Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 08:00

Сейчас многие хронические заболевания просто напросто помолодели.

Причин тому множество:

- Ритм жизни

- График работы и отдыха

- Вредные привычки

Вот по этой причине, я обратилась за помощью к неврологу, по той причине что стали появляться головные боли, и совсем не вариант, использовать каждый раз обезболивающие (что бы убрать боль) нужно воздействовать на причину ( улучшение мозгового кровообращения ).

А для этого мне прописали препарат Кавинтон.

При этом выбор встал за мной:

- В таблетках (но это длительный прием, и не всегда удобно) ну и второй момент это длительное ожидание эффекта.

- В ампулах (этот вариант мне больше по душе) так как непосредственное введение по вене - быстрый эффект, а самое главное больше эффекта от такого введения препарата.

Он идет сразу в упаковке (по 10 ампул) как раз упаковки хватит как раз на 1 курс лечения.

Применение:

В чистом виде вводить этот препарат НЕЛЬЗЯ.

- Обязательное разведение. Для этого берем 500 мл. физ раствора и вводим туда 2 ампулы кавинтона.

И медленно капельно вводим препарат по вене.

- Никакой БОЛИ в этот момент не должно быть.

- А вот легкое головокружение может присутствовать.

- Кавинтон капать нужно , 1 раз в сутки ( 5 дней) при этом не на голодный желудок.

Конечно перед применением всегда внимательно читаем инструкцию, и конечно назначает препараты только врач не надо заниматься самолечением.

Эффект от применения:

- Если вы будете принимать таблетки (то эффекта придется ждать долго) а для поддержания конечно принимать целыми курсами а это минимум 30 дней.

- После капельницы (я чувствовала небольшое головокружение) которое проходило минут через 40 после процедуры.

- Я не знаю как это объяснить (но чувство легкости в голове) тоже присутствует.

- Головные боли стали проходить, а самое главное повысилась работоспособность и снизилась усталость.

- А второй момент это нормализовалось давление ( это важно для тех у кого есть небольшая гипертония)

Другие препараты который может пригодятся вам правда в большинстве (мой опыт применения ноотропов) связан с лечением детей

Магнелис - витамины для детей

Успокоительный сироп Зайчонок отличное средство при стрессе у детей

Тенотен детский

Пикамилон для детей

Фенибут назначали ребенку

Пирацетам неплохой но слабый препарат (если сравнить с тем же кавинтоном)

Пентовит - поливитамины

Энцефабол суспензия

Энцефабол - таблетки

Пантогам - препарат для детей

Пантокальцин - ноотропный препарат для детей

Нейромультивит - дорогой аналог Пентовита

Достоинства
  • Надежный и проверенный
  • Улучшает самочувствие
Недостатки
  • Цена
Ablepihaрекомендует
Серьёзный препарат, для самолечения не подойдёт.
08.04.2017
У меня тоже такие явления как регулярные головные боли, усталость. Я сама пошла и сделала мрт головы и шеи и узи сосудов шеи и оказалось, что это протрузии в шейном отделе и отсюда плохое снабжение сосудов головы. А неврологи даже по жалобам на мрт не отправляют. Теперь я знаю причину и занимаюсь именно ей..бассейн, реабилитация, лфк, токи, магниты. Может и вам мрт не помешает раз головные боли, нужна причина...
  • 01.09.2019 - 17:48
    Кавинтон форте при головокружениях: больше 4-х дней я не выдержала терпеть побочки.
    Кто про что, а вшивый про баню, а я все про головокружения. Летом накрыл меня сильный приступ шейного остеохондроза. Усугубили мое состояние и лекарства, однако это уже совсем другая история.
  • 26.03.2020 - 13:42
    В сочетании с Фенибутом чувствовала себя "полутрупом". Не надо так 😖 А вот Кавинтон соло - совсем другое дело
    Кавинтон мне был назначен неврологом после жалоб на расстройство сна, головные боли, тревожность, повышенную раздражительность, постоянное чувство усталости хроническое . Диагноз, конечно же, "ВСД. Астено-невротический синдром". Универсальный такой: когда не знаешь что это, пиши ВСД.
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 10.11.2019 - 21:43
    Пикамилон - ноотроп от всех бед: Дозу принял - и депрессии нет?! Мои незабываемые ощущения от трехмесячного курса приема пикамилона и почему я всё же его не рекомендую...
    В вечных поисках идеального ноотропа мой задурманенный предыдущими неудачами взгляд упал однажды в аптеке на пикамилон. Что подкупило: Знакомое название, всё же пикамилон, как и милдронат, на слуху. Копеечная цена. Стоил он около 30 рублей за 30 таблеток.
  • 13.03.2012 - 17:44
    Помогает взбодриться утром,и вовсе не являеться наркотическим средством.
    Если вам трудно утром встать с постели,кружиться голова,гудит,давит в висках,а к вечеру еле стоите на ногах и мечтаете поскорей уснуть?Возможно вы страдаете ВСД и гипотонией.(как и я)О некоторых средствах я уже писала и вспомнила еще о таблетках 'КОФЕИН'.Не пугайтесь,это не наркотик!Продают его…
  • 25.07.2018 - 00:53
    Бетагис не только помогает при инсульте, но и улучшает слух. Требует осторожности при аутоимунных заболеваниях
    У моей мамы случился инсульт, ишемический, не слишком обширный. Бетагис ( Betagis ) в таблетках ей был назначен после успешного купирования острой формы заболевания в числе многих других препаратов.
  • 05.10.2018 - 13:54
    Мой страшный приступ не пойми чего! Что делать, если невролог назначил курс КОРТЕКСИНА (с Мексидолом)? Бежать в аптеку или повременить? Отзыв, основанный на личном опыте!!! 100% Спасает от ВСД, дикой сонливости, головокружений, нервного тика и прочих бед?
    Добро пожаловать! Пишу этот отзыв только с одной целью и надеждой - помочь кому-то в нелегких, а порой и страшных проблемах по части неврологии.Возможно, вы прочитаете мой опыт приема и узнаете себя, а также решите стоит ли колоть этот противоречивый и недешевый препарат.
  • 24.01.2014 - 21:10
    От сильного стресса они не спасут, но как дополнительное средство вполне ничего (фото)
    Всем привет! С Глицином я знакома достаточно давно, так как стрессы сопровождают меня еще со школьной скамьи. Глицин - это для меня тот препарат, который я пью для легкого восстановления нервной системы и для улучшения работы мозговой деятельности. Например, во время экзаменов.
  • 23.12.2019 - 19:12
    Ожидала, что он повысит мою работоспособность, а он снизил артериальное давление, что не очень хорошо отразилось на моём самочувствии
    Всем добрый день! Когда чувствуешь, что память начинает подводить, волей неволей задумаешься: что бы такое начать принимать. Препарат глицин мне знаком давно. Он входит в состав многих препаратов для улучшения мозгового кровообращения.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • ✅ Ксарелто - антикоагулянт в протоколе при вирусной Covid пневмонии.
    Пневмония, такая пневмония... Двусторонняя вирусная... В этом году один из самых распространённых диагнозов между прочим, на дворе всё же пандемия. Многие прошли через стационар, и я в их числе.
  • 23.04.2021 - 13:07
    Мгновенный супер-эффект и улучшения там, где я не ожидала... Долго тянула с приёмом препарата, пока не убедилась, что без него не обойтись. Не пожалела, что пили!
    В первую очередь оговорюсь, что дети разные, и препарат действует по-разному, результаты могут быть вплоть до противоположных. Но нам препарат помог так, что я даже не ожидала.
  • 10.03.2021 - 18:36
    Винпоцетин при задержке речевого развития - реально помог ☆ Отлично показал себя и при проблемах с памятью у взрослого
    С Винпоцетином мне доводилось столкнуться дважды. Первый раз ещё в далёком 2018, при задержке речевого развития у сына в 2 года. Потом пришлось пропить и самой, для улучшения памяти. Оба раза я осталась вполне довольна этим крайне бюджетным препаратом.
  • 16.02.2021 - 17:30
    Глицин при школьной тревожности и бессоннице у ребенка, а так же при ВСД, высоком давлении, бессоннице и панических атаках у взрослого.
    Отзыв о Глицине у меня созревал настолько давно, что почти мхом покрылся когда до него наконец-то дошли руки и выдалось время сделать фото старого-доброго средства, которое не переводится в моей домашней аптечке.
  • 06.04.2021 - 12:36
    Танакан при лечении болезни молодых 21 века с симптомами головокружений, шаткости, неустойчивости, дурноты, невроза, тревожного расстройства, синдрома позвоночной артерии, шейного остеохондроза, фибромиалгии, ВСД
    Добрый день, дорогие читатели! Раз Вы обратились к отзыву на такие препараты, то я сразу выражаю Вам своё сочувствие, так как сама с этим всем живу на протяжении длительного времени и знаю, как это всё неприятно, мягко сказать.
  • Назначил психиатр. Колоть или не колоть 💉?! Вот в чем вопрос...
    Всем привет! О том, что такое Кортексин и зачем его колют детям я узнала на личном опыте. Сегодня хочу поделиться с вами этой информацией.   Мой ребенок вполне нормально развивался и поэтому отсутствие речи в 2 года меня не беспокоило.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 31.03.2021 - 19:03
    Так и не поняла за счёт чего, но работает и спасает от головокружения и тревожности, заметно улучшает память и концентрацию внимания
    Вегетососудистая дистония, мой верный спутник по жизни. Периодически моя подружка притихает на долго, но потом отрывается на мне за все пару лет отдыха. Опыт показывает, что обострение ВСД лучше предупредить заранее, чем потом с ним бороться.