Опубликовано 3 Август, 2020 - 22:09

Всем здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про краску для волос Londa Professional.

Предистория - я делала раньше мелкое мелирование, 2 года назад переехала жить в Чехию. Здесь мне 2 раза сделали мелирование в местной парикмахерской, волосы сожгли. С тех пор я зареклась ходить в чешские парикмахерские и решила экспериментировать сама. Пока я остановилась на профессиональной краске Londa Professional.

Я несколько раз пользовалась оттенком 12.61 фиолетово-пепельный. Получался очень приятный светлый оттенок без синего или серого поддтона, немного с розовинкой.

Londa Professional 12.61

В последний раз мне захотелось чего-то новенького, в палитре мне понравился оттенок 12.96 сандрэ-фиолетовый. На этот оттенок, к сожалению, было очень мало отзывов. Я решила взять на пробу. Упаковка стандартная 60 мл. Как и любая профессиональная краска продается без окислителя и перчаток.Дома я смешала 20 мл 12.61 + 20 мл 12.96 + 80 мл оксида 9% (я смешала в равных пропорциях 6% и 12% оксида Londa Professional). Я смешивала краску 1:2 с оксидом по инструкции.Получилась кашица консистенции сметаны, я нанесла на корни, выдержала на корнях 50 минут, потом намочила волосы и распределила краску по всем волосам минуты на 2. Потом все смыла, вымыла голову шампунем и нанесла маску для поврежденных волос.

Результат мне понравился, но прокрасилось неравномерно. Я думаю дело в том, что в это раз я размешала краски немного больше, чем обычно (обычно я развожу пол тюбика 30 мл,мне хватает впритык, в этот раз я развела 40 мл), остатки краски я намазала на передние пряди. То есть спереди у меня было больше краски, чем на остальной части головы. Поэтому передние пряди у меня получилось слегка фиолетовые, а остальные волосы просто светлые с розовинкой. Желтизны нет вообще, это радует. После этой краски мне даже не нужен фиолетовый шампунь для блондинок.

До окрашивания:

После окрашивания:

Волосы после этой краски очень гладкие, шелковистые. Все равно, конечно, краска вредит волосам, я сейчас стараюсь краски корни не каждые 4 недели, а хотя бы 5-6 недель.

Запах у краски нормальный, терпеть можно. Но после окрашивания волосы не воняют, как после краски Kallos

Мне результат понравился, эта фиолетовость смоется после первого мытья головы.

После полугода экспериментов с разными красками мне надоело экспериментировать и волосы стало жалко. Пока я решила остановится на Londa Professional 12.61, может буду немного добавлять 12.96 для розовинки, но совсем чуть-чуть.

Цена - в Чехии это краска стоит недорого, это одна из самых бюджетных профессиональных красок. Я заказывала через интернет-магазин, краска 60 мл стоит 90 крон (250 руб.), окислитель 1 литр -150 крон (около 420 руб.)

Достоинства
  • Бережна к волосам
  • Блеск волос
  • Доступная цена
  • Закрашивает желтизну
  • Красивые цвета
  • Простая в использовании
Bublinkaрекомендует
Очень красиво вышло, даже потрясающе! 😍 Странно, что 96дал розовинку, тут писали, что 61 обычно ее дает
25.08.2020
Спасибо Smile 12.96 дал скорее фиолетовость, но она быстро смывается. Мне больше 12.61 нравится, он действительно дает приятную розовинку.
03.10.2020
Результат очень красивый.
Подскажите сильно пахнет аммиаком во время процесса окрашивания?
03.10.2020
Спасибо. Пахнет, но не очень сильно, потерпеть можно.
14.03.2021
У вас получается своей цвет 5-6?
16.03.2021
да, приблизительно 5-6.
16.01.2024
Цвет изумительный. Тоже взяла 2 эти краски от Лонда, буду пробовать . У вас хорошо поднялись корни!
17.01.2024
Спасибо! Мне нравится сейчас смешивать разные оттенки. В последний раз пробовала 12.61 и 12.81 получился приятный бежевый оттенок, а вот на 12.61 и 12.16 получаются желтые корни. Экспериментируйте!