения стянутости. Упругая пенка максимально мягко очищает кожу, проникает глубоко в поры и выводит все загрязнения.

Деликатно отшелушивает омертвевшие клетки, смягчает и очищает эпидермис от различного рода загрязнений, макияжа и излишков кожного себума.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Страна производитель - Корея
  • Объем - 80 гр
  • Цена - 1100- 1200 руб.

?УПАКОВКА

Яркая и красочная, мультяшная и привлекающая внимание. Я если честно в восторге от дизайна всех средств этого производителя. Мне кажется это милым и забавным, будто о тебе заботятся с хорошим настроением.

На основной стороне картонной коробки мы видим милую пенную хрюшку, распугивающую грязь. Вся информация, кстати сказать, на корейском и английском, но есть понятная схема применения. Тут все ясно и без слов. Также мы можем увидеть отличительный знак Elizavecca - это наклейку оригинальности и подлинности товара. Спасибо за это большое производителю!

Наклейка оригинальности

Сама пудра находится в пластиковом флаконе, он также имеет изображение хрюшки. Но самое главное - дозатор! Он настолько удобный для такого рассыпчатого продукта, что Вы всегда можете быть уверены в количестве необходимого средства для умывания.

Дозатор

Кстати, он имеет защитную пломбу, которую Вам необходимо будет извлечь перед первым применением. Крышка, к слову сказать, тоже удобная - откидывающаяся. Можно использовать средство одной рукой.

Защитная пломба

В общем продумано все до мелочей. Очень приятно!

?СОСТАВ

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain (500 ppm), Silica, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Fragrance

Основным действующим лицом является Папаин. Давайте посмотрим, что это такое!

Натуральный фермент растительного происхождения, получаемый из сока папайи. Мягкий отшелушивающий компонент, естественным образом очищающий поры. Обладает осветляющим эффектом, за счёт чего выравнивает общий тон кожи и улучшает цвет лица. Превосходно лечит воспаления, справляется с акне и угревой сыпью.

Но есть то, что меня очень уж огорчает. Это SLS в составе в первых позициях. Такой агрессивный компонент я не ожидала увидеть. Да тем более в последнее время я пользуюсь мягкими и натуральными продуктами, к которым моя кожа относится очень положительно.

?КОНСИСТЕНЦИЯ

Очень напоминает мне порошок или отбеливатель, вот правда. Такие же светлые горошинки разного размера, но мелкие. Что касается цвета, так он белый без каких-либо вкраплений или подтонов, рассыпчатый.

Консистенция

Пенообразование - отличное. Вы с легкостью добьетесь хорошей пены даже без специальной сеточки для взбивания. Хотя с ней, я думаю, результат будет еще круче. Порошок хорошо растворяется, не оставляя остатков.

Пена

Аромат - нейтральный, но приятный. Назову его "запах чистоты", какие-то такие ассоциации.

?ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель рекомендует следующее:

Схема применения

Способ применения: Небольшое количество энзимной пудра в ладони смешайте с несколькими каплями воды и вспеньте. Нежными массажными движениями нанесите образовавшуюся пенку на кожу лица. Особое внимание уделите Т-зоне. Затем умойтесь теплой водой. В зависимости от состояния и степени чувствительности кожи можно использовать ежедневно или 2-3 раза в неделю для глубокого очищения кожи.

Как применяю я?

Моя кожа: комбинированная и чувствительная, есть склонность к закрытым комедонам. Присутствуют черные точки. Также есть явный купероз на носу и щеках, пигментные пятнышки.

Снимаю макияж специальным средством, после чего приступаю к очищению с помощью пудры. Как правило использую в вечернем уходе. Утром в таком сильном очищении я не нуждаюсь.

Далее наношу пудру в ладошки, добавляю немного воды и просто вспениваю консистенцию до нужного количества пены. Наношу на лицо и немножко массирую, после чего сразу тщательно смываю водой. Долго держать пену я бы не советовала.

Использую, конечно же, не каждый день. Не хочу пересушить свою кожу, да и в целом представительницам сухой кожи не рекомендовала бы. Логичнее всего использоваться 1, максимум 2 раза в неделю при комбинированной и нормальной коже.

?РЕЗУЛЬТАТ

✔️ Упаковка - не могу отметить этот факт еще раз. Насколько же все сделано "для людей", как говорится. Все мило и в тоже время удобно. И этот момент касается практически всей продукции Elizavecca.

✔️ Очищение - конечно же, оно есть и заметно, но слишком увлекаться в ежедневном использовании я бы не советовала. Все же SLS может сильно подсушить кожу и восстанавливать баланс не очень легко. А вот как средство "тяжелой артиллерии", я думаю - да. Отлично вычищает загрязнения из пор и в целом цвет лица становится светлее и чище.

До/После

✔️ Гипоаллергенное - лично у меня никаких негативных последствий продукт не вызвал, кожа отреагировала нормально.

✔️ Сужает поры - очень хорошо и быстро нужно сказать. Эффект длится пару дней точно. Заметно даже для окружающих.

✖️ Состав - конечно меня расстроил этот злосчастный SLS, все же никак я его тут не ждала. Но уже ничего не поделаешь. Просто использовать буду не часто.

✖️ Сушит кожу - минус для меня значительный, и все это вытекает снова же из-за состава. После умывания я чувствую небольшую стянутость, хочется нанести тоник и сыворотку. Но к слову сказать, в тоже время шелушений у меня не появилось от нее.

✔️ Ровный и светлый тон - кожа светлее заметно, избавляется от загрязнений, поры менее заметны. Но эффект здесь в плане цвета лица не будет накопительным. А вот поры остаются чистыми достаточно долго.

До/После

✔️ Отшелушивает - видимо как раз за счет энзимов, омертвевшие клетки кожи легче устраняются. Хороший эффект, за счет этого кожа становится гладкой и более ровной.

?ИТОГ

Продукт заявленный функции очищения и сужения пор выполняет. Не соглашусь по поводу чувства стянутости и деликатности. Все же продукт всем не подойдет и не на каждый день. Особенно девушкам с сухой кожей. Для моей комбинированной это неплохой вариант очищения в летний период вместо кислотных пилингов. Каждый день я им не пользуюсь, но рука тянется.

Покупать или нет, решать только Вам. Конечно у средства есть значительные плюсы и минусы.

Достоинства:

• дизайн
  • удобная упаковка
  • знак оригинальности
  • сухой формат консистенции
  • хорошее очищение
  • сужение пор
  • делает кожу светлее

Недостатки:

• SLS в составе
  • не деликатное
  • есть чувство стянутости после умывания

Спасибо за внимание!

С Вами была Margarita991

буду рада Вашим лайкам и комментариям!

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Отлично очищает от загрязнений
  • Ощущения чистой кожи
  • Приятная отдушка
  • Сужает поры
  • Убирает черные точки
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • SLS в составе
  • Может вызывать ощущение стянутости кожи
Margarita991рекомендует
27.03.2019
Я тоже хочу его попробовать Smile
27.03.2019
Действительно, очень похоже на обычный порошок)) Никогда ничего подобного не пробовала Smile
27.03.2019
И запах как-то смахивает))
27.03.2019
За что люблю Елизавекку, так это за необычные продукты) То шипят, то пузырятся, то вот вообще в форме порошка Big smile Сразу становится не скучно)
27.03.2019
Да, точно)) Веселят прям))
27.03.2019
Я такой пудрой ещё ни разу не умывалась. Smile
27.03.2019
Интересная конечно, но минусы есть)
27.03.2019
У дочки такое средство, ей нравится, только кожа у неё жирная
27.03.2019
Для жирной наверное хорошо подошла, да?
27.03.2019
Да, и поры менее заметны и жирного блеска нет, для жирной кожи идеально
27.03.2019
Не могу перестать умиляться с их дизайна!
А вообще эффект хороший:)
27.03.2019
Да, идеи отличные у них)
27.03.2019
Не плохое средство для умывашек.
27.03.2019
У меня тоже есть энзимная пудра, но он другого корейского бренда, кожу вообще не стягивает Smile
27.03.2019
Нужно будет узнать потом у вас)
27.03.2019
на коже эффект очень даже! А я все смотрю на эти умывашки, и что то не решаюсь попробовать))
27.03.2019
Она довольно неплохая) но ожидала чего-то большего)
Тоже заказала такую Smile
Почитаю потом как вам)
хорошо работает)
Ek@ аватар
Ek@
27.03.2019
Какие все-таки забавные упаковки у средств этого бренда Smile
Love да уж точно
27.03.2019
Тоже хочу такую, но сушит, это не очень хорошо
27.03.2019
Если жирная кожа, может быть не будет ощущаться)
27.03.2019
Описание понравилось, думаю мне бы такое точно пришлось по вкусу! Smile
27.03.2019
Интересная форма подачи средства в виде пудры.
27.03.2019
Ага. И меня заинтересовала)
27.03.2019
хорошее очищение, такого плана у меня не было еще средств
Интересный формат умывалки)
Ага)
27.03.2019
Так пенится здорово)) Много хорошего уже слышала об этом средстве
27.03.2019
Интересное средство. Вообще у корейской косметики составы далеки от идеала, но результат многих радует.
28.03.2019
Это да. Мне очень нравится их пузырьковая маска)
27.03.2019
Раз сушит кожу, то точно не для меня Smile
Smile
столько интересного слышала о пудре) вообще формат крутой
Да, интересный)
28.03.2019
Никогда не пробовала очищающие средства в пудре, интересно.
28.03.2019
Как ни крути, формат очень интересный. Так и хочется попробовать
в этом плане да))
29.03.2019
Для меня так необычно, что выглядит словно стиральный порошок
29.03.2019
Smile