Опубликовано 28 Март, 2019 - 15:00

полгода или более

Приветствую!

Инстаграм великая вещь. Даже шикарные врачи от Бога, Слава Богу, находят время и заводят свои аккаунты.

Так от гинеколога (к которой я теперь тоже лично хожу) услышала случайно, что она своим деткам даёт Нурофен, который покупает в Италии (по причине недоверия качеству российского производства). За границей она часто бывает на стажировках и обучении.

Попросила одну знакому, которая ехала отдыхать в Италию, купить этот препарат.

По факту заплатила около 900 руб.

Продаётся в любой аптеке Италии, как и наше лекарство.

Размер пузырька побольше - 150 мл: внутри сама суспензия для приема внутрь 100 мг/5 мл (20 мг ибупрофена на каждый мл раствора)

Произведено: Милан.

Имеет клубничный вкус / gusto FRAGOLA.

Действующее вещество: ibuprofene.

Ибупрофен

препарат, который принадлежит к семейству нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП).

Срок действия с момента вскрытия пузырька - 6 месяцев.

Я всегда пишу на упаковке, когда открываю препарат. Это очень удобно и информативно!

Этот пузырёк открыт 3 сентября 2018г. (до 3 марта 2019г.). Допишу отзыв и в мусорку.

Нурофен суспензию можно давать деткам с 3 месяцев, только обязательно правильно рассчитать объем лекарства в сутки/ по весу и возрасту ребёнка!

Он противопоказан детям в возрасте до трех месяцев, так как они еще не выработали ферменты, необходимые для детоксикации организма от препарата.

Использовать очень легко: нажать и открутить крышку (она сделана таким образом, чтобы малыш если и будет крутить, то не снимет её), в круглое отверстие в горлышке бутылочки вставить шприц, перевернут бутылку и потянуть вниз за поршень, суспензия потихоньку будет литься до нужной Вам отметки.

процесс набора лекарства

С этой бутылочкой идёт в комплекте идеальный шприц. Никогда не заедал при движении.

Затем я брала и прям в районе щеки выливала потихоньку лекарство. Сама пробовала, очень приятный нежный клубничный вкус.

Мои с ложки отказываются пить, если её туда переливать. А вот в рот дают себе выдавить, а как распробуют, так просят ещё вкусняшки)))

Температуру сбиваю только за 38,5. С Nurofen Bambini максимум за пару дней мы убирали высокую температуру на совсем, и дальше долечивали сопли или кашель, которые потом вылезают...

Болеют двойняшки, как правило, по очереди... Поэтому второй круг у меня не за горами.

Ещё было всего пару раз за 2,5 года, когда истерики и капризы переходили все границы и я, сама психанув, вливаю небольшую дозу Nurofen Bambini ребёнку. Действует быстро не только как жаропонижающее, но ещё и обезболивающее и имеет длительный период работы. В эти моменты я легко вижу во рту новый зубик, прорезающий десну с кровью. То есть ребёнок не просто так устраивал "концерты" и пытался довести мать до нервного срыва))))

Всегда нужно помнить, что самолечение при болезни опасно, будь то малыш или взрослый.

Когда у моих детей высокая температура, я вызываю врача из поликлиники, а до этого времени даю сироп Nurofen Bambini, как жаропонижающее. При тяжёлых вариантах я чередую сироп с действующим веществом ибупрофен и свечи с парацетамолом.

Всем здоровья, и если лечиться, то только качественными оригинальными препаратами!

Достоинства
  • Вкусное и эффективное лекарство
  • Отличное средство от боли
  • Справляется с жаром быстрее других препаратов
Галинка82рекомендует
09.04.2019
Надо будет поискать кто может привезти.
Спасибо за отзыв!
09.04.2019
Я как раз сейчас занимаюсь таким поиском))) буду брать прозапас. 6 месяцев после открытия быстро пролетают.