Опубликовано 18 Июль, 2019 - 19:32

1570 р.

Я часто получаю посылки от друзей и из разных отечественных/зарубежных магазинов. EMS раньше пользоваться как-то не приходилось, и лучше бы не приходилось. Недавно мне была отправлена посылка EMS с изделиями ручной работы - деревянными блокнотами и шкатулкой. По расчётным срокам на сайте Почты России посылка должна была идти пару дней. Такие же сроки назвали и моему отправителю на почте.

По факту посылку пять дней держали только в городе отправки - Новосибирске, с 15 по 19 число. И только потом коробка отправилась дальше в путешествие по России. В целом, она пришла по срокам как обычная посылка, только обычная стоит 400 рублей, а не 1500 - оцените разницу в цене.

Коробку я получала в отделении. Курьеры у нас не предусмотрены, но на тарифы EMS это никак не влияет.

Что происходило с посылкой в пути, можно только предполагать, потому что пришла она не только со значительным опозданием, но и в сильно повреждённом виде. Коробка разорвана, вложения повреждены.

Мои блокноты побились по углам и потеряли вид - а ведь этот ручная работа, уникальные красивые и недешёвые вещи.

У шкатулки обломились фиксаторы и теперь она не закрывается.

Я написала на почте заявление об этой ситуации с требованием компенсации за нарушение сроков доставки и повреждение посылки. Претензию приняли, но через несколько дней мне пришла вот такая отписка:

Ни слова о повреждениях и вообще нарушений не установлено. Факты несоответствия срока доставки и повреждения, установленные в присутствии работников отделения почты - это ничего.

Я позвонила на горячую линию с этой проблемой, где мне ответили, что я могу написать претензию ещё раз. Возможно, даже вернут несколько процентов от уплаченной суммы за такую вот доставку. Да, а потом ещё и ещё можно писать, доказывая, что ты не верблюд и качество услуги EMS не вписывается просто ни в какие рамки. По отзывам на службу EMS видела, что люди и в суды ходили.

А на самом деле всё сделано так, что проще махнуть рукой. Потому что добиться какой-то компенсации путём мирных переговоров с ними просто невозможно - никто ни за что не отвечает. Не рекомендую ни в коем случае.

Достоинства
  • Нет достинств
Недостатки
  • Высокие тарифы
  • Долгая доставка
  • Не найти виновного
  • Не укладываются в заявленные сроки
  • Никто ни за что не отвечает
  • Полная безответственность
  • Посылка повреждена
Chocolatteне рекомендует
Очень жаль, что так получилось Angry
Ох эта почта России. Как-то раз пришёл туда посылку получать, так мне там нахамили. Больше я туда ни ногой ?