Опубликовано 13 Март, 2019 - 06:37

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

На ресницы я не жалуюсь, но увеличить их длину и объем, конечно же, не откажусь)) Вот только работающих средств не так много - от масел мои глаза опухают, натуральные сыворотки не эффективны, а гормональные и простагландиновые средства даже и пробовать страшно. Сегодня же хочу рассказать о недавно опробованной сыворотке для ресниц и бровей Toplash и о достигнутых с ней результатах.

Упаковка и Свойства

Сыворотка имеет задорное, девчачье оформление - в белых и розовых тонах, с голографическими надписями) Флакон напоминает классический формат туши, только вместо щеточки тут кисточка - небольшая, тонкая, мягкая. Ей удобно пользоваться, средство наносится без излишков - тонкой линией.

Toplash Lash and brow booster

Сама сыворотка прозрачная, жидкая, не жирная и не масляная, без запаха. Глаза при нанесении не раздражает, и вообще не чувствуется на коже. Это уже очень большой плюс для меня! Потому что большинство средств вызывают дискомфорт.

Объем: 3 мл.

Бренд: Toplash LP

Страна бренда и производства: Ирландия

Стоимость: 2290 рублей

Место приобретения: интернет-магазин Тoplash

Состав

Это наверное первое, что всех интересует в подобных продуктах после волны популярности средств с простагландином. Так вот, его тут нет, как и его аналогов.

Действующее вещество - пептид Myristoyl Pentapeptide-17.

Myristoyl Pentapeptide-17 и Myristoyl Hexapeptide-16 - это стимулирующие пептиды, которые усиливают коммуникации между факторами роста и кератиноцитами.

Эти пептиды дают наилучшие результаты в паре, но в данном продукте содержится только один из них:

• Water deionized,
  • Chamomilla Recutita Flower extract,
  • Panax Ginseng Root extract,
  • Biota orientalis Leaf extract,
  • Terminalia chebula extract,
  • Arctostaphylos Uva Ursi (Bearberry) Leaf Extract,
  • Corallina Officinalis extract,
  • Myristoyl Pentapeptide 17

Хочу также заострить внимание на том, что состав, как оказалось, натуральный. И даже строгий экоголик его одобрил. Единственный не найденный компонент - это экстракт хвойного растения семества кипарисовых Био́та.

Toplash Lash and brow booster. Состав
Toplash Lash and brow booster. Состав

Применение

Производитель предлагает наносить сыворотку один раз в день перед сном по линии роста ресниц.

во время отдыха она равномерно распределяется по сомкнутым ресницам

Я так и наношу - после умывания по линии роста верхних ресниц и на брови. Делаю массаж бровей щеточкой для лучшего эффекта, а по ресницам средство распределяется самостоятельно без моей помощи.

На утро нет отеков или других негативных реакций на средство.

Ожидания и результат

Итак, самое интересное)) Производитель обещает результат по всем направлениям, но особенно - рост:

На 52.3 % длиннее, на 31.9 % объемнее, на 30.6 % сильнее

Мои исходные данные можно рассмотреть на фото)) Не слишком впечатляющие ресницы, но есть что накрасить, скажем так)

Toplash Lash and brow booster. ДО
Toplash Lash and brow booster. ДО

Длина самых длинных ресничек около 7 мм, и через 21 день я ожидаю + 52%, а значит около 10,6 мм.

Toplash Lash and brow booster. Через 21 день
Toplash Lash and brow booster. Через 21 день

На деле же буквально одна ресничка доросла до 10 мм, а остальные самые длинные - максимум 9 мм. Итак, рост безусловно есть, но не 52%, а около 30%. Изменения объема и толщины ресниц я не вижу.

Продолжаем эксперимент) Спустя месяц использования сыворотки:

Toplash Lash and brow booster. Через 30 дней

Реснички остановились на 9 мм и дальше уже не двигаются.

Брови тоже чуть подросли на 1-2 мм, и при расчесывании стали чуть выступать за границы моего татуажа. Но густота также не увеличилась, имеющиеся "проплешины" не заросли, толщина и цвет волосков не изменились.

Update:

Спустя 7 недель длина вновь практически не изменилась, самые длинные реснички по-прежнему на 9мм, и есть одна, достигшая длины 10мм.

Toplash Lash and brow booster. Через 30 дней

Я пока так и продолжаю пользоваться сывороткой ежевечерне, и обязательно расскажу, если все же появятся изменения)

Update 2:

9 недель спустя уже несколько ресничек доросли до 10 мм. Появился изгиб, которого не видно при измерении по линейке, но в целом реснички выглядят немного более пушистыми.

Toplash Lash and brow booster. Через 9 недель
Toplash Lash and brow booster. Через 9 недель

Мои впечатления

Честно говоря, выставление оценки вызывает у меня некоторые затруднения. Эффект, конечно, есть - ресницы определенно выросли, но гораздо меньше, чем обещано.

И, что самое обидное, в реальной жизни я не вижу этой прибавки в 2 мм ни с макияжем, ни без него.

Toplash Lash and brow booster. До
Toplash Lash and brow booster. До

Визуально ресницы не практически не изменились. (Хотя да, на фото ниже накрашены чуть аккуратнее Smile)

Toplash Lash and brow booster. После
Toplash Lash and brow booster. После

Update: после 9 недель использования эффект стал чуть более заметным, появился изгиб. Ну, и с тушью эффект тоже стал более выразительным.

Мне нравится хороший состав и отсутствие аллергии и дискомфорта при использовании. И если результат в пару миллиметров для вас важен, а 2000 рублей - нет, то смело могу порекомендовать сыворотку Toplash как беспроблемное и в целом работающее средство.

Но нужно готовиться к тому, что результат появится не ранее, чем через 2,5 месяца, а вовсе не через 3 недели, как обещает производитель. И не будет настолько впечатляющим, как на промо фото.

Возможно, сыворотка заметнее работает на поврежденных, ослабленных ресничках. А может быть, я просто не попала в те 97% женщин с положительным результатом после 4х недель, о которых пишет производитель на сайте, а попала в оставшиеся 3%. Не знаю, могу лишь догадываться)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Комфортно глазам
  • Легко использовать
  • Ресницы подросли, появился изгиб
  • Состав
Недостатки
  • Высокая цена
  • Заметный результат не ранее 2,5 месяцев
  • Слабый эффект
DaryaPOрекомендует
13.03.2019
Я и ты спокойно проживем без лишних 2мм ресниц, а вот некоторые дамочки может и раскошелятся на такую дорогую игрушку. Впрочем, есть люди, у которых с ресничками вообще беда, жалко, если и на них результат будет такой не слишком впечатляющий.
13.03.2019
Может как раз при проблемах с ресницами результат будет более заметный Sexy
13.03.2019
как по мне не стоит таких денег.
результат хороший!
13.03.2019
А мне эффект понравился. И когда у девушки комплексы, то никаких денег не жалко. Лучше отрастить свои, чем накладные.
13.03.2019
Согласна, если даже такой небольшой прирост поможет избавиться от комплексов, то конечно, того стоит) Но моим комплексам 2мм недостаточно Big smile
13.03.2019
Какая у вас линеечка интересная для замера ресниц! Она меня впечатлила прям, никогда такого не видела) очень наглядно!
13.03.2019
Это вместе с сывороткой прислали) Без нее было бы сложно оценить результат)
07.05.2019
Так уже замучилась укреплять ресницы народными средствами - постоянно эти масляные подтеки под глазами, а если зайдет в сам глаз - то караул.Вдохновил меня Ваш отзыв. Мои ресницы сами по себе длинные, но им не хватает крепкости что-ли. Наверное проведу на себе эксперимент) И кстати, я вижу разницу на фото - ресниц будто стало больше, появился объем и пушистость.
07.05.2019
Да, эффект получился неплохой, но увидела я его не раньше, чем через 2 месяца. То есть лучше сразу настраиваться на некоторое ожидание
09.05.2019
А мне эффект от сыворотки понравился, и с линейкой интересно придумал производитель. Я пользовалась средством чуть больше месяца - реснички стали и крепче, и заметно гуще. Тут главное регулярно пользоваться. Может ресницы слишком длинными и не стали, но визуально глаза стали больше выделятся и без макияжа. Наносить удобно сыворотку, раздражения глаз тоже не было Smile
09.05.2019
Как здорово, что у Вас так быстро появился результат!
Ну, как по-мне, то тут результат есть и неплохой. Если честно, то я вообще думала что все эти средства для роста ресниц не более чем уловки хитрых маркетологов, Но потом, когда осталась после наращивания практически без своих родных ресниц, то готова была приобрести за любую цену средство, которое мне бы помогло избавиться от проблемы. Как действует сыворотка для роста ресниц и бровей Toplash мне очень понравилось. Буквально в тот же месяц заметила что ресницы стали как бы длиннее и погуще. А еще не было аллергии.
  • 31.08.2016 - 16:46
    Моё мнение о сыворотке для роста ресниц и бровей Genive, чем мне она приглянулась, и почему я её советую, не смотря на низкий рейтинг.
    Здравствуйте, мои дорогие читатели!   Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлениями о сыворотке для роста ресниц и бровей Genive . Она мне пришла в подарок к заказу из интернет-магазина sabaicosmetic вместе с шампунем и кондиционером этой же марки.
  • 11.09.2020 - 13:21
    Красивые реснички вам обеспечены
    Доброго времени суток! Частенько наращиваю реснички и после наращивания они выглядят ужасно, хочется поскорей их восстановить. Перепробовала множество средств, но мой выбор пал на концентрат для восстановления ресниц от компании Rio Profi.
  • 25.02.2019 - 10:47
    Густые брови и ресницы, за пару взмахов кистью.
    Здравствуйте! Мне кажется нет таких женщин, которые не мечтают о густых бровях и длинных ресницах. Ну вот и я не исключение! Очень много читала про пользу касторового, масла усьмы и репейное масло, но так и не определилась, какое же одно масло купить, чтобы был толк от использования.
  • 04.05.2019 - 05:14
    Отращиваю брови и реснички при помощи полностью натуральной сыворотки, потому что не хочу ради красоты лишиться зрения. Полный состав- разбор, фото "до" и "после".
    Имея брови "половинки"- широкие и ровные у переносицы, и редкие ближе к вискам. Я одержима отрастить недостающие половинки, и заодно увеличить длину и густоту ресниц, хоть ресницы, в отличие от бровей меня полностью устраивают, но лишним не будет (а если они будут похожи на мои красивые накладные…
  • 22.06.2019 - 18:34
    Сыворотка для роста ресниц. Эффект через месяц. Стоит ли покупать?
    Здравствуйте! После не особо удачной сыворотки для ресниц от BIOAQUA я решила попытать счастье ещё раз, приобретя уже более классический вариант в виде масляной сыворотки из касторового масла.
  • 13.08.2020 - 12:10
    Сыворотка, которая спасла меня от лысых бровей!
    От природы брови у меня никогда не были густыми, к тому же еще я блондинка, и брови соответственно очень светлые, несколько лет назад я стала делать себе перманентные макияжи, чтобы брови выглядели погуще, но это оказалось большой ошибкой, так как все это усугубило ситуацию и без того редких…
  • 31.03.2021 - 09:39
    Как отрастить брови и ресницы
    Всем привет. Хочу поделиться своим опытом отращивания бровей. В 2000-х были очень популярны тонкие брови и я поддавшись модным тенденциям беспощадно выщипывала свои, очень густые от природы брови.
  • Мечта всех девушек!!!
    Добрый день мои хорошие. И так пришло время опубликовать отзыв на "ЧУДО" средство Кондиционер для ресниц AdvancedLash Eyelash formula. Долго уговаривала себя приобрести, но все было жалко кровных денежек. И так пришло время и решилась. Вот так выглядят мои реснички до приема (14 марта 2016).
  • 22.02.2013 - 01:36
    Он и правда работает! (Фото)
    Всем привет!Решила рассказать про очень эффективное и натуральное Тайское средство для роста бровей и ресниц. Природа меня очень обидела, и ресницами, и бровями: у меня они реденькие, светленькие, держатся на "честном слове".
  • 09.06.2021 - 18:21
    Какие последствия от частого ламинирования бровей и ресниц. Средства для ламинирования ресниц и бровей в салоне. Я подсела :)
    Привет! Я подсела на ламинирование ресниц Как обладательница прямых, светлых, длинных и тонких ресниц, могу сказать, что завивка таких ресничек сильно меняет взгляд. Я редко делаю ламинирование но мне очень нравится.
  • 19.04.2021 - 09:51
    Видео – обзор lash serum от Grace & Stella, которая действительно помогает отрастить ресницы! Наблюдаем за видимыми результатами уже через месяц, а через полтора наслаждаемся новой длиной!
    Добрый день! Как и всем девушкам мне нравится совершенствовать себя, поэтому периодически я собираюсь с мыслями отрастить длинные ресницы и берусь за сыворотки для роста ресниц!
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 21.05.2021 - 22:06
    Не такое известное средство, но не менее эффективное! Для меня это лучший вариант, с ним мои ресницы растут, как на дрожжах.
    Всем доброго дня! Помните, совсем недавно был бум на таинственное средство "Карепрост", с интересным побочным действием? Сколько я тогда отзывов перечитала, да и пример был перед глазами, подруга им пользовалась. Ресницы у нее после данного средства были шикарные, да и зрение улучшилось.
  • 27.03.2021 - 09:55
    ОТРАСТИЛА волосы и остановила сильное выпадение, когда надежды не было. Одна из лучших никотинок в этой линейке без побочных эффектов.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Ох, девочки, вот и подобралась я к теме волос. Обсуждаю ее нечасто, увы, хотя полки ломятся и мне есть о чем рассказывать. Я уже делилась тем, что убила волосы и теперь отращиваю свой цвет волос. Но вот незадача, не растут так, как росли раньше.
  • 07.05.2021 - 18:43
    Сыворотка для роста ресниц обещает невероятное: сделать их более длинными, густыми и блестящими. Но давайте будем реалистами: до бровей они не вырастут никогда.
    Здравствуйте. Пользуюсь ежедневно Сыворотка-активатор для роста ресниц Belita LAB colour Lash Growth, 4 мл. В наличии коробочка и внутри маленькая белая штучка. На коробке много можно почитать и полюбоваться глазом.. Защиты от вскрытия не было. Слово производителю.
  • 23.04.2021 - 07:09
    Что делать, если с ресницами совсем не повезло? Попытаться исправить ситуацию. Проверила на себе действие сыворотки ART&FACT
    Всем привет) Природа не наградила меня длинными и пышными ресницами, поэтому я всегда с интересом смотрю на различные средства, которые обещают ускорить рост ресниц и в целом улучшить их вид.
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото