Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 19:06

С таблетками Ларипронт я знакома давно. Имея проблемное горло, я периодически покупаю его в аптеке, но, если честно, гораздо реже, чем многим знакомый Лизобакт. Стоят таблетки в районе 250 рублей за 20 штук, эту упаковку мне удалось приобрести за 224 рубля.

Ларипронт

Показания к применению у этого препарата достаточно широкие, чтобы не перечислять их, добавляю здесь полную Ларипронт – инструкцию, где вы можете с ними ознакомиться:

Ларипронт инструкция

Ларипронт применение

Ларипронт инструкция

Ларипронт инструкция по применению

Радует, что особых противопоказаний и побочных реакций (кроме аллергических) у препарата не заявлено.

Ларипронт

Таблетки у Ларипронта белого цвета, довольно большие, на обеих сторонах выбит цветок лотоса. Вкус они имеют мятный, но с добавлением неприятных для меня ноток, Лизобакт, на мой взгляд, повкуснее будет. Smile

Таблетку Ларипронта необходимо рассасывать во рту, после этого стараться не пить и не есть хотя бы 30 минут.

Для каких же целей я их применяла.

Первое и самое главное - это при боли в горле. Что могу сказать по этому поводу: при самом первом дискомфорте в горле они способны помочь и именно для этих целей частенько валяются у меня в сумочке. Как только запершило, задрало в горле, сразу рассасываю одну таблетку Ларипронта на ночь. Как правило, в 90% случаев с утра боль в горле проходит. Только этим летом на даче такой способ использования Ларипронта мне неоднократно помог снять первое горловое недомогание. Если же вы упустили момент, и горло уже полыхает, тут Ларипронт становится бессилен, по крайней мере, мне излечиться от сильного воспаления в горле одним Ларипронтом ни разу не удавалось!

Второе – эти таблетки хорошо помогают справиться с першением и сухим подкашливание, а также, если вы иссушили слизистую горла, злоупотребляя полосканиями на основе спиртовых настоек, Ларипронт вам тоже может помочь.

Третья – это борьба с неприятным запахом изо рта. После приема Ларипронта запах проходит очень быстро, но, тем не менее, если не лечить основную проблему (тонзиллит, больные десны или желудок), то он обязательно вернется. С помощью Ларипронта можно лишь на время освежить себе дыхание.

Аллергических реакций эти таблетки у меня не вызвали ни разу, а вот небольшой дискомфорт в желудке после применения Ларипронта в течение нескольких дней подряд случался. Поэтому сейчас приобретаю его только для разового использования при первом недомогании в горле.

И в завершении хотела бы сравнить два препарата, схожих по действию и частично по составу, это Ларипронт и Лизобакт:

1. Вкус. На вкус, как я говорила выше, Лизобакт для меня гораздо приятнее, чем Ларипронт.

2. Цена. По цене тоже выигрывает Лизобакт, потому что одной упаковкой Лизобакта можно снять сильную боль в горле, а вот одной упаковки Ларипронта для этого не хватит, придется покупать следующую и при этом не быть полностью уверенной в конечном результате.

3.Безопасность. Оба препарата не имеют особых противопоказаний и побочный действий, кроме возможной аллергии, но вот лично у меня от Лизобакта, сколько бы я его не принимала, никогда не болел желудок, а от Ларипронта такое иногда случалось.

4. И, наконец, эффективность. От першения, сухости и неприятного запаха оба препарата помогают примерно одинаково хорошо, а вот при СИЛЬНОЙ боли в горле мне больше нравится Лизобакт, он мне даже в одиночку помогает привести горло в порядок.

В общем, думайте сами, решайте сами. Покупайте, пробуйте, ведь с лекарствами все очень индивидуально. У меня и те, и другие таблетки периодически появляются в аптечке или сумочке, но, все-таки, чаще я выбираю Лизобакт!

Препараты от боли в горле:

Ротокан.

Биопарокс.

Настойка КАЛЕНДУЛЫ.

Оки раствор для полоскания.

Фурацилин.

Спрей АкваЛор.

Мирамистин.

Перекись водорода.

Малавит.

Граммидин.

Имудон.

Леденцы Кармолис (от першения в горле).

Противовирусный гель Панавир инлайт.

Настойка ПРОПОЛИСА.

Иммуностимулирующая криотерапия носоглотки (для тех, кто РЕАЛЬНО отчаялся!!!)

Смотрите также:

Достоинства
  • Помогает от першения
  • Убирает неприятный запах
Недостатки
  • Вкус
Marisabel'kaрекомендует
10.09.2016
не слышала о таком препарате
10.09.2016
Буду знать теперь, об особенностях данного препарата Glasses
10.09.2016
Не знала что устраняет запах изо рта Laughing out loud
10.09.2016
Знаю про этот аналог Лизобакта, но Ларипронт, к сожалению, работает хуже.
10.09.2016
Впервые вижу и слышу об этом препарате.Заинтересовало то, что почти нет побочек.
10.09.2016
У нас не продается, но по действующему веществу я поняла, что мне помогло бы. Я покупаю Декатилен, там деквалиний тоже в составе.
Не знала о таких таблетках, запомню.
10.09.2016
ого!Даже способен устранить запах изо рта Shock
11.09.2016
Мне и Лизобакт-то по вкусу не очень нравится, так что эти даже покупать не буду.
11.09.2016
Спасибо за интересный отзыв Smile Прочитала с удовольствием Smile
я такой препарат не знала, и теперь точно не куплю, если врач выпишет)
12.09.2016
Я принимаю постоянно Ибупрофен - быстро помогает - жена говорит я буду жить как дерево ! Долго то есть.
12.09.2016
эффективность у него не самая лучшая к сожалению.
Любопытно было почитать сравнение с Лизобактом. Glasses
13.09.2016
Первый раз слышу о данном препарате. На заметку брать не буду. Big smile
13.09.2016
я сразу о Лизобакте и подумала Smile почему-то название показалось "похожим"
17.09.2016
Надо запасаться на зиму...
Спасибо за сравнение с Лизобактом.
20.09.2016
Огромное СПАСИБО за Ваши комментарии и интерес к отзыву!!!
10.12.2016
а мне напротив, Ларипронт помог, с первой таблетки почуствовала улучшения, а вот от лизобакта лучше не стало. Всё индивидуально.
Хорошо что оба препарата подходят для беременных, только забеременнив узнала что это прям проблема выличится в положении, особенно в 1 триместе практически ни чего нельзя((((