Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 18:06

Всех приветствую. Перед наступлением осенне-зимнего сезона решила пропить курс витаминов, и первые сделала заказ на Iherb. Земля слухами полнится, везде трубят, что витамин D3 помогает организму легче справиться с вирусами, в частности с сами знаете каким)) Ну вот и решила, что для профилактики пропью именно его.

ПОКУПКА

Заказ делала на iHerb, впервые кстати, поэтому особо не знала, сколько ждать. Заказала еще в августе, получить смогла только в сентябре. Заказывала себе и маме, цена составила 1130 рублей за 1 упаковку с дозировкой 250 мкг (10 000 МЕ) и 250 капсулами. Но поскольку заказывала еще другие товары и еще мне дали промокод, в целом витамины обошлись недорого. Сейчас они стоят 1100 рублей за банку.

Видела витамины этой марки в аптеках, цены на них не низкие. Конкретно, сколько эти витамины стоят, не знаю, но определенно дороже, так как за упаковку витаминов с дозировкой меньше ценник начинается от 2-х тысяч. Хотя может быть не там смотрела.

УПАКОВКА

Посылка пришла хорошо упакованная, банки запечатанные надежно.

Банка стеклянная, крышка металлическая. На крышке вытеснено название бренда. Забегая вперед скажу, что крышка не удобная, пару раз не получалось у меня нормально ее прикрутить, и есть опасность, что витамины были сохранены не надежно.

Под крышкой так же защитная мембрана, которую снять не так уж и легко оказалось, очень надежно заклеена.

Так же меня немного беспокоит прозрачность банки, так как у меня есть дурацкая привычка оставлять ее на подоконнике. Не знаю, насколько это критично, но есть ощущение, что не желательно попадание на них солнечного света. Как бы не зря пишут, что все препараты лучше хранить в прохладном темном месте. Но если я спрячу, то буду забывать их пить. Но с другой стороны стекло затемненное, на большей части банки наклеена этикетка, да и это не пластик, утилизация опять же проще.

В общем довольно спорный вопрос по поводу упаковки.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Капсулы яркие, золотистого цвета. Небольшие, в отличие от капсул с рыбным жиром они просто мелкие и это хороший плюс.

Мне нравится, что капсулы небольшие. Их действительно удобно запивать с водой, они комфортно проходят. Никаких противных ароматов нет, поэтому не составит труда их принимать. Кстати, принимать необходимо 1 раз в день во время еды, что тоже является безусловным плюсом, принял с утра и забыл, или вечером под ужин. В любом случае, это удобнее, чем 2 или 3 раза в день при нашем образе жизни.

Основную информацию о составе вы можете посмотреть на фото ниже.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Ну в общем месяц витамин пропила точно, и результаты довольно спорные. По крайней мере, я надеялась, что не заболею этой осенью, учитывая, что теперь намного реже хожу на работу да и повсюду в масках, ну и дополнительная оборона организма в виде прививки против гриппа. В общем все эти меры в комплексе должны были уберечь меня, но нееет)))

Заболела я в середине октября, спустя месяц после прививки и кстати месяц после приема курса. Тогда то у меня и был перерыв в приеме препарата, после чего сразу же перешла ко второму курсу, чтоб пропить полностью банку. Так вот, болела правда недолго, не знаю коронавирус ли это был, так как все равно дома сижу, не стала вызывать врача. Выздоровела через 5 дней, еще где-то через неделю сдала мазок на коронавирус, отрицательно. И вот сижу и думаю, это все таки был коронавирус, который мне удалось перенести легко, или что-то другое, от чего меня вроде бы привили, но все равно не обошло стороной?))))) Может через месяц попробую сдать на антитела, чтоб прояснить этот вопрос.

Что касается остального, витамин оказывает на организм следующие действия:

Способствует усвоению кальция.

Улучшает иммунную защиту.

Регулирует функции нервной системы, поднимает настроение, работоспособность головного мозга.

Улучшает проводимость периферических нервов.

Проводит нервные импульсы по мышечным волокнам.

Контролирует обмен веществ в коже.

Снижает риск развития рака.

Что касается защиты иммунной системы мы выяснили выше, здесь 50/50, а вот что касается работоспособности мозга я заметила, что активность явно стала выше. Дело в том, что сейчас прохожу обучение на довольно сложном образовательном курсе. Мне кажется, в любой другой ситуации я бы уже психанула бы и бросила этот курс, но во-первых, я стала более сконцентрированной, меньше устаю, если долго занимаюсь и решаю задачи, во-вторых, хорошо усваиваю материал, правда не всегда с первого раза. Настроение ровное, помню в апреле меня накрыл депрессняк дома, сейчас вроде бы ситуация повторяется, но я себя чувствую прекрасно (в плане ментального здоровья), возможно еще потому, что есть цель закончить курс и это отвлекает.

Насчет состояния кожи соглашусь, стала лучше. Раньше у меня после ношения маски лицо ужасно обсыпало. Сейчас один, ну максимум два прыща вылезет, и то уже редко. Возможно маски другого качества, возможно еще стало прохладнее, хотя на работе температура в помещении одна и та же. Но после кожа стала лучше реагировать на внешние раздражающие факторы.

Насчет волос ничего не написано, но я заметила, что появился подшерсток и огромное количество коротких волосков, которые потихоньку становятся длиннее, следствие весенне-летнего волосопада. Хотелось бы, чтоб укрепились, и подросли до основной длины, чтоб не выделялись.

На состоянии ногтей не заметила никаких изменений. Просто еще заставляют работать в перчатках, и каждый раз, когда ногти только укрепятся, 8-часовой рабочий день в парнике убивают их на корню, размягчаются и ломаются. В общем в очень не простое время мы живем.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Не могу все же понять, как действуют на меня эти витамины. С одной стороны все-таки заболела, но с другой стороны быстро поправилась. В плане настроения и стабильности нервной системы я сейчас собрана, как никогда, даже серость за окном меня не колышет и не расстраивает. В этом скорее всего заслуга витаминов, так как зная себя, при сокращении рабочего времени до 50% и нынешней ситуации я бы уже страдала меланхолией дома и сходила бы потихоньку с ума, но сейчас абсолютно другой настрой! Теперь понятен, откуда у меня такой небывалый всплеск мотивации))

В целом, рекомендую!

Patronusрекомендует
25.11.2020
Мне кажется, что в любом случае витамин неплохо поддержал Вас.
25.11.2020
Доза очень большая Smile мы после короны пьем дозу в два раза меньше
25.11.2020
а до болезни пили что-нибудь? Как проходит восстановление?
26.11.2020
До, принимали витамин Д в дозе 1000, всегда осенью прпиваем и магний, так как болят ноги.
Восстановление у нас проходит не очень хорошо. Сейчас врачи отмечают "волнообразные симптомы у переболевших". И это правда. Суть их заключается в том, что симптомы болезни, у переболевших людей, возвращаются волнами при отсутствии самого вируса в организме.
То есть через неделю у нас вернулись полностью боль в легких, боль в мышцах и общая слабость, через два дня все исчезло. И вот сейчас, через две недели после первой волны, к нам с мужем опять вернулась боль в легких , головокружение и слабость.
Врач сказала, раньше чем через два месяца это не пройдет, а в статьях я читала, что это явление может продлится до года.
У наших друзей тоже так.
Для восстановления ми пьем цинк, витамин Д 5000, витамин С.
И врач сказала кушать хорошо, никаких диет и похудений, больше полезных жиров (хотя очень хочется сладкого).
26.11.2020
Ого, скорейшего вам восстановления! Сил и терпения
видимо я переболела чем-то другим, у меня как-то все легко прошло, тфу тфу тфу
25.11.2020
На подоконнике лекарства лучше не хранить, БАДы в том числе.
А вообще, здесь затемненное стекло, которое должно защищать от прямых лучей.
25.11.2020
Храню на обеденном столе, если уберу в шкафчик с лекарствами или в холодильник, считай забыла принять. Но у меня есть одна дурацкая привычка пить воду глядя в окно, наливаю воду в стакан, беру банку и подхожу к подоконнику, как итог - иногда забываю ее там. Но последнее время уже перестала забывать
Тогда выход - жалюзи))
Я в комнате на видном месте держу.
Дозировка у вас очень огромная, такую без анализов я бы не советовала. Тоже взяла десятку, но и то прием каждые 2-3 дня, по показаниям эндокринолога. У меня не "Солгар", но на Айхербе заказывала. Smile
Не болейте
25.11.2020
Какая большая концентрация. А вы перед приемом кровь на содержание витамина Д сдавали? Просто 10 тысяч настоящая лечебная доза, важно, чтоб передозировки не было.
Не сдавала