Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 11:44

Я не открою Вам Америку и, возможно нового здесь ничего и не узнаете, но я хотела бы поделиться тем, как я ухаживаю за своей кожей.

Мне 29 лет, кожа у меня комбинированная, раньше часто была проблемной (не катастрофически но все же...) Прыщики, подкожники, угревые высыпания, постакнэ и неровный тон - были вечными моими спутниками.

Еще не так давно моя кожа выглядела следующим образом. Фото спрятала ниже.

Я делала много ошибок, которых сейчас уже не повторяю. К проблемной коже нужен особый подход и если бороться за ее красоту, то только не пагубным методом, шокируя ее спиртовыми средствами и прочими убойными способами.

Самое главное правило - НЕ ДАВИТЕ ПРЫЩИКИ!!!

Давно отбила в себе привычку давить прыщики, так как уже был один печальный опыт, который преподнес мне доходчивый урок. До сих пор вспоминаю с ужасом, как я выдавила на ноге прыщик и в последствии образовался фурункул. История не из приятных. Если интересно, то можно посмотреть фото в кавычках, только, если Вы не брезгливые. Может у кого-то тоже отпадет желание делать такие манипуляции )

Никогда бы не подумала, что из этого маленького поганца образуется нечто подобное (было очень больно, правда). А ведь эта ситуация может быть и на других частях тела, в том числе и на лице, так что - сто раз подумайте, к чему это может привести! Теперь мою ногу украшает шрам, правда уже чуточку посветлел. Он как напоминание за мои "грехи".

Не лезьте к лицу грязными руками (если уж надумали что-то трогать). В таком случае продезинфицируйте и руки и кожу. Особенно опасно трогать носогубный треугольник, где расположено множество капиллярных сосудов!

В последнее время я стала более тщательно ухаживать за кожей, а она теперь отвечает мне взаимностью.

Я опишу лишь свои основные методы, которые можно сделать в домашних условиях, при этом не затратив кучу средств, чего не скажешь о времени.

ГЛИНЯНЫЕ МАСКИ

Периодически (где-то 1-2 раза в неделю) я делаю маски из разных глин.Мне очень нравится эффект, который они дают. Глина прекрасно очищает кожу и дарит ей свежий вид. Перепробовав разные марки, предпочтение отдаю глинам от "Фитокосметик". На мой взгляд они самые качественные и стоят недорого.

Если же кожа сухая, то стараюсь воздержаться менее частым использованием, чтобы не усугубить ситуацию, ведь глина имеет свойство слегка подсушивать кожу. Реже глиняные маски делаю зимой, так как кожа более склонна к шелушению.

Если лень заниматься этим муторным делом, то можно купить уже и готовую глиняную маску.

К примеру, Лореаль выпустил линейку "Магия глин". У меня "Детокс и сияние", где входят 3 глины и уголь. Очень ею довольна.

В холодный период года моими помощниками являются миндальное масло и масляные витамины в капсулах (аевит к примеру), которые добавляю в крем, либо в чистом виде. Они глубоко питают и увлажняют кожу, оказывают достойный уход в это время. Кожа тогда становится мягкой, нежной и бархатистой, шелушения менее выражены.

УМЫВАНИЕ

Умываться предпочитаю пенками/муссом, но не так давно открыла для себя чудесный УБТАН. Это средство просто невероятное, а тем более абсолютно натуральное.

Аюрведический порошок можно заказать уже готовый в ин-магах или сделать самому. Ничего в этом сложного нет.

Что такое убтан?

Это смесь из лечебных трав, разных видов глин, мук, пудр, в которые можно добавлять разные масла (в т.ч. эфирные), разбавлять необходимой для Вас жидкостью (минеральная, термальная вода, травяная), а полученной смесью умываете лицо. При чем смешивать можно много аптечных трав, все на Ваше усмотрение и фантазию. Главное хорошенько все перемолоть. Средство достаточно необычное, но эффект от него шикарный!

Кожа после убтана становится нереально мягкой и гладкой, как у младенца.

Травы оказывают еще и лечебное воздействие, снимают воспаления, улучшают цвет лица и не только.

Согласна, что с этим делом много мороки, но если попробуете хоть раз, то Вам непременно понравится.

Вот пример покупного.

и его состав:

УМЫВАНИЕ ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ

Дегтярное мыло не раз спасало при проблемной коже. Оно прекрасно подсушивает воспаления, но долго им пользоваться нельзя, так как оно может слишком пересушить кожу. Но эффект от него очень классный.

Сейчас пользуюсь им гораздо реже, но оно всегда лежит в моей ванной комнате (естественно под замком). Если честно, то его запах не считаю ужасным, наверное я к нему просто привыкла.

СКРАБ

Кожу необходимо периодически скрабировать, чтобы удалить ороговевшие клетки, шелушения, глубоко очистить и сделать более гладкой вкратце

Самым любимым скрабом является с абрикосовыми косточками от Чистой линии. На протяжении нескольких лет он у меня в фаворитах. И кто бы как его не ругал - для меня он один из самых лучших бюджетных вариантов.

При правильном использовании не должно возникнуть проблем. Если легонько тереть, то он никогда не поцарапает и не повредит Вашу кожу. Все же он лучше подойдет для жирной и комби кожи. А обладательницам сухой лучше взять более деликатный.

С недавнего времени Чистая линия выпустила еще один замечательный скраб с косточками клюквы из серии Фитобаня.

Он также стал моим любимчиком. Если сравнивать его с абрикосовыми косточками, то он более деликатный и не такой грубый, неженкам понравится.

Его можно использовать также как маску.

Еще предпочтение отдаю натуральным скрабам. Благодаря обильному количеству масел, они интенсивно питают и увлажняют кожу, делая ее бархатистой.

Вот к примеру кокосовый скраб от Лемарк.

И еще шоколадный, с безумно вкусным ароматом.

Также одним из любимцев является фруктовый скраб с AHA- пилинг эффектом, который содержит в своем составе кислоты.

Скраб-маска с активированным углем от Белиты. Мельчайший абразив не царапает кожу и тщательно ее полирует.

ПИЛИНГИ

В осенне-зимний период иногда делаю различные пилинги, как раз это время самое лучшее для кислот.

В домашних условиях делала аспириновый (прямая ссылка на подробный отзыв) и фруктовый пилинг + еще на основе кальция хлорида.

Фруктовый пилинг можно делать из любых фруктов: апельсин, яблоко, лимон, клубника, банан, ананас, киви, папая. Каждый хорош по своему. Чаще всего я делаю с бананом и киви, которые всегда есть под рукой.

Для этого нужно взбить оба ингредиента в блендере, а полученную смесь нанести на кожу и выдержать в течении 10 минут.

Такие пилинги лучше делать курсами, так эффект будет более выраженный.

Фруктовые пилинги благотворно влияют на кожу, со временем убирают постакнэ, придают коже более здоровый вид.

Пилинг на основе кальция хлорида.

Для процедуры беру одну ампулу раствора кальция хлорида (покупаю в аптеке).

Стоит он очень дешево, около 3-5 гривен. В одной ампуле 10 мл. Есть 5% и 10%.

Для первого раза лучше выбрать с меньшим % и посмотреть реакцию кожи. Если не щипает, то можно тогда брать и 10%.

Еще понадобится мыло (все советуют детское) и ватный диск.

Содержимое ампулы (третью часть) выливаем на диск и наносим на кожу лица, подальше от глаз. Даем высохнуть. И так еще 2 раза, то есть в три захода. После того, как жидкость высыхает, то вспениваем мыло в руках и наносим на кожу.

Когда кальций хлорид входит в реакцию с мылом, то на коже при трении образуются катышки.

Немного массируем кожу и промываем прохладной водичкой, после чего наносим на кожу питательный или увлажняющий крем.

Такие пилинги также делаются курсами.

Эффект. Многие утверждают, что такой пилинг омолаживает кожу, подтягивает ее и делает эластичной. Отчасти так оно и есть. Кожа заметно преображается, следы от постакнэ становятся менее заметными.

ПИЛИНГ-СКАТКИ

Сейчас очень популярны корейские скатки, но я пока до них не добралась, а решила начать знакомство с белорусской.

Данное средство содержит молочную кислоту и является более бережным эксфолиантом в сравнении с обычными скрабом.

Тем не менее, кожу очищает на ура, сужает поры и осветляет постакне.

ПИЛИНГ СОДОЙ от черных точек.

Данный пилинг практикую один раз в 10 дней. Смешиваю равные пропорции пищевой соды и поваренной соли, а потом легкими движениями массирую в обл. носа и его крыльев.

После такой процедуры поры хорошо очищаются и черных точек становится меньше

до и после

МАСКА ИЗ УГЛЯ (активированного) И ЖЕЛАТИНА ПРОТИВ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК (подробнее здесь)

Я давно не покупаю различные полоски от черных точек, так как они не дают желаемого эффекта.

А вот маска-пленка на основе акт.угля и желатина дает результат не хуже!

Сделать ее очень легко. Как Вы поняли, нам нужен активированный уголь и пищевой желатин.

Берем 1-2 таблетки акт. угля и 1 ст. ложку желатина (примерно, в зависимости от площади).

Уголь разминаем, добавляем в него желатин и смешиваем с водой. Я лью на глаз.

Желатин постепенно разбухает, так что тщательно все перемешиваем.

Кстати, вода должна быть теплой, так желатин растворяется лучше.

В итоге у нас получается густая, вязкая и липкая смесь, которую необходимо нанести на проблемный участок, где нужно почистить поры (нос, подбородок).

Держим на коже до полного высыхание.

Снимается маска пленкой, может слегка стягивать кожу.

Снимаем ее аккуратно, плавным движением.

После снятия можно заметить, как на ней остается много всякой бяки, которая вышла из пор. Пусть она и не уберет все черные точки, но большинство из них покинут свой "дом".

На коже возможно потом легкое покраснение, но оно быстро проходит.

МАСКА из КРАХМАЛА

Маска на основе крахмала будет также очень эффективной.

Она заметно подтягивает кожу и делает ее более эластичной и упругой.

Смешиваем 1 ст. ложку крахмала с 1 белком и сметаной. Полученную смесь наношу на кожу и держу в течении 10-15 минут. В результате кожа мягка. Гладкая и приятная на ощупь.

Для разнообразия - отличный вариант.

БАДЯГА

С бадягой нужно быть крайне аккуратным, так как при неумелом использовании можно навредить своей коже, вплоть до ожогов и жутких шелушений.

Такие маски способны эффективно убрать постакнэ и сделать кожу более чистой.

Разбавляла ее с водой и точечно наносила на проблемное место минут на 5.

Кожа после нее щиплет и краснеет.

На все лицо не рисковала, так как начиталась, что многие девушки хорошенько пожгли кожу и облазили потом как змеи.

Те места, где были красные пятна, после прыщиков, заметно посветлели, а со временем и вовсе исчезли.

Бадяга действует как ластик для кожи, но подойдет не всем.

Просто так не экспериментируйте!

ЭКСТРЕННАЯ ПОМОЩЬ

Даже при достойном уходе бывают всякие неурядицы с кожей (стресс, много сладкого, гормональный сбой, перед КД). В таких случаях у меня всегда под рукой цинковая и левомеколевая мазь + настойка календулы с салициловой кислотой. Наношу всегда точечно на образовавшееся воспаление. Настойка календулы отлично дезинфицирует, и мазь (любая) снимает воспаление.

ПРОЧИЕ УХАЖИВАЮЩИЕ СРЕДСТВА

Помимо вышеперечисленных способов использую магазинные маски, пилинги и прочие средства для ухода за кожей.

Для кожи лица мне великолепно подходят крема от ЧЛ, особенно серия "Идеальная кожа".

В планах попробовать знаменитый спонж коняк, но пока довольствуюсь целлюлозным и силиконовым).

Что касается снятия косметики.

Макияж обычно удаляю мицеллярной водой. Из всех, что пробовала, больше всего понравилась Гарниер с розовой крышечкой. Она для меня идеальна!

Даже после мицеллярных вод я всегда умываю лицо, так как только тогда чувствую, что кожа прекрасно очищена.

После умывания важно пользоваться тоником или лосьоном. Эти средства помогут более глубоко очистить кожу. Если что-то не смылось умывалкой, то тоник возьмет на себя.

ПОДВОДЯ ИТОГИ

По сравнению с тем, что было несколько лет назад, моя кожа сейчас выглядит намного лучше. Пусть она не идеальна, но уже ближе к желаемому. Так она выглядит сейчас.

Кожа более чистая, без ненавистных красных пятен и рубцов. Таких высыпаний, как раньше больше нет.

И еще несколько ПРОСТЫХ ПРАВИЛ:

• по утрам умываюсь прохладной водой;
  • полотенце для лица должно быть индивидуальным;
  • нужно чаще менять наволочку, на которой спите;
  • по утрам отлично тонизируют травяные кубики изо льда;
  • также для кожи полезны умывания с ромашкой (они хорошо успокаивают кожу)

По возможности буду обновлять отзыв, а пока у меня все.

ОБНОВЛЕНИЕ 24.05.2016.

Хотелось бы немного дополнить свой отзыв и рассказать еще о своих ухаживающих средствах.

Пару месяцев назад открыла для себя такое замечательное средство, как БЕЛЬДИ , которое стало для меня находкой и теперь оно надолго поселилось в моей ванной комнате. Это абсолютно натуральное и экологически чистое средство, которое обладает глубоко очищающими способностями, оно прекрасно очищает кожу, устраняет воспаление и делает ее более красивой. Само по себе бельди не обычное, их бывает много видов. У меня на данный момент с лавром и эвкалиптом. Очень нравится эффект.

а вот еще парочка моих бельди

*облепиховый

* и тыквенный

Также я пересмотрела свое отношение к мылу. Если я раньше умывалась только гелем, муссом и пенкой, то теперь периодически использую и натуральное мыло, которое абсолютно не сушит кожу.

Я все чаще приобретаю именно натуральную косметику, маски, кремы, тоники и т.д. Сейчас прям волна на все натуральное )

Наконец-то попробовала альгинатную маску, которая порадовала своим эффектом. Кожа после нее словно омолаживается на несколько лет, она прекрасно увлажненная и свежая.

Мой арсенал кремов стал намного разнообразнее.

Если раньше мне хватало одного, максимум 2-3 кремов, то сейчас их в разы больше. Каждый из них предназначен для особых требований кожи.

Например, если на коже замечаю какие-либо высыпания, то на на них у меня есть 2 прекрасных крема с маслом чайного дерева. Когда появляются шелушения и не хватает увлажнения и питания, то в ход идут питательные крема и с гиалуроновой кислотой.

На лето всегда выбираю крем с матирующим эффектом и более легкой текстурой. Есть еще один хороший крем-детокс, который выводит токсины, он предназначен для вечернего использования.

Не так давно я стала использовать крема/сыворотки/флюиды с анти-возрастным эффектом, все же уже почти 30, так что нужно более щепетильное отношение к коже, дабы продлить ее молодость и предотвратить раннее появление морщинок.

Моя коллекция масел пополнилась двумя замечательными маслами, а именно аргановым и авокадо. Они просто чудесны и творят с кожей волшебство. Оба использую в чистом виде как под глаза (для разглаживания морщинок), так и на всю кожу (чаще на ночь).

Эти масла прекрасно ухаживают за кожей, глубоко ее питают, увлажняют, устраняют воспаления, делают мягкой, гладкой и бархатной.

Еще хотелось бы замолвить словечко за эфирное масло чайного дерева.

Это масло стало моим самым любимым в уходе за кожей и не только. Оно имеет широкий спектр действия. Чаще всего я его применяю для лица, потому как оно обладает очень сильным противовоспалительным свойством, дезинфицирующим, антисептическим и т.д.

Именно это масло поможет проблемной коже побороть воспаления. Использую его по ситуации, если где-то намечается прыщик. Тогда могу добавлять пару капель в различные очищающее средства (маски, в т.ч. глиняные, убтан и прочее).

Еще наношу точечно, непосредственно в месте очага. Масло чайного дерева отлично снимает раздражение и в следствии воспаление угасает, также оно подсушивает имеющиеся прыщики.

И еще я обожаю различные косметические средства, в состав которых входит это чудесное масло. В комплексе они дают замечательный результат. На данный момент у меня 2 таких крема и мыло.

И не стоит забывать про витамины! Особенно в весенне-зимний период, когда их так не хватает нашему организму!

По возможности отзыв буду дополнять, если будет чем с Вами поделиться!

ДОПОЛНЕНИЕ 10.06.16.

Как и обещала, буду продолжать делиться своими впечатлениями о понравившихся мне средствах, которые приятно впечатлили.

Я уже давно хотела познакомиться с корейской косметикой и первой маркой стала Бентон.

Косметика от данного производителя мне очень понравилась, она содержит высокое количество улиточного муцина (слизь улитки), пчелиный яд, алоэ и другие полезные экстракты и вещества.

Все что попробовала, моя кожа осталась довольна, начиная от очищающей пенки и заканчивая кремами, лосьоном и тонером. Косметика качественная и благоприятно влияет на кожу, улучшая ее состояние.

Также для меня стала открытием тканевая маска. Это моя первая маска в подобном формате. Она содержит муцин и пчелиный яд. Состав очень богатый, здесь полно ценных веществ, которые прекрасно влияют на кожу и оказывают полноценный уход. Ткань пропитана концентрированной сывороткой. Накладывается на кожу на 10-20 минут, после чего оставшаяся на коже жидкость растирается и впитывается. Эта маска мгновенно преображает кожу, питает и увлажняет, наполняет сиянием и свежестью, дарит отдохнувший вид, убирая отеки. Эффект от нее классный.

Еще одной фавориткой стала японская маска Демакс, которая стягивает поры.

Это приятная во всех отношениях маска. Она действительно заметно сужает поры и делает их на вид менее заметными. К тому же средство обладает отбеливающим эффектом, матирует и качественно очищает кожу. На летнее время - это потрясающий вариант, особенно для тех у кого жирная кожа с расширенными порами. Маска предназначена для проф. использования и она широко используется в салонах после чистки лица.

Ниже фото "до" и "после".

Дополнение 16.08.16.

Еще хотелось бы замолвить слово о СЕРНОМ МЫЛЕ, которое стало для меня находкой наряду с дегтярным.

Я давно его хотела попробовать и наконец познакомилась с ним.

Серное мыло эффективно очищает кожу, прям до скрипа, поры чистые, кожа гладкая, эффект словно после пилинга.

Оно обладает противовоспалительным эффектом и помогает бороться с прыщиками, и постакнэ (так как еще и отбеливает кожу). Любые воспаления проходят гораздо быстрей.

Пользуюсь им не так часто, потому как оно может подсушивать кожу, но эффект от него реально классный. В сравнении с дегтярным - ни капельки не проигрывает, а имеет даже преимущество в более приятном аромате, хотя и на любителя. Мыло на мой взгляд пахнет нормально, словно хозяйственное с не резким серным запахом. По крайней мере, он не отталкивающий и хорошо переносится. Можно даже держать просто в мыльнице, чего не сделаешь с дегтярным )

Не так давно я познакомилась с ухаживающей косметикой от Meela Meelo, а именно натуральными масками для лица. Производитель впечатлил креативными названиями каждой из них, шикарнейшими ароматами, в которые нельзя не влюбится и замечательным эффектом на кожу.

Пользуюсь с удовольствием и каждый раз в восторге от результата.

А хотите приготовить сами натуральную маску?

Не любите авокадо есть, так попробуйте его на лицо)

Такая маска произвела на меня крайне положительные эмоции.

Делается она очень просто. Из спелого плода соскребаем мякоть, перетираем через сито и вуаля!

Маска из авокада великолепно увлажняет и питает кожу, что после нее даже нет необходимости наносить крем! В общем, мне очень понравилась. Также эту маску можно запросто пробовать и на волосах.

Не прощаюсь!

Кому интересно....

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ в домашних условиях

Как я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА! Уход за кожей тела в домашних условиях (различные процедуры: полезные ванны, обертывания, маски, скрабы, крем от растяжек, рецепты и многое другое)

ОБЕРТЫВАНИЕ в домашних условиях. Как УБРАТЬ ЛИШНИЕ САНТИМЕТРЫ и избавиться от целлюлита.

Дегтярное мыло

Витамины АЕВИТ несколько способов наружного использования: кожа, губы, волосы, ногти

Как ОТРАСТИТЬ волосы с помощью никотиновой кислоты

Ламинирование волос в домашних условиях

Процедура БОТОКС для волос

Благодарю за внимание!!!!!

Достоинства
  • Видимый эффект улучшения вида проблемной кожи
  • Выравнивает поверхность и тон
  • Доступно
  • Отличный результат
  • Эффективно
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Индивидуальная реакция
Tiffany_рекомендует
Отличный отзыв. А я во многом лентяйка.
12.02.2016
Спасибо за такой подробный отзыв!!!
История с прыщиком на ноге, конечно, ужас. Я в последнее время тоже перестала прыщики выдавливать.
12.02.2016
На фото там не прыщик, а фурункул или даже карбункул, не пугайте людей Smile
12.02.2016
интересный отзыв! но мне лень такое вытворять))))
12.02.2016
Kate L , а я так и написала, что это фурункул, он образовался после того, как я выдавила маленький прыщик Smile
12.02.2016
Tiffany_, обычно у них другая история Stare У меня такое было, лечила два месяца, как вспомню - вздрогну.
Очень содержательный отзыв, кожа в отличном состоянии!
12.02.2016
Беру в закладки, для себя из отзыва узнала много нового, особенно понравилась маска из угля и желатина.
Отличный результат:)) Некоторые маски взяла себе на заметку:))))
12.02.2016
Спасибо за информацию - взяла в закладки, хочу сделать желатин с углем Wink
12.02.2016
Отличный отзыв! Тоже нравятся маски из глины! А с углем не пробовала, теперь попробую Smile
12.02.2016
Не кожа, а мечта! Smile Вы большая молодец. А мне не хватает силы воли в этом нелегком деле Sad
хорошие рецепты, тоже всеми ими пользуюсь Smile отличный результат Smile
12.02.2016
Спасибо за отзыв. Отличный результат, хотя и "до" было в принципе не смертельно Smile Про некоторые средства с удовольствием прочитала бы более подробно.
12.02.2016
Я часто поглядываю на бадягу, но пока опасаюсь. Очень хочется избавиться от шрамиков. Она не сушит?
12.02.2016
Это какое же надо терпение иметь, чтобы проделывать такой труд! Вы просто умница!!!
12.02.2016
Urui , у каждого кожа реагирует по разному на бадягу. Если точечно наносить, то ничего страшного не будет, правда может немного подсушить и вызвать шелушение. Smile
12.02.2016
Спасибо, Танечка, за такой чудесный обзор! Очень много полезной информации, сохраню себе в закладки!
12.02.2016
Очень хороший отзыв, просто и понятно! Некоторые рецепты утащила)
12.02.2016
Если честно, то ваш отзыв очень впечатлил! Вы молодец! Столько полезных рецептов и советов. Спасибо Smile
12.02.2016
а мне почему то не понравилась маска из черного угля и желатина... много возьни, а результат не очень.
12.02.2016
спасибо за кладезь полезной информации Shy я вот как-то отошла от самодельного ухода, но глядя на Ваши маски руки снова зачесались и в уме уже расчет - есть ли дома крахмал и желатин Big smile
12.02.2016
Если давить воспаленные (с розовой кожей) прыщи даже стерильными руками, все равно неприятности будут. А неприятность такая: вместо одного, на этом месте будет несколько. Если б я раньше знала, то ни за что бы и никогда... Не говоря уже о шрамах в последствии. Вы молодец Smile
12.02.2016
Прекрасный отзыв! Много интересных масок)
Я криворук еще тот, но все же рискну что-нибудь да попробую!))
мне тоже надо заняться фруктовыми пилингами, это ВЕЩЬ!
Отзыв класс! Много полезных советов. Smile
12.02.2016
Сколько полезных рецептов!!! Shock Забираю в закладки, особенно заинтересовало умывание овсянкой с травами Smile
Очень хороший отзыв!!
12.02.2016
Рецепты пилингов - это просто супер!
Спасибо за интересный и очень содержательный отзыв)))
12.02.2016
Какой результат Love , вы молодец !
12.02.2016
Как вы все это успеваете?)
12.02.2016
Отличный результат! Вы просто молодец! Попробуйте еще как маску на основе фрук кислот маску из малины.
Я специально летом морожу малину для этих целей. Можно купить мороженую в магазине.
Из всех фруктовых масок, на мой взгляд, она самая действенная
12.02.2016
Ваш отзыв действительно полезен : фото и до и после. Спасибо, многое для себя узнала.
Фурункул - жуть!((( у меня есть такая не хорошая привычка - давить прыщи Angry
12.02.2016
Ваша кожа и правда выглядит в разы лучше, чем в 19. Я тоже очень люблю разные глиняные масочки, мне доставляет удовольствие их намешивать и применять Smile
Белая, голубая и черная глины- мое все, желатин и уголь и бадягу пробовала,но мне не подошли данные способы, не очистили кожу, в этом плане больше покупные маски люблю Smile
Убтан давно интересовал, заказала покупной. вот жду Smile
12.02.2016
Какой добротный отзыв Smile Спасибо!
12.02.2016
Очень информативный, полезный отзыв, ох, сколько же я не делаю для своей кожи Big smile очень понравилась маска из смеси трав, надо позаморачиваться)
12.02.2016
спасибо за столь подробный отзыв)
12.02.2016
Очень подробный и полезный отзыв, спасибо! И хотя некоторые средства я лично испытала на себе и не впечатлилась (но у меня кожа суперкапризная), многим эти рецепты могут быть очень полезны.
Классные результаты! Так держать! Love
Ещё 118 комментариев