Опубликовано 22 Июль, 2023 - 17:32

Решение увеличить губы приходило ко мне постепенно. Я часто фотографирую себя вблизи для отзывов, рассматриваю детали лица, подмечаю несовершенства и асимметрию. Губы тонкие и пустые внутри (без объема) - это факт.

Я ясно вижу все свои проблемы, но не спешу обкалывать себя. Увеличить губы захотела не для эффекта зрелищности, а для некоторого изменения пропорций лица и отчасти из любопытства.

В общем, сколько я уже раз выслушала фразу "зачем ты это сделала? У тебя и до все хорошо было!" Я считаю, что изменение себя это личное дело каждого взрослого человека и давать непрошенные советы просто некорректно.

Я живу в небольшом городке. У нас принято за всеми процедурами ездить в соседний миллионник. Я не очень это люблю - нужно и доехать, и сделать процедуру, и потом в состоянии аффекта вернуться обратно.

Пока что мне удалось сделать несколько процедур у себя и намного дешевле.

Например, за блефаропластику в 2020 году я отдала 23 тысячи в клинике у дома.

А за укол губ 1 мл гиалуроновой кислоты в 2023 - 6500. В соседнем городе это стоит от15000.

Мастера мне посоветовала моя косметолог, которая сама сделала губы и очень красиво. Для меня главным критерием было - без переборща. В идеале, чтобы никто и не заметил разницы. Та мастер, к которой я пошла, как раз и делает в несколько сеансов, смотрит, как ложится гиалуронка, не спешит все впихнуть. И отказывает в услуге тем, у кого и так уже губы под носом торчат.

Обычный косметологический кабинет, кушетка. Процедура проводится лежа.

Я думала, что мы обсудим, что в итоге я хочу. Заготовила несколько фото. Но мастер сказала, что не смотрит никакие работы, а корректирует природную форму губ по их контурам.

Сказала, что будет естественно, она только заполнит пустоты в собственных губах гиалуроном.

Предложила мне 2 препарата на выбор. Оба мне были незнакомы, но мне советовали Корею. Я на ней и остановилась. Препарат называется Harmony M Plus .

• глубина введения: подкожные, умеренные морщины
  • область инъекций: носогубная складка, губы, пальпебромалярная борозда, биоармирование, коррекция рубцов
  • продолжительность: 8-12 месяцев
  • форма выпуска: 1.0 мл*1 шприц

По отзывам моих знакомых, он мягко ложится, очень хорошо выводится из организма (это немаловажно!). Стоимость 1 мл шприца - 6500. Правда, дешево. Настолько дешево, что многие из-за такой цены и едут туда, где подороже.

Среди плюсов этого филлера - гипоалергенность, максимально очищенная гиадуроновая кислота без примесей, минимальное количество остаточного белка, вызывает активное производство собственной гиалуронидазы, т.е. быстрее выводится из организма без остатка.

Показываю исходник губ перед самой процедурой. Есть асимметрия (а у кого ее нет). Но она не критичная, просто сами губы тонковаты и не заполнены, а потенциал к этому есть. К тому же, по окантовке губы обесцвечены, из-за чего и кажутся тоньше, чем есть на самом деле. Я еще выбирала между татуажем и увеличением, но решила остановиться на увеличении - в случае, если что-то мне не понравится, препарат просто рассосется со временем и не нужны будут лишние движения.

Как мне сказала косметолог на консультации, бывают плотные и тонкие губы, заполнять такие трудоемко. А есть мягкие и пустые внутри, в такие можно и весь миллилитр вкачать за раз - это будет не критично. У меня второй вариант. Но все же она работает в два захода с коррекцией через 10 дней, чтобы видеть, как ложится гель. Благоразумно.
Техника

Я уточнила у мастера, в какой технике она работает. Она сказала, что называется ее техника плоский бант. И работает она на поверхности губ.

Техника плоский бант заключается в однократном введении филлера в поверхностную зону с провоцированием выворачивания части внутренней поверхности губ наружу. Плоская форма губ после сеанса сохраняется ограниченное время, но достигнутое приращение объема никуда не девается.

Мне это подошло, потому что, как мне объяснили, объем губ приращивается не за счет их поднятия к носу, а за счет приращения площади с нижней стороны, где слизистая. Т.е. приращивается часть, где смыкаются губы. Это выглядит естественно и красиво.

Эта модная форма немного похожа на французские губы бантиком, но не имеет эффекта приоткрытого рта и сами губы при этом получают плоскую форму. Такую технику еще называют «стеклышко», так как создается впечатление, будто вы прикоснулись губами к окну.

Колем

Сперва мне намазали губы анестетиком с лидокаином в виде белой горькой мази. Я пролежала так 20 минут, пока не занемела вся окружность рта и даже язык.

Дальше при мне вынули шприц из коробки и мы приступили. Все, кого я спрашивала, говорили, что больно будет не очень, - как будто комар укусил.

Но, по правде сказать, боль была очень ощутимой и неприятной. Хотелось мычать и я мычала. Было прямо очень болезненно, особенно нижняя губа. Особенно когда иглу водили внутри туда-сюда.

Проколы делались в сами губы и в кожу рядом и под ними. В какой-то момент у меня даже закружилась голова. Возможно, что и от страха или избытка впечатлений. Была и кровь, немного.

На все про все ушло, наверное, 45 минут. При этом для первичного заполнения губ понадобилось 0,7 мл. Остаток шприца подписали моей фамилией и положили в холодильник. Tto мне сделали массаж губ, чтобы равномерно распределить филлер.

Вот как я выглядела сразу после укола:

Губы намазаны мазью-спасателем. Думала, будет хуже и придется надевать маску, но оказалось, что никто не заглядывает мне в рот и, в общем-то, не так уж и заметно. Я сходила в магазин за продуктами после этого и пошла домой прикладывать лед.

Из рекомендаций от косметолога было в этот день не пить горячее и не целоваться Smile Филлер должен улечься.

По послеинвазивному уходу за губами рекомендации такие:

Сразу, в первые два часа, нужно мазать губы гепариновой мазью.

Дальше противосиняковыми мазями:

• Троксевазин,
  • Антисиняк,
  • Траумель,
  • Бадяга Форте и т.д.

Массаж губ

Рекомендуется в первые дни активно делать самомассаж губ. Мастер после укола делает такой массаж. Очень сильно нажимает и мнет, как будто застывший пластилин. Примерно так же нужно массажировать себя после душа и распаривания. Иначе гель собьется в комочки и распределится не ровно, а бугорками.

Первый день

Я занималась всеми привычными делами, разве что из дома старалась не выходить. К вечеру из-за того, что понервничала, очень хотелось спать.

Эффект губ мне понравился, даже жаль, что это отек и он будет спадать. В целом губы как будто мои же, разве что в профиль более объемные. А по высоте не увеличились.

Никаких следов ввода иглы нигде не осталось, только гематомки в самих губах, где она вошла в сосуд. Это в пределах нормы.Где-то пол дня губы горели и болели. Потом этот эффект ушел, отошла анестезия, отошла болезненность. ощущаются комочки гиалуроновой кислоты внутри, как будто две подушки - верхняя и нижняя. Никаких нестерпимых ощущений не было и я жила обычной жизнью, даже пила кофе - полуостывший, правда.

Обошлось без обезболивания.

Если плотно облизывать губы языком, чувствуются маленькие шарики. Как будто игрушка, набитая антистресс-пенопластом.

Второй день

Мажу губы гепариновой мазью и Пантенолом. Появились синяки и кровоподтеки. В общем-то, они хорошо замаскировываются консилером и помадой. Можно выходить из дома.

Губы подсдулись, я привыкла, мозгу кажется, что все так и было. Хотя по фото эффект очевидный. Хорошо, что вот этот трамплин под носом со временем уменьшится.

Техника плоского банта подразумевает акцент на середине верхней губы (купидоново седло), именно оно и выделяется, - там все отлично получилось, а края я бы подколола еще. Интересно будет, в какие именно участки косметолог решит добавить объем на коррекции.

Третий день

Гель улегся, это заметно, потому что губы уже не ощущаются как колбаски. Припухлость спала, объем идет на уменьшение за счет уменьшения отека. Вид почти такой же, как и было до.

Собственно, я замазала синячки консилером + помадой и сходила на работу. Никто никаких восклицаний не сделал.

Болезненных ощущений нет. Сделала коллаж, на котором можно уловить разницу в объеме до/после. Мне все очень нравится!

Коррекция

День на пятый сошли синяки, хотя глубоко внутри они еще видны и болезненность сохраняется. Мне уже кажется, что губы такими и были. Гель так распределился, как будто его и не вкалывали. Просто пропал в моих пустых губах. Обозначилась ассиметрия, которую будем корректировать. Этим и хорош укол в два сеанса. За один трудно создать ровную форму губ, особенно когда они сами по себе не симметричные.

Безусловно, объем какой-то есть, не вау, а более-менее естественный.

На 10-й день я сходила на коррекцию, где мы повторили всю процедуру с анестезированием и докололи оставшиеся в шприце 0,3 мл. Губы сильно увеличиваются, но это уже не так пугает.

Кололи опять преимущественно в середину, т.к. распределение по углам сделало бы утиный рот.

Массаж губ

Мастер сказала, что я делала массаж не достаточно хорошо, поэтому гель у меня мигрировал и улегся некрасиво. После ее размятия я сразу ощутила, что губы стали мягкими-мягкими, воздушными, с резко очерченными краями. И заполнились пустующие углы! Так что качественный массаж - это очень важно. Иначе результат может не порадовать.

посмотрите, это губы без массажа. Видны гранулки.

И вот так спустя полтора месяца отличается поверхность. Она ровная.

Никакого эффекта сухих, облезающих губ я у себя не наблюдала! Этот препарат не сушит губы, хотя я и подготовилась, купив увлажняющую ночную маску. Также у меня не было герпеса и других болячек.

Через пару дней я выглядела вот так:

Полтора месяца спустя

На сегодняшний день я очень довольна работой косметолога, выбранным препаратом и результатом. Губы не сильно выделяются на лице. Поодаль даже не заметно, что я что-то сделала. Не многие знакомые и даже близкие друзья задают те самые вопросы. До и после с помадой Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Видно только, что пропорции верхней и нижней губы сравнялись. И это гармонично.

Для меня это оптимально, потому что я хотела сделать небольшой объем, но не помножить их на два. Немного другой ракурс, в котором разница очевиднее и приятнее

И в профиль сейчас я выгляжу вот так:

Я чувствую себя уверенней, особенно если не накрашена. Раньше всегда старалась накраситься хотя бы блеском. Сейчас губы сами по себе стали интереснее, поэтому я часто вообще от какой-либо декоративки отказываюсь.

За губами ухаживаю при помощи корейской ночной маски Laneige. Можно брать любой увлажняющий бальзам или масло.

Накупила помад. Яркие цвета и плотные текстуры сильно добавляют объем и площадь поверхности, поэтому ими пока пользуюсь реже. Не на работу, но на вечернее событиеУвеличивать губы или нет - дело каждого. Я рассказала о своем опыте с малоизвестном (собственно, ни одного отзыва в сети я не нашла) филлере из Кореи Harmony Plus. Мне он очень понравился, буду колоть его еще, если захочется. Рекомендую!

И состояние губ через год. Меня все устраивает, объем очень естественный. Многие знакомые так ничего и не заметили. Радует, что переход на верхней губе ощутимо сгладился, нет эффекта трамплина.

Aглаярекомендует
22.07.2023
Очень красиво получилось) особенно мне нравится на последнем фото с помадой
22.07.2023
Вот такой эффект мне нравится! Надо мне тоже что-то такое попробовать, а то с возрастом губы уже скукоживаться начинают. Такой естественный вариант мне бы подошел
Мне очень нравится твоё преображение! Я тоже раздумываю над незначительным увеличением губ, но болезненные ощущения в процессе пока что останавливают.
Очень аккуратно получилось и естественно 👍
22.07.2023
очень здорово получилось! мне очень нравится)
22.07.2023
У тех, кто подкалывает губы, это все равно заметно, особенно если смотреть в профиль. Появившийся валик над верхней губой отчетливо выдает состоявшееся вмешательство. У вас и ДО верхняя губа не была ниточкой. Проблема у колющих филлер в том, что потом сложно остановиться - хочется еще и еще. И сама дама не способна оценить себя адекватно со стороны - понять, что то, что она делает, со временем становится некрасивым и вульгарным. И чем больше становятся губы, тем глубже становятся носогубки, что тоже не добавляет молодости внешнему виду. Желаю вам не перешагнуть той грани, за которой человек со всеми этими филлерами становится похож на фрика.
Именно, гиалуроновые усы
Согласна полностью
22.07.2023
Очень красивая работа вышла у косметолога, мне кажется, все пожелания учли)
23.07.2023
Красиво получилось и аккуратненько, я бы даже не подумала, что это сделанные губы, очень естественно выглядят😃
23.07.2023
Плоский бант это техника Браудэ, да и цена соответствует той, что берут его ученики) Я бы на вашем месте поменяла косметолога)
23.07.2023
спасибо, у меня все хорошо)
23.07.2023
Все бы делали так незаметно, а то надуют лепёши, бе!... Sick
24.07.2023
Хороший результат 👍
26.07.2023
Красота точно страшная сила и результат радует.
06.08.2023
Очень нравится качество самих фото!)
Такая чёткость, можно узнать на что Вы снимаете? Хотелось бы прямо марку, если это телефон, ну, или зеркалка...
15.11.2023
Естественно выглядит и без эффекта «утки»
класс! мне нравится итоговый результат. Сижу вот и думаю, идти или нет, хотя сама уже на завтра записана)) Big smile
01.01.2024
ну и как?)
Ахаха) я так и не сходила, простудилась и перенесла на после НГ