Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 13:07

Привет!

От природы у меня густые, черные брови, с детства были широкими и выразительными. С юности я их испортила из-за подстрекания подружек которые их считали Брежневскими.

В моде тогда были узкие брови-ниточки, выщипанные бритые и рисованные на свой лад, поэтому я серьезно задумалась их изменить и взяла в руки пинцет, в неопытные такие, криворукие руки...

2014 г

Конечно, я не смогла сделать идеальную форму, брови перещипала, смотрелись они не симметрично.... Хотя, если бы сходила в салон, то непременно была бы рада результату и мне не пришлось столько лет их восстанавливать.

2014 г

С того времени приходилось постоянно их выщипывать. Нормальной формы так и не удавалось добиться. Сами по себе волоски длинные и отросшие росли не так, как мне угодно, поэтому вечно и подвергались истреблению. Дошло до того, что брови превратились в очень тоненькие. А местами и вовсе перестали расти, оставляя проплешины.

О татуаже я никогда не думала, брови не окрашивала, не видела в этом острой нужды.

Когда же я основательно решила, что нужно возвращаться к истокам, то начала их отращивать.

Важным нюансом было - терпение, без этого никак.

Пинцетом щипала только те, что считала лишними и отдаленными от важной мне зоны.

Я регулярно стала смазывать брови маслами (репейное, миндальное, касторовое), чаще на ночь. В добавок использовала капсулы АЕВИТ, как соло, так и в паре с маслом для лучшего результата.

Хорошими помощниками для меня стали спец. средства для роста волос и бровей.

Эффект от них я наблюдала уже после 1 месяца использования. Брови с ними росли гораздо быстрее и становились гуще.

до и после отращивания

Примерно через 1 год я добилась неплохих результатов. Брови заметно стали гуще и уже не выглядели как ниточки.

сейчас

Я и до сих пор в стадии активного ухода. Форму бровей пока не считаю идеальной, нужно дорабатывать, но в сравнении с тем, что было, кардинальные сдвиги все же свершились.

2016 г

Брови оформляю при помощи теней-тату от Мейбеллин в самом популярном оттенке Тауп. Он идеально подходит для темных бровей и к тому же, обладает прекрасной стойкостью.

УХОД ЗА РЕСНИЦАМИ

На ресницы никогда я не жаловалась, природа вроде не обделила, но поддерживать их красоту также немаловажно, чтобы они радовали своей длиной и пышностью.

О наращивании никогда не задумывалась. Попытки их покрасить закончились аллергией, так что больше не экспериментирую.

Время от времени использую масла (миндальное, касторовое), чтобы укрепить и сделать их более эластичными. А еще эти масла могут ускорять рост.

В этом случае наношу исключительно днем, потому как за ночь, если масло попадет на слизистую, то это не очень приятно и глазки могут припухнуть.

Также мне очень хотелось попробовать различные сыворотки, которые стимулируют рост, но особо не впечатлилась, так как выраженного результата не заметила.

Данная сыворотка от Эвелин с аргановым маслом понравилась только в качестве базы.

Косметику перед сном всегда удаляю, с накрашенными ресницами я редко сплю. Это может навредить и сделать их ломкими, спровоцировать выпадение, поэтому лучше умываться.

Полезной процедурой будет массаж век.

После умывания легкими движениями массирую веко и наношу ухаживающее средство.

ресницы с тушью

Иногда делаю всякие компрессы-примочки на основе трав. Обычно завариваю ромашку либо календулу, промакиваю отваром ватные диски и прикладываю на веко. Минут через 10 снимаю.

Такой компресс помогает снять раздражение, смягчает кожу и делает нежной.

Я не придирчива к тушам. Большинство отлично мне подходят и дают хороший эффект, но стараюсь не брать дешевые, особенно неизвестных мне марок. Такие зачастую вызывают у меня дискомфорт и раздражение слизистой.

Ухаживать за бровями и ресницами на самом деле не трудно, у меня это уже вошло в привычку. Главное - терпение и регулярность и результат обязательно должен порадовать.

БОТОКС ДЛЯ РЕСНИЦ

Уход за лицом в домашних условиях

Уход за волосами в домашних условиях

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Всегда превосходный результат!
  • Дёшево
  • Натуральные и простые средства
  • Не много затрат
  • Укрепляет ресницы
  • Усиливает рост ресниц
  • Эффективно
Недостатки
  • Требует терпения и времени
Tiffany_рекомендует
15.11.2016
У Вас отличные результаты! Я сейчас тоже всё пытаюсь вернуть свою давно утерянную ширину бровей)
15.11.2016
Ты очень красивая, и это видно даже по частичкам твоего лица и обрывкам фото! А реснички какие шикарные, нет слов!
15.11.2016
форма бровей очень красивая! И ресницы класс - длинные и густые
Всегда мне Ваши ресницы нравились,- ну очень красивые Love Crown
15.11.2016
Вот это у Вас прогресс! Очень здорово, когда уход дает свои плоды. Реснички и бровки шикарные Love
15.11.2016
Тоже в юности перещипала брови до ниточек, потом отращивала с помощью масел Big smile У вас очень красивые брови и ресницы, видно, что не ленитесь ухаживать Smile
Замечательный результат! Все таки как брови меняют лицо Smile
15.11.2016
Отличный у Вас результат! Хорошо, что я не испортила брови, когда была мода на брови-ниточки) Хотя часто пользуюсь касторовым маслом для бровей и ресниц для профилактики. Сестра моя тоже теперь из бровей-ниточек пытается отрастить себе красивые брови, касторовое масло даёт неплохой результат. Но всё же нужно время и терпение) Innocent
15.11.2016
Шикарные у вас и бровки и реснички!
Интересный отзыв.
15.11.2016
Я всегда поражаюсь вашим ресницам Love
Природа Вас наградила с шикарными бровями и ресницами.
15.11.2016
шикарные ресницы)) а мне касторка вообще не помогла, сейчас другую купила, не в аптеке, посмотрю, что будет
Подружка вам просто завидовала)
В свое время я тоже далась выщипать брови своей двоюродной сестре, до сих пор жалею, отрастить не могу
15 лет прошло)
Ресницы у вас шикарные Smile
15.11.2016
Тоже сейчас активно брови отращиваю витаминами и маслами Smile
Замечательный результат!!!
Брови, конечно, стали шикарными Love
15.11.2016
Ожидаемый отзыв Laughing out loud .
У вас самые красивые ресницы на IR, имхо.
15.11.2016
Замечательный результат, спасибо, воодушевилась Laughing out loud
15.11.2016
Замечательный у вас результат!
15.11.2016
реснички у вас просто шикарные, вашими отзывами на тушь всегда восхищаюсь))
Мне мой косметолог еще давно сказала, чтобы я не гонялась за дорогющими средствами для ресниц и бровей, а самое лучшее - это касторовое масло)
15.11.2016
Не знала, что еще и миндальное помогает) А то лежит без дела, срок годности выходит) За касторовым уже собираюсь в аптеку, очень надеюсь на эффект Love У вас Роскошный!
Кукольные ресницы ??
15.11.2016
Всегда любуюсь Вашими ресницами..)) И правда, никакого наращивания не надо!)
15.11.2016
Какие у Вас брови сейчас классные Love А я сейчас наношу масло черного тмина и бровки начали потихоньку расти))) Если будет возможность, то попробуйте Wink
на заметочку некоторые средства Wink
Результат отличный.
15.11.2016
Отличные результаты) тоже думаю начать что-то делать для ресниц)
15.11.2016
Всегда обращала внимание на ваши красивые ресницы, спасибо, что поделились опытом
красивые глазки))) Брови тоже ни как к идеалу не приведу, ваши уже отлично выгледят
15.11.2016
У Вас и брови, и ресницы просто шикарные! Love А глаза - вообще нереальные Smile
ресницы шикарны)
15.11.2016
Как здорово преобразились брови за год - это явный успех!
Я как раз тоже начала бороться за ширину своих бровей, воспользуюсь советами! Wink
У меня с детства печаль-беда. Как ни пыталась отрастить брови, но увы))
15.11.2016
Результат отличный у Вас:)
15.11.2016
Результат впечатляет! Тоже брови поддергивала со школы, но не в ниточку, просто лишнее убирала.
15.11.2016
Шикарные у Вас и брови, и ресницы... Я решила не заморачиваться, сделала микроблейдинг и пожалела. Результат испарился за 2,5 месяца после коррекции, а густота собственных бровей пострадала. Нужно, наверное, запастись терпением, и начать отращивать.
15.11.2016
Брови, а особенно ресницы шикарные Love
Ресницы вообще шикарные!!!
форма бровей очень красивая! И ресницы класс - длинные и густые Love