Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 18:36

199-400 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Жидкие кристаллы Expert "Атласная гладкость" я приобрела из любопытства, потратив на них свои накопленные за другие покупки бонусы Фаберлик, так что по сути достались мне они бесплатно, что немного утешает меня по итогу использования этого средства. Забегая наперед сразу обозначу, что покупку повторять не вижу смысла, так как ничего в кристаллах меня положительно не зацепило, зато мелких и не очень минусов набежало много. О них далее подробнее.

О средстве:

Жидкие кристаллы для волос «Атласная гладкость» – средство, которое придаст вашим волосам еще больше шелковистости и восхитительного сияния.

• Дисциплинирует и разглаживает волосы.
  • Уменьшает пушистость.
  • Дарит кристальный блеск и шелковистость.
  • Является финальным штрихом при создании прически.
  • Не требует смывания.

Вес: 33 гр., Объём: 30 мл.
Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Цена:

199-400 руб. в каталоге и интернет-магазине Фаберлик или 35 бонусных баллов Фаберлик.

Упаковка:

Как и в случае с эликсиром с маслом амлы флакон почему-то протекает если не находится в строго вертикальном положении. С собой его взять никуда невозможно, на что дозатор и колпачок совсем становится непонятно.

Единственный плюс упаковки - симпатичная приплющенная форма, но ее компактность может проявить себя только на полке в шкафу из-за указанного до этого конкретного такого жирного минуса.

Пластик флакона дешев, но что Вы ждали т Фаберлик? Бюджетная косметика на то и бюджетная, золотого покрытия на флаконах не жди. Ронять флакон мне не приходилось, но боюсь, такого испытания он бы не выдержал, так что используйте аккуратно - пластиковые колпачки средств Фаберлик разлетаются вдребезги (особенно при резком контакте с кафелем в ванной!).

Консистенция и запах:

Консистенция - как и в этом эликсире с маслом амлы - очень жидкая, жиже, чем "как на блинчики") проливается и из флакона, и с ладошки при нанесении, нужно приноровиться.

сразу после нанесения кристаллов

На руках оставляет масляно-силиконистую жирность.

Запах - с явной приятной горчинкой, но сильно слышен на волосах, так что и парфюм необходимо подобрать соответствующий, с ярко выраженными древесными нотами.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Methyl Hydrogenated Rosinate, Parfum.

Удивительно короткий синтетический состав-двоечник, ничего действительно полезного не содержит, только придающие блеск, облегчающие расчесывание, защитные и кондиционирующие компоненты-силиконы и неизвестный мне до этого дня Methyl Hydrogenated Rosinate.

Способ применения:

Используйте на сухих или влажных волосах, не смывайте.

Использую после бальзама/кондиционера на влажные волосы перед сушкой феном и даже при естественном высыхании, смывать не требуется.

Также можно наносить на сухие волосы - но при таком способе обязательно пользуюсь тонкой расческой с щетиной для избежания эффекта"жирных волос", чтобы распределить равномерно и максимально естественно средство по волосам и убрать излишки средства.

после применения и распределения кристаллов
после применения и распределения кристаллов

Результат:

На влажные волосы средство дает минимальный эффект, хотя я знаю, что даже на моих пушистых волосах подобные средства проф.ассортимента могут выдавать вау-результат: рассыпчатые ухоженные волосы, легко расчесываемые, напитанные. Но не в случае с кристаллами Атласный шелк, с таким же успехом я могла бы высушиться без них, волосы пушистые до невозможности, как обычно, на концах путаются, кончики выглядят безжизненно и иссушено.

На сухие волосы все немного получше, но все же не то: волосы немного напитаннее, мягче, послушнее, пушистость приглажена. Но учитывайте, что кристаллы очень быстро впитываются и по мере впитывания эффект пропадает на глазах, сухость, пушистость, спутанность возвращаются через несколько часов. Для продления эффекта хоть насколько-то выливаю на себя их очень много, нажатий 10 делаю. Так что о экономичности использования говорить не приходится, закончились вмиг - и слава Богу!

Больше моих отзывов по ссылке, в том числе:

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Горьковатый запах на любителя
  • Жидкая консистенция
  • Маленький объем средства
  • Не облегчает расчёсывание
  • Не работает
  • Нет питательных качеств
  • Сомнительный состав
  • Эффект недолгий и малозаметный
cheshirka5463рекомендует
Никогда не пробовала подобные несмывашки от Faberlic и, пожалуй, не буду Sad
02.04.2019
Волосы конечно жесть какие угашенные, там или кератины или пропитки проф. масками нужны, несмывашки такую солому не спасут(( маски эстель линейки отиум возможно очень подойдут