Опубликовано 3 Май, 2020 - 17:37

Давно планировала написать этот отзыв, но всё как-то руки не доходили...

Беременность была спонтанная, но обдуманная и очень желанная. Познакомились и сразу решили завести ребенка. Да так бывает!!! Теперь я понимаю почему мы торопились жить - времени нам жить втроём было отведено мало...

"Работали" с любимым усердно, но тест один за одним предательски показывали только одну полоску. И только на 5 неделях появилась желанная вторая полоска. Я "бегом" в женскую, потому что тянуло низ живота. Назначили Папеверин и половое воздержание.

Беременность была лёгкая и тяжёлая одновременно. Лёгкая в том, что я не познала что такое токсикоз, пупок не вылез, не выпадывала никакая пробка. А тяжёлая в том, что низкое предлежание плода, постоянно хочется по-маленькому, обострение хронического пиелонефрита, воздержание...

За всю беременность я набрала около 20 кг и то большую часть за счёт отёков. За несколько недель до родов я попала в больницу с обострением пиелонефрита. Что там только не делали со мной, собирала мочу по баночкам, сбор мочи через катетор - жесть, после которого я несколько дней не могла без боли ходить по-маленькому из-за того, что медсестра мне катетором всё разодрала и эту мочу с кровью отправила на анализ, потом терапевт, увидев анализ, забегает ко мне вот с такими глазами "ОО".. Но потом разобрались откуда кровь в моче.

Ходя на УЗИ всегда говорили разные сроки появления нашего чуда. Пол кстати увидел, один раз один врач - девочка. Но для меня главное, чтоб ребенок от любимого мужчины был здоров.

За две недели, что я лежала на сохранении в роддоме, в нём и решила рожать. Наслышалась всяких историй, но мой совет ещё нерожавшим, перед родами научитесь только правильно дышать, лично мне подошла техника, как будто свечку задуваешь, остальное природа подскажет.

У меня такая натура, всё откладываю на последний момент... Вещи конечно заранее не покупала из-за суеверий, но и то, те которые купили на выписку, гладить собралась уже когда дочка решила появиться на свет. Но это всё врачи, они говорили что рожу на 10 дней позже. Но милый сам всё посчитал и дочка появилась ровно через 9 месяцев (5 сентября - 5 июня).

Нереальные ощущения появились в пятницу, дотерпела до субботы, но сил больше не было, поехали в роддом. Выходные... и меня моя врач уверяла, что это только тренировочные схватки, ведь срок немного позже. В каком то забытье прошла суббота, воскресенье, утро понедельника, потому что спать я не могла. И наконец пришла моя спасительница - заведущая, посмотрела сама меня и говорит: "Вы, что мучаете её, она же рожает".

Пошла я "по кругу", в понедельник я рожала одна, и обучали на мне. Проткнули мне пузырь, сейчас не помню то ли в 9, то ли в 10. Было не больно.

Сделали клизму, самое неприятное и то, что до сих пор очень свежо в памяти. К слову, это моя первая и единственная клизма в жизни. Так как у меня было открытие, я боялась родить в унитаз. Нереальные ощущения клизма плюс частые схватки.

Вообщем рассталась я с белым другом, помылась, надели на меня медицинскую накидку. И сказали иди на второй этаж.

Поставили мне эпидуралку, я даже несколько минут вдремнула. Акушерка мне попалась редкостная злюка. Которая вообще ушла, пока врачей не было. А пришла только тогда, когда я крикнула, что хочу по-большому, оказывается это моя девочка хочет уже на свет. Роды у меня принимал мужчина, у него в практике был смертельный случай по его не опытности, но из-за то, что я рожала одна, приходили все врачи с которыми я познакомилась, когда лежала на сохранении. Даже будучи в таком виде, я собиралась именно тогда, когда был врач-мужчина.

Самое трудное было для меня в родах - это "родить голову". Сначала я это делала лёжа на кушетке, в такой позе, как сказали (Камасутра отдыхает), пока уже кто-то не предложил попробовать сидя (это делается на судне) и дело пошло... показалась головка и меня отправили на кресло. Дальше было легче, и в час дня вылезла наша кроха весом 2650. Кстати крика младенца, как в фильмах не было, меня даже это напугало. Спустя какие-то секунды малышка подала голос, в виде какого-то кряхтения, но эти секунды показались вечностью. Дальше "рожаешь" всё остальное.

Когда её показали, спрашиваю мальчик что ли!? Это мне обрезанная пуповина показалась писюном от усталости и недосыпа. Дочка - это первый грудной ребенок, которого я взяла на руки в жизни. Было страшно, такая кроха, но природа-мать всё подсказала. Дочка лежала не подалеку пока я "дотекала" на кресле.

Из-за того, что я не расслаблена была ТАМ, порвалась и снаружи и снутри, зашили всё, побрызгав чем-то обезболив.

Живот сразу весь не уходит, вес стал прежним сразу после родов. Сейчас и растяжек особо не видно, к тому же я не загораю.

Девочки, если любите и любимы, рожайте сами или по средством кесарева, материнство - это такое счастье! Не откладывайте, потому что может быть поздно... Живите, радуйтесь, любите каждую минуту, каждую секунду! Не ругайтесь! Скоро нашей принцессе, маленькой копии своего папы, три года, но это день рождение мы будем встречать вдвоём. Уже почти три месяца как я стала вдовой. Жалею, что вторую беременность мы отложили...

Спасибо за внимание к моему отзыву и постоянным читателям моего профиля.

А здесь молодые мамочки могут почитать отзывы на игрушки, одежду, диету при грудном вскармливании, совместном сне с ребенком...

Л_ё_л_я_рекомендует
03.05.2020
Примите мои соболезнования. А из-за чего муж умер?
03.05.2020
Очень Вам соболезную. но такова жизнь. А Вам и Вашей доченьке крепкого здоровья!
Соболезную. Теперь у Вас на одного ангела-хранителя больше
Вот как вселенной было предусмотрено,... у вас осталось продолжение вашей совместной любви
Здоровья вам и терпения от всей души...
Автор, держитесь. Мои соболезнования.
03.05.2020
Сочувствую Вам! Уход из жизни мужа это ничем не восполнимая утрата....Но Вам есть ради кого жить и держаться! Я потеряла долгожданную беременность...долго не могла прийти в себя и жить не хотелось. Дети это наша жизнь и радость!
03.05.2020
Соболезную...Не отчаивайтесь! Терпения Вам и сил вырастить дочку!
03.05.2020
Тоже присоединяюсь и обнимаю вас. Сил вам, здоровья доченьке, пусть белая полоса начнется как можно скорее.
03.05.2020
Боже! Как же это грустно, когда расстаёшься с любимым вот так.
Несчастный случай?
03.05.2020
Как страшно рожать и как страшно терять близких
03.05.2020
Начали за здравие, закончили за упокой? К чему это? Для хайпа? Ветка о родах, а не о вдовстве. А ещё больше убивает слово "писюн" - это край. В 33 года не знать, как грамотно называется пенис или половой член
04.05.2020
Так об утрате всего одно предложение написано, а весь отзыв исключительно о беременности и родах. Что вы придираетесь? Если ничего хорошего не можете сказать, то тактичнее было бы промолчать.
Этот отзыв - просто возможность выговориться для автора. Так пусть ей пользуется.
04.05.2020
Возможно человек хочел высказаться, не думаю, что кто - то будет на смерти мужа хайповать ради 5 копеек
По-моему суть в том, что жизнь может оборваться в любой момент и НЕ НУЖНО ОТКЛАДЫВАТЬ РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ на потом, когда карьера, когда квартира и прочее
04.05.2020
правильно, давайте плодить их в нищете, когда за спиной ничего, а потом просить денЯК на еду и одежду, или еще хуже на лечение, не дай Бог, конечно. А еще вариант развития событий - когда ребенок вырастит, вы не сможете его обеспечить и он будет вас ненавидеть. Давайте так.
Вряд-ли автор хотела поймать хайп на смерти мужа. Посыл отзыва совершенно не в этом.
04.05.2020
а в чем, если вдовство даже в заголовке указано?
04.05.2020
Счастлива, что ЕГО частичка, ЕГО продолжение рядом со мной и зовёт меня "мама".
Спасибо ТЕМ кто оставил слова соболезнования... Самые "тёплые, уютные" слова, наверное могут сказать только ТЕ кто сам терял.
Жизнь столь скоротечна, что на остальных не хочется тратить время, нервы...
Примите мои соболезнования.
Сил вам пережить смерть любимого и сил вам на то, чтоб «поднять» доченьку.
Обнимаю вас ?
04.05.2020
Спасибо за отзыв! Для меня, как нерожавшей, некоторые нюансы родов стали открытием.
Обнимаю вас. ?
Примите соболезнования!
Понимаю, что любые слова здесь лишние.. Но очень сочувствую
Соболезную!?
04.05.2020
Автор от всего сердца соболезную вам!
Здоровья вам и дочке.
Очень Вам сочувствую. Здоровья Вам с доченькой! Берегите себя!
08.06.2021
Спасибо...