Опубликовано 14 Май, 2019 - 17:47

Данный телефон покупался в 2017 году.На момент прочтения можете поменять просто модель 7 на новую модель телефона Эпл.

Данный отзыв будет полезен Андроидщикам,которые хотят перейти с андроида на яблоко. Но пока "думают".

Всю жизнь я пользовалась Андроидом, окромя полугода с 6-кой, когда забрала у сестры, так как свой поломался. И вот прям сильно захотелось быть обладателем яблочка, ведь оно же считается козырным аксессуаром, да и камеру расхваливали, а по поводу тактильных ощущений - Эпл и вправду боги, до сих пор так считаю.

ИТАК: ОЖИДАНИЯ и РЕАЛЬНОСТЬ

1. Мобильность. 1/5

Ожидания и желания.

Как ни странно, но мне бы хотелось вообще впринципе не париться о телефоне, чтобы лишний раз его уронить, ударить, сесть или поставить чашку! Утрирую, но, я думаю не стоит обьяснять, что вещь, которая с тобой 24/7 должна пережить бурю и шторм. Стандартно чехол и пленка должны защищать и я лично, не хочу покупать дополнительно достаточно громоздкие чехлы и стекла, которые лучше защищают, но ухудшают сенсорное восприятие делают телефон больше и тяжелее.

Iphone:

Я поклеела пленку. Чехол пока не успела приобрести. Впринципе вы можете понять ощущения от покупки нового телефона, как вы бережно его убаюкиваете и ложите аккуратненько куда угодно. Но. Зная от сестры , который заядлый Эплщик, какие у них хрупкие экраны, мне было очень стремно. Ну прям очень аккуратно с ним обращалась и лишний раз не хотела вытягивать с кармана, особенно при ходьбе.

2. Автономность 1/5

Ожидания: Хотелось бы чтобы телефон выручал в самые сложные минуты и я всегда была на связи
Реальность: 2 часа сидеть на зарядке, вообще забить про телефон, чтобы он заряжался быстрее? Квик чарджа очень не хватало.

И телефона хватало на часика 4 с моим использованием - а инстаграм очень многона самом деле ест.

3. Камера 4/5

Ожидание - четкие классные фото

Реальность: камера уж и не настолько классная, как ее хвалили, были на тот момент флагманы, которые выделялись качеством снимка.

4. Экран. 5/5 НЕРЕАЛЬНО бомбический.Все летает, картинка красивая, приятнго с ним играться

5. Доступность приложений. 3/5

Я привыкла, что ось открытая, куча приложений, книги и музыку за секунды закачал. Пользователи андроид меня поймут. А тут все оказалось намного сложнее. Напомню, что это было не первое пользование яблочной осью, но вот все равно неудобно.

6. Красота 5/5

7. Звук 5/5
нереальные динамики, просто офигенские. Все таки яблоко умеет хорошо звучать. Звук стерео.

Яблоко есть яблоко, и впринципе если бы мне важен был функционал так сильно, это бы перекрывало все минусы.

Я на самом деле счастлива, что имела возможность поэксплуатировать данное устройство и понять до кон, но также еще более рада, что смогла заменить на флагман на тот момент - Самсунг с8.

Достоинства
  • Мощный процессор
  • Престижность
  • Шикарный звук
Недостатки
  • * неудобно
  • Заряд батареи
  • Зарядка
HF94не рекомендует