Опубликовано 30 Июль, 2020 - 21:06

Сразу оговорюсь, что не являюсь фанатом техники apple, долгое время являлась пользователем samsung note, поочередно меняя модели, начиная с самой первой

iphone 7 gold

У меня iphone 7 на 128 гб, цвет: золотой

Начну с положительных черт:

1. Внешний вид. Смартфон выглядит вполне достойно, видно что выполнен из качественных материалов, удобно лежит в руке, особенно в сравнении с "лопатами" самсунг. Учитывая длительное пользование без использования чехла и защитного стекла, на корпусе не осталось особых повреждений( даже после падения - пострадал только экран)

2. Дисплей. Экран значительно превосходит по качеству samsung, который находится примерно в аналогичной ценовой категории. Особенно хочется отметить скорость отклика и минимальное количество следов, которые остаются от пальцев.

3. Звук. Не являюсь фанатом прослушивания музыки ни через наушники, ни через динамики, однако качество звука при просмотре видео меня немного огорчило: звук на самсунге был гораздо лучше, но если не сравнивать их между собой, то можно поставить 4 балла из 5.

4. Производительность. Не загружала в телефон тяжелых приложений, а также не открывала миллион вкладок одновременно, но за время пользования ни одного зависания телефона не было

5. Камера. В сравнении с samsung galaxy note 5 камера гораздо слабее, но в принципе меня обе камеры устраивают на все 100%, поскольку позволяют делать достаточно качественные фото.

Теперь к негативу:

1. Touch ID. В целом работает стабильно, но если ваш палец будет неидеально чистым, или же вы будете в перчатках, то проблематично будет добиться от телефона окна ввода кода - пароля.
2. Цена. Все же цена достаточно высока, однако, сравнивая ее с ценой других достойных смартфонов можно сказать, что она приемлема
3. Батарея. Через год начала сильно греться, а телефон стал достаточно быстро разряжаться, но я это связываю с не совсем правильной эксплуатацией

В общем и целом телефон достаточно хороший и удовлетворяет всем современным требованиям, могу поставить ему 4+, сняв половину бала за некоторые минусы

Достоинства
  • Быстрый
  • Мощная камера
  • Престижность
  • Стильный
  • Удобный
Недостатки
  • Зарядка
  • Нагрев корпуса
  • Неудобные наушники
stylishwedрекомендует