Опубликовано 4 Март, 2023 - 16:24

520 руб

Я не претендую на звание великого колориста, но осветляю волосы уже лет как 20 и не собираюсь прекращать это делать, так как светлый цвет волос - это мое))) Я слышала такую теорию, если совсем в раннем детстве вы были светленьким ребенком а со временем волосы потемнели, то светлый цвет волос вам будет всегда к лицу. В детстве я была беленькой, потом волосы стали русыми. Так же, когда я была беременной, и не красила волосы, они у меня прилично отросли, и когда я наконец-то придала им нужный мне внешний вид, мне сразу сказали, что я помолодела лет на 10, я поняла, что мне можно не заморачиваться на тему цвета моих волос, мой выбор уже сделан. Себя отношу к цветотипу - ЛЕТО, но не радикального лета, так как совсем холодные оттенки мне не идут. В окрашивании ищу натуральный блонд, без пепла и без желтизны. Пепел я не тяну, он меня старит, золото - выглядит на мне грязновато. В моих натуральных волосах присутствует медный подтон, из чего я и сделала вывод, что пепельные оттенки - не мое, хотя и пыталась в них краситься. При окрашивании именно этот медный подтон задавал мне жару, и активно вылазил на волосах неприятным апельсиновым цветом. Поэтому, найти хорошую осветляющую краску - не простое дело. Из своего опыта я поняла, что именно в осветлении, хороши немецкие краски. Отечественные, итальянские, американские бренды мне не понравились. WELLA и LONDA мои фавориты. WELLA в нашем городе почему-то перестала продаваться, поэтому пришлось купить LONDA. перепробовала все их светлые оттенки и остановилась на тоне 12/81 жемчужно/пепельный. Так же замечу, что все процедуры с волосами я делаю себе сама, и крашусь в том числе. Себе я доверяю, знаю свои волосы и мне катастрофически жалко времени на посещение салонов (пожалуй, последнее - ключевой момент).

Итак, Тон 12/81 жемчужно/пепельный и что я с ним делаю:

Londa Professional тон 12/81 жемчужно/пепельный

Стойкая крем-краска с микросферами Vitaflection дарит волосам богатство цвета. Благодаря уникальной технологии обеспечивается равномерное покрытие волос красящей массой, глубокое проникновение красящих пигментов внутрь волосяного ствола и закрепление цвета внутри, 100%-ное окрашивание седины. Воски и липиды, входящие в состав краски, обволакивают волос, обеспечивая ухаживающее действие и насыщая его великолепным блеском. Утончённая парфюмерная композиция превращает процесс окрашивания в ароматное наслаждение.

Я не буду вдаваться в состав краски, она амиачная, просто все безамиачные краски - вообще не мой вариант, если дело идет о хорошем осветлении. Седину наверное закрашивает, так как на своих волосах я ее не наблюдаю. Приятного запаха от краски я и не ждала))) Ухаживать за волосами осветляющая краска мне кажется, в принципе не может, но утверждать не буду))) Для меня важен итоговый цвет и не пересушенные волосы. Уход за ними это уже совсем другая история. Стоимость - 520 руб.

На фото вы видите два окислителя на 9% и на 12%. На 9%- родной LONDA, на 12% - WELLA. Конечно, в идеале окислитель должен быть той же фирмы что и краска, но мой опыт показывает, что это не столь важно и на процесс не влияет. Оба окислителя добавляю в равных пропорциях. На 9% - для меня слабовато, на 12% - сильно сушит. Порошком я ни когда не пользовалась, нашла для себя этот компромисс и делаю так уже очень давно. В пропорциях я следую инструкции - краска и окислитель один к двум.

замешивание краски

20 грамм краски, и по 20 грамм каждого окислителя. Всего 60 грамм. Этого количества мне хватает на всю голову, крашу я только корни и за 5 минут до окончания распределяю краску по всем волосам. Всего процедура занимает 50 мин.

Волосы до окрашивания. Отросшие корни. Волосы приобретают грязноватый оттенок, даже если голова чистая. Это для меня маркер, что пора краситься.

Красить начинаю с затылка, постепенно поднимаясь в верх.

Вот столько краски у меня осталось в конце окрашивания.

Так ведет себя краска в процессе окрашивания.

Примерно за 7 минут до окончания окрашивания я руками увлажняю волосы и набираю в ладони шампунь. Делаю такую, как бы массу на волосах из находящейся на них краски и шампуня, протягиваю все это до корней и жду еще 5 мин. После этого промываю волосы водой, дополнительно шампунем их уже можно не мыть, и наношу бальзам или маску. Шампунь конечно же лучше использовать специальный, после окрашивания. Он окончательно остановит окислительный процесс.

Мокрые волосы сразу после окрашивания.

Итог. На последнем фото видно, что волосы не 100 процентов ровно окрашены. Возможно, это результат того, что крашу я себя сама, возможно где-то не совсем ровное нанесение и так далее. Наверное, это можно исправить дополнительным тонированием, но я этого не делаю))) Я считаю, что осветление, это уже серьезное испытание для волос. Дополнительное тонирование - дополнительная нагрузка на волосы. И на мой взгляд, неровности видно только на фотографии в статичном положении. В жизни, когда волосы в движении, в косах, в прическах - этого не видно.

Краску для волос Londa Professional и тон Тон 12/81 жемчужно/пепельный я в ближайшее время менять не буду. Меня она полностью устраивает!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Доступная цена
  • Закрашивает желтизну
  • Закрашивает седину
  • Натуральный цвет
  • Не сушит волосы
  • Простая в использовании
  • Ровный цвет
  • Стойкий
Недостатки
  • Не замечено
missis-smithрекомендует
04.03.2023
Я им крашусь последние 3 года)