Опубликовано 24 Август, 2022 - 11:25

Мой опыт взаимоотношений с витаминами Омега-3 достаточно долгосрочен. Уже несколько лет я принимаю их на постоянной основе. Это помогает мне сохранять крепкое здоровье, противостоять болезнями, даже в период сезонных заболеваний и поддерживать красоту и молодость кожи.

Обо всем по порядку 👍👍

Ultra Omega-3

Стоимость: последняя покупка IHerb в мае 2022, цена была 20.98$ (по курсу 60 в рублях = 1 259). В России можно купить в косметических магазинах (встречала в ЗЯ) и на маркетплейсах, при стоимости за аналогичную дозировку и упаковку от 2 000 и до бесконечности, кто во что горазд.

Дозировка: 180 таблеток (на пол года приема), 500 mg EPA и 250 mg DHA. Повышенная дозировка, т.к. это Ultra Omega-3 💪💪

упаковка и дозировка

Почему я выбираю дозировку Ultra? Я делаю выбор исходя из уровня полинасыщенных кислот EPA (ЭПК) и DHA (ДГК). Предельной дозировки данных кислот нет, но рекомендованная доза 1 000 -1 500 мг в день. В данном формате Омега-3 от Now Foods всего 750 мг, что приближено к минимальной рекомендованной дозе.

Для чего нужны данные кислоты?

⚡️ Снижение "вредного" холестерина

⚡️ Поддержка метаболизма жиров

⚡️ Поддержка когнитивных функций

⚡️ Восстановление после физ.нагрузки

❤️ Подготовка организма к беременности и вынашивание ребенка

В особенности важен последний пункт, т.к. Омега 3 отвечает за рост и развитие нервных клеток, что крайне важно для малыша 💖💖.

Мозг частично состоит из жирных кислот, в частности из DHA. Их недостаток может сказаться на умственном развитии ребенка. В третьем триместре необходимо обеспечить достаточное поступление Омега-3 - это период, когда у малыша начинает активно расти мозг и происходит формирование нейронных связей. Чем больше связей, тем выше интеллектуальные способности.

Стоит отметить, что для организма получить Омега-3 извне, можно с приемом пищи, потребляя жирные сорта рыбы (лосось, скумбрия, тунец). Но не будем же мы их потреблять на ежедневной основе для поддержания баланса жирных кислот в организме.

Банка чистого золота

Схема приема достаточно простая - 1 таблетка 1-2 раза в день. Я принимаю 1 таблетку в день.

Я не прекращаю прием БАДа уже более двух лет, при этом поддерживаю диету, в которой много рыбы и морепродуктов.

Сама упаковка и капсулу достаточно больших размеров, порядка 2 см. 🔥🔥. В моей упаковке капсулы матовые.

Так как я принимаю Омега-3 на постоянной основе, это самым благоприятным образом отразилось на моих анализах крови и иммунитете в целом. Я практически не болею: ни сезонными простудами, ни более серьезными заболеваниями. Даже глобальная пандемия прошла мимо меня, едва задев. На постоянной основе я сдаю биохимию и общий анализ крови, и все мои показатели соответствуют норме. Не могу сказать, что это исключительно благодаря приема Ultra Omega-3, но свой вклад в данный результат данные витамины однозначно привнесли:

В итоге: Однозначно рекомендую данный БАД, как проверенное средство для поддержки иммунитета, здорового цвета лица, сохранения умственной активности. 🐟🐟🐟🐟

Достоинства
  • Укрепляет иммунитет
  • Улучшает состояние кожи
  • Хорошая дозировка
  • Хорошее соотношение цена-качество
  • Экономичная упаковка
Недостатки
  • Большой размер капсул
  • Возможна рыбная отрыжка
ANAKRрекомендует
24.08.2022
Пью такую же Омегу-3 по одной капсуле в день. Пью месяца 4 уже, ничего не ощущаю, видимо, дозировка маловата. Smile
24.08.2022
Попробуйте по 2 капсулы, тем более производитель в рекомендуемой дозе прописывает 1-2. Мне кажется результат от этих витаминов он скорее не на лицо, а изнутри. Вы поддерживаете свой организм, улучшается функция памяти, мозговой деятельности. Я поверила в пользу омеги, когда в начале пандемии сидела на работе в кабинете, с людьми заражёными ковидом (об этом мы узнали позднее, было только самое начало, март 2020) и мне ничего не было от слова совсем. Поддержка внутренних сил организма она такая, не заметная, но от этого не менее эффективная