Опубликовано 27 Май, 2011 - 21:08

Уютный тихий городок в горах. От Кранодара 1,5 часа езды еле-еле. Рядом речка, в которой водится куча всяких рыбок - порыбачить в свое удовольствие вполне можно. Да и просто покупаться в водных вымоинах, вода в которых за день нагревается и превращается в горячую ванну.

За последние два года Горячий ключ отлично благоустроили: появилась набережная, замечательный красивый мост, аккуратные аллеи и клумбы, а за бюветом с минеральной водой под старыми кленами есть площадка для воздушных ванн. Бесплатная, кстати. Как и минеральная вода. Располагаешься на деревянном лежаке под сенью кленов, солнышко пригревает сквозь листву и преотлично спится в тишине на свежем воздухе.

Лес вычистили от мусора и тропинки превратили в отличные терренкуры. На памятную скалу Петушок теперь можно любоваться из красивой беседки.

В городе куча маленьких частных гостиниц и просто домов, которые сдаются посуточно. Многие приезжают в Горячий ключ, договариваются с медперсоналом и принимают курсы лечения, а живут и питаются на квартире. Так получается намного дешевле. А жителям Краснодарского края можно просто приезжать в Горячий ключ на выходные - отличный отдых, недорого и полезно!

ВСЕ МОИ ОТЗЫВЫ О ПУТЕШЕСТВИЯХ И ПРИКЛЮЧЕНИЯХ:

Мцхета в Грузии: стоит ли ехать, во сколько обойдется и как сэкономить

Экстрим-парк в Адыгее

Активный и экстремальный отдых "все включено" в России. Да, такое тоже возможно!

Парк, ради которого мы проезжаем 700 км

Почему мне грустно в Пятигорске

Коломна: импортозамещаемся

Кисловодск без санаториев и лечения, каким его видим мы

Ялта без прикрас

Иерусалим для любителей экзотики

Проверенный лоукостер, который помогает нам недорого путешествовать за границу

Каппадокия - это фанатасмагорическая Турция

Мартовский Стамбул

Совсем не благостный Свято-Михайловский монастырь

Отель Juno 3* в Праге: не так страшен черт, как его малюют!

Достоинства
  • Кавказские горы
  • Красивые пейзажи
  • Целебная вода
  • Чистый воздух
treyaрекомендует
Эхх, красиво написали, захотелось посетить