Опубликовано 31 Май, 2019 - 14:51

Здравствуйте!

Тональными кремами я не пользуюсь. Раньше, до появления BB кремов обходилась обычными маскирующими средствами и пудрой. Маскирующие средства чаще всего использовала под глаза, там кожа очень тонкая и просвечиваются вены. А остальные части лица приводила в порядок при помощи пудры.

Когда появились в продаже BB кремы обрадовалась!

Они в большинстве своём прекрасно мне подходят и не перегружают кожу в отличие от тональных средств. В связи с этой особенностью могу сказать, что BB кремы находятся у меня в числе первых незаменимых средств для того, чтобы придать лицу свежий и отдохнувший вид.

Ранее я уже писала о подобных средствах от "Lirene" (пользуюсь в теплое время года) и "GlamBee" (к помощи этого BB крема прибегаю зачастую в холодный период). Оба варианта вполне приличные. По крайней мере мне прекрасно подошли!

Захотелось познакомиться с чем-то новым. Давненько я не покупала продукцию от "Чистой Линии". Именно поэтому решила купить BB крем от данного производителя. Тем более, что стоимость более чем бюджетная. Почему бы и не попробовать?! Когда покупала этот крем даже подумать не могла, что он настолько мне не подойдёт!!!

Объем: 40 мл.

Страна ТМ: Россия.

Назначение: матирование.

Тип кожи: для всех типов.

Стоимость на момент покупки: 43,79 гривны по акции - (примерно 1,66$).

Где был приобретен крем линия магазинов "EVA".

Почему обратила внимание на ВВ-крем Чистая Линия "Идеальная кожа"?

У "Чистой Линии" целая серия средств "Идеальная кожа", но скрабы, гели для умывания и прочее мне пока без надобности. А вот ВВ-крем как раз закончился. Изначально было желание купить крем от другого производителя, он несколько дороже, чем этот вариант. Но увидав столько привлекательных обещаний на коробочке от "ЧЛ" захотела познакомиться со средством. Может даром переплачиваю и этот крем так же хорош!

Мои ожидания.

Исходя из того, что обещает производитель кожа должна моментально стать красивой и сияющей. Никаких дополнительных ритуалов не нужно. Основные ожидания были такими:

• лёгкое нанесение и распределение;
  • чтобы крем не скатывался на коже и выглядел максимально натурально на лице;
  • хотя бы немного выравнивал тон кожи;
  • хорошая адаптивная способность;
  • чтобы крем нормально увлажнял кожу, не дарил ей чрезмерную жирность;
  • не сушил кожу и не подчёркивал шелушения;
  • маскировал поры и делал их не такими заметными;
  • делал лицо матовым.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Упаковка свойственная для "Чистой Линии". Коробочка выполнена из серого картона (это можно увидеть, вскрыв упаковку). На самой коробке очень много заверений от производителя. Их настолько много, что я дабы найти состав средства крутила коробку и так и сяк пока не нашла то, что мне надо!

Крем помещён в гибкий пластиковый тюбик. Никакой защитной мембраны нет. Хотя я не удивлена. Для ББ-кремов привычная ситуация. Дозатор продолговатый и тонкий. Данная особенность мне очень понравилась. Благодаря такому практичному дозатору кремом вполне удобно пользоваться! Крышка обычная — откручивается.

ЗАПАХ.

Вполне нормальный. Посторонних оттенков не услышала. Пахнет зелёным яблоком. Именно его я ярко слышу. Каких-либо пудровых оттенков в запахе нет, это меня очень порадовало. А то попадались экземпляры от иных производителей, которые громко пахли то ли тональным средством, то ли пудрой. В данном экземпляре аромат очень даже приятный! Выветривается он с кожи достаточно быстро — минут через 10 запаха я уже не слышу.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Крем очень жидкий. Такая консистенция больше свойственна косметическому молочку. Каких-либо блестящих частичек я в нём не заметила. Наверное, они очень мелкие потому, как после распределения крема кожа начинает блестеть! На фото ниже можно увидеть то, как блестит и переливается кожа. Такой эффект вызвал у меня сомнения по поводу матирующих свойств ББ-крема.

Крем распределяется по коже легко. Этому способствует его весьма жидкая консистенция. Познакомившись с кремом поближе, я побоялась наносить его в два слоя на лицо. Слишком уж он увлажняющий! Поэтому в два слоя не наносила его. Только в один.

ОТТЕНОК.

Крем продаётся в одном цвете. Вероятно производитель считает его универсальным. Но я бы так не сказала! Оттенок светлый беж и мне совсем не подошёл в силу того, что имеет розоватый подтон. Я же обладательница совсем иного цвета кожи. У меня кожа на лице имеет ярко выраженный желтоватый подтон. Светлые оттенки на лице смотрятся комично. Потому как тогда цвет лица отличается от цвета шеи.

В общем данный крем вполне подойдёт девушкам обладающим светлой кожей.

Для меня оттенок крема оказался очень светлым.

Даже после адаптации были видны границы!

Тип и особенности моей кожи:

Сейчас почти лето поэтому кожа такая: Т-зона склонна к жирности (лоб, нос, щёки местами). Под глазами кожа теперь постоянно сухая в силу возраста (34 годика). А вот остальные части лица (подбородок и скулы) нормального типа. Зимой картина с кожей несколько иная. Теряется тонус, и кожа хочет увлажнения без утяжеления и питания не плотными средствами. В числе прочих радостей есть расширенные поры, мимические морщины и периодические высыпания. Кожа чувствительная и склонна к острым реакциям на средства, которые ей не подошли.

Этот ББ-крем я купила на теплое время года.

Дабы увлажнял кожу и не перегружал её.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Данный ББ-крем я использовала всего несколько раз. Когда поняла, что что-то не так отказалась от него. Как оказалось, у меня неприятная реакция на какой-то компонент средства. Наносила его всегда в один слой. Очень тоненько, дабы не перегрузить кожу. Жарко ведь на улице. Хочется, чтобы кожа дышала по максимуму, насколько это возможно!

Даже если отключится от того, что мне крем не подошёл и вызвал сложности с кожей он оказался не таким идеальным, как обещал производитель! Придаёт коже ненужный блеск, этот блеск никуда не хочет деваться и в итоге лицо похоже на жирную сковородку внешне. Нужно обязательно припудривать. На тех участках, где у меня жирный тип кожи начинает течь и скатывается. Крем явно не для обладательниц жирного типа кожи.

Внешне поры крем толком не уменьшает. Единственное, что делает — незначительно выравнивает тон лица и максимально сильно увлажняет кожу. Возможно он зимой себя лучше бы повёл. Однако то, как крем проявил себя при нанесении и в течение дня исключает его полностью из моего арсенала!

На фотографиях ниже моя кожа без каких-либо средств, а ещё ниже внешний вид кожи спустя некоторое время после нанесения.

Чистая кожа.

Спустя 20 минут после того, как нанесла крем.

В применении.

Применение не вызвало сложностей в плане распределения. Текстура крема позволяет нанести его как обычный крем на лицо. Но лучше нанести меньше, чем больше. Если переборщить со средством, то оно будет кататься по лицу и с большой неохотой впитываться.

Что мне не понравилось?

В процессе нанесения я ощущала пощипывание по всей периферии. Наносила крем на очищенную кожу, как и положено. Чем дольше я его распределяла, тем сильнее становилось пощипывание. Со временем пощипывание утихло. Но терпеть подобное было крайне неприятно.

Расход средства.

В силу того, что крем жидкий расход сложно назвать экономным. Расходуется крем быстро. И это я наносила средство всего лишь в один слой. Если наносить его в два слоя расход будет крайне неумолимым!

Стойкость.

Ни о какой стойкости и речи быть не может! Крем не матирует кожу, приходилось прибегать к помощи пудры дабы замаскировать блеск, который дарит этот ББ-крем. Сам по себе блеск никуда не уходит, поэтому матирования от средства я ни разу не получила. Крем плывёт, буквально спустя пару часов в зеркале я заметила то, что он скатался и забился в складочки кожи! Поры менее заметными крем не сделал. Мне даже показалось, что он их подчеркнул.

Действие на кожу.

В моём случае проявились сложности. Наносила я крем на лицо несколько раз, дабы понять от него меня так колбасит или нет. Оказалось — да от него! В течение дня, пока крем был на лице оно постоянно чесалось и по ощущениям казалось, что немного горит. При прикосновении к лицу создавалось ощущение, что на кожу нанесли тонкий слой какого-либо масла, которое хочется побыстрее удалить с лица.

Ко всему прочему крем спровоцировал у меня высыпания.

Демакияж.

Тут тоже нужен свой подход.

Когда умывалась (дабы удалить крем с кожи) с привычным для меня средством очень щипало глаза! Нет, гель для умывания не при чём, я его частенько покупаю для повседневного ухода за кожей. Скорее всего крем раздражает слизистую. Именно поэтому я удаляла его с лица только мицеллярной водой. Никакого умывания!

Исключая вопросы — на коже в области глаз ББ-крем не использую.

Исходя из ощущений, я пришла к выводу, что какой-то компонент моей и без того чувствительной коже не подошёл.

Разберём детальнее обещания и полученный мною результат:

мгновенное преображение

Несколько преувеличено. Крем что-то может, а что нет. Но если разобраться, он не такой универсальный помощник, как обещает производитель.

крем подстраивается под тип и тон кожи

Не заметила. Границы переходов заметны. Возможно девушкам с более светлым типом кожи повезёт в этом плане больше. У меня же границы заметны.

выравнивает тон и матирует кожу

Никакого матирования я не заметила, кожа блестит, сияет и переливается.

не скатывается

Ещё как скатывается. Боюсь представить, что будет если нанести крем в два слоя!

делает поры менее заметными

На поры крем никоим образом никак не повлиял. Вернее, так: сначала кажется, что они менее заметны, однако спустя полчаса после нанесения крем проваливается в поры и подчёркивает их.

скрывает несовершенства

С незначительным вполне может справиться. А вот более глобальные проблемы в виде сильных пигментных пятен и прочего не сможет скрыть. Слишком уж лёгкая текстура!

дарит сияние и отдохнувший вид

Внешне крем делает кожу более свежей. Этому способствуют перламутровые частички с консистенции крема. Но ненадолго. Спустя несколько часов кожа теряет "сияние". Более ярко проявляются расширенные поры и крем плывёт, заполняя собой все складочки кожи.

Приобрету ли я повторно ВВ-крем Чистая Линия "Идеальная кожа"?

Как вы уже догадались нет.

Я его не куплю не из-за того, что не получила многого из того, что обещали... а потому, что крем спровоцировал у меня аллергическую реакцию в виде зуда, жжения и раздражения кожи!

ИТОГ:

• светлый оттенок (подойдёт светлокожим);
  • дарит коже лёгкое увлажнение;
  • немного выравнивает тон кожи и скрывает небольшие недостатки;
  • обладает приятным ароматом;
  • видны границы после распределения;
  • толком не матирует;
  • поры маскирует на незначительное время;
  • делает лицо блестящим;
  • при нанесении щиплет;
  • в течение дня, когда крем был на лице оно очень чесалось;
  • раздражает слизистую;
  • спровоцировал высыпания.

Крем больше подойдёт обладательницам сухого типа кожи потому, как максимально сильно увлажняет кожу. А в моём случае крем вызвал массу проблем. Особенно расстроило, что кожа на него так остро реагировала и не восприняла средство буквально с первого нанесения!

........................................................................................................................................................

На этом всё! ?

Хорошего настроения, гармонии и вдохновения!!!

Достоинства
  • Легкое увлажнение
  • Приятно пахнет
  • Слегка выравнивает цвет лица
Недостатки
  • *скатывается на коже
  • Вызвал раздражение кожи
  • Делает лицо блестящим
  • Добавил проблем с кожей
  • Не матирует
  • Оставляет границы
  • Подчеркивает поры
  • Спровоцировал высыпания
  • Цвет подойдет не всем
  • Щиплет при нанесении
Anniferне рекомендует
31.05.2019
Эфект класс,но сама фирма не внушает доверие
04.06.2019
Ругать фирму не могу. Не всю продукцию пробовала. Однако ББ мне не подошёл, увы(((
02.06.2019
существенные недостатки у этого крема
К несчастью...
04.06.2019
Не такой мне точно не подойдет
08.06.2019
Ничего себе...