Опубликовано 12 Март, 2021 - 10:50

полгода или более
    800-1000 руб.

Привет!

Многие сталкиваются с проблемами потоотделения, но не многие что-то предпринимают для устранения этой деликатной проблемы. Тут начинается подбор одежды, под которой не видно влажных кругов подмышками.

Когда-то и мне приходилось тщательно подбирать вещи.

Я не скажу, что прям страдала от такой проблемы, но в тёплое и тем более в жаркое время не могла себе позволить ходить в вещах, обтягивающих руки, и тем более в светлом однотонном трикотаже, а также в хлопковых рубашках. Чаще выбирала ткань по типу шифон или же расцветку, под которой проблему не будет видно на случай чего.

Но прогресс в косметологии создал такое чудо-средство, которое борется с повышенным потоотделением. Это дезодорант Dry-dry.

Средство от обильного потовыделения Dry Dry Классический. Отзыв.

Продаются дезодоранты dry-dry в основном в аптеках. По крайней мере я там покупала. При этом их разновидностей множество: разные типы аппликаторов, для разных особенностей кожи и пр.

Я же для себя выбрала классический.

💛Цена: на момент покупки была в районе 800 руб.

В любом случае уложиться можно до 1000 руб. Дорого, но это того стоит.

💛Производитель: Швеция.
💛Объём: 35 мл.

💛Упакован дезодорант в обычную картонную коробку.

Внутри коробки узкий флакончик цилиндрической формы, выполнен из полупрозрачного пластика.
Флакон удобно помещается в руке.

Средство от обильного потовыделения Dry Dry Классический. Отзыв.

Бело-оранжевое оформление не останется незамеченным на полках аптек, сразу бросается в глаза.

Средство от обильного потовыделения Dry Dry Классический

Также внутри полная и очень подробная инструкция по применению.

Средство от обильного потовыделения Dry Dry Классический. Инструкция

Средство от обильного потовыделения Dry Dry Классический. Инструкция

💛Читать инструкцию нужно, причём очень внимательно (!), потому что:

• Во-первых, есть противопоказания.
  • Во-вторых, есть куча нюансов, не выполняя которые можно получить побочный эффект.

Средство от обильного потовыделения Dry Dry Классический. Условия хранения. Противопоказания.
Средство от обильного потовыделения Dry Dry Классический. Меры предосторожности.

Со своей стороны, мы рекомендовали бы воздержаться от применения препарата:
- беременным и кормящим женщинам;
- лицам моложе 16 лет;
- людям, имеющим повышенную чувствительность к компонентам Средства.

💛Аппликатор

Дезодорант dry-dry совсем отличается от привычных нам массмаркетовских. У него аппликатор в виде натянутой тканевой сеточки.

Средство от обильного потовыделения Dry Dry Классический

Аппликатор пропитывается жидкостью, когда мы переворачиваем флакон вверх ногами.

💛Консистенция, запах, цвет.
Жидкость водянистая, абсолютно прозрачная.

Средство от обильного потовыделения Dry Dry Классический. Отзыв.
Очень сильно пахнет спиртом, но быстро выветривается.
При высыхании моментально образуется белый налёт.

Средство от обильного потовыделения Dry Dry Классический. Отзыв.

На одежде не оставляет следов. Да и смывается водой.

💛Нанесение

Как я уже говорила, внимательно нужно прочитать инструкцию.

Поэтому я перед применением дезодоранта меньше, чем за сутки ничего не делаю с подмышками. Не брею, не эпилирую.

Лучше позаботиться об этом пораньше. Ну и на крайний случай, можно через сутки проделать эти манипуляции с уже нанесённым dry-dry.

Также нужно убедиться, что нет никаких повреждений на коже.

Средство от обильного потовыделения Dry Dry Классический. Способы использования.
Драй-драй используется не только в подмышечных впадинах, но и на ладонях и ступнях. Я же пользуюсь только первым способом.

Вот я помылась вечером перед сном. (Обязательно вечером! Так как после нанесения человек должен находиться в покое, и подмышки должны быть абсолютно сухими).

Хорошенько обтерла кожу подмышками полотенцем.

Убедилась, что они полностью сухие, даже не влажные, а прям сухие.

Можно приступить к нанесению дезодоранта Dry-Dry.

Открываю флакончик, переворачиваю, чтобы жидкость пропитала аппликатор. При этой манипуляции она не капает и не течёт, можно не бояться.

Затем промакивающими движениями наношу дезодорант на кожу. Именно промакиваю (!), а не размазываю, как мы привыкли это делать обычными дезиками.

Стараюсь сильно много не наносить, особо тщательно уделяю внимание местам, которые больше подвержены потоотделению.

Через час нужно лечь спать и уже ничего не делать, никуда не ходить. В общем, никакой физической нагрузки не должно быть. Тело в покое.

Когда я ложусь, я иногда чувствую зуд или покалывания, иногда нет. Но при этом покраснений не вижу.

Если они появились, то вы явно что-то сделали неправильно. Чаще - это нанесли средство на неполностью сухую кожу.

Да и зуда не должно быть, значит я тоже иногда что-то делаю неправильно.

Но этот дискомфорт быстро проходит. За ночь всё проходит.

Чаще на следующий день я снова повторяю процедуру для закрепления результата.
Кстати, утром уже можно мыться.

💛 Как действует дезодорант Dry Dry

В основе действия препарата лежит «блок» пор посредством формирования алюминиево-белкового комплекса. Радиоизотопный анализ показал, что активные компоненты не нарушают функции потовых желез. В результате «блока» происходит перенаправление выделения пота через поры других участков тела.

Я за собой не заметила, что другие части тела потеют больше обычного. Всё как обычно.

💛 Эффект. Длительность.

И всё! Можно расслабиться и не париться по поводу одежды, по поводу жаркой погоды, по поводу стрессов. На одну проблему становится меньше, потому что реально, когда ты чувствуешь, что взмок, ты теряешь уверенность, зажимаешься.

С дезодорантом Dry-Dry можно вообще забыть об этом. Можно носить любую одежду, любых фасонов, любых тканей, любой расцветки и не бояться, что мокрые пятна будет видно.

Когда очень жарко, например летом, иногда кажется, что подмышки влажные. Но это только кажется. Трогаешь - абсолютно всё сухо. Такие вот обманчивые ощущения. Не проявляется ни одной капли.

Длительность эффекта у всех будет индивидуальной. В жаркое время мне хватает его где-то на пару недель. Потом уже хочется повторить.

При этом эффект не пропадает резко, начинают проявляться чуть влажные некритичные пятна, тогда можно обновить порцию.

💛Привыкание

Не заметила я также того, что когда прекращаю пользоваться средством, начинаю больше потеть. Напротив, кажется, что потеешь меньше.
Но лучше все же делать перерывы, не пользоваться слишком часто.

💛Запах

Также могу отметить, что неприятного запаха в этой области нет. Поэтому дополнительно ничем пользоваться нет необходимости.

💛Расход

Расход у dry-dry очень маленький. Если я в жаркое время пользуюсь им от силы 3-4 раза в месяц, то посчитайте сами. В более комфортную температуру пользоваться приходится гораздо реже. Зимой совсем исключаю его.

А если учесть, что срок годности средства всего 6 месяцев после вскрытия, то у меня получается не очень экономично.

Средство от обильного потовыделения Dry Dry Классический. Изготовитель. Срок хранения.

Я не успеваю его использовать весь. Вот у меня осталось пол флакона, он уже просрочен. Буду выбрасывать. Очень жаль, ведь стоимость у него немалая.

💛Состав:

Средство от обильного потовыделения Dry Dry Классический. Состав.
Столько споров по поводу вредности дезодорантов dry-dry, и даже опасности для здоровья. Соглашусь, но не буду сильно углубляться во все эти научные разборки. В мире столько всего вредного мы используем и употребляем в пищу...

Поэтому, за вредный состав даже не буду снижать оценку, потому что знала обо всём этом ещё перед покупкой.

💛Тут решать каждому, надо оно вам или нет.

А за эффект и ощущение уверенности и комфорта я ставлю 5*.

Здесь я рассказываю про аналог, который в 2 раза дешевле.

Miss Summerрекомендует
14.03.2021
Наслышана о работоспособности этого дезодоранта, слава Богу мне он без надобности
14.03.2021
Вам повезло)
Срок годности 6 месяцев?! Я так давно читала инструкцию, что уже и забыла, поэтому пользуюсь дезодорантом, пока он не закончится и все ОК.
15.12.2021
Хорошо, что всё ок. Может на самом деле всё не так страшно, просто это период, за который производитель может нести ответственность.