Опубликовано 1 Март, 2023 - 23:51

Деформация стопы у меня довольно с раннего возраста, сколько себя помню. Такая же беда и у моей мамы, но в гораздо меньшем масштабе. Мой же масштаб очень сильно увеличился после длительного ношения в студенческие годы 12 сантиметровых шпилек. Вот что мы имели. А мне, на минуточку, всего 30 лет ! Стопа старой бабушки…

честно сказать, я не особо комплексовала. Хотя сейчас не понимаю, как такое возможно… с мужем познакомилась, когда мне было 22… и вот после рождения первого ребёнка, будучи в декрете задумалась об операции. Делала в Москве, по квоте. Поэтому предстояло 2 операции поэтапно (по квоте сразу 2 стопы не оперируют). Итак, день Х. Госпитализация, приём хирурга, анастезиолога. День операции. Анестезия спинальная+ ввели в медикаментозный сон (чего я не просила , хотела меньше вмешательств). Операция длилась около 40 минут . Потом я проспала до утра . Да, было больно, кололи обезболку. Но это уже все забылось . На утро нужно было встать и пробовать ходить в баруке.
В клинике
Было больно. В тот же день меня выписали и я уехала в аэропорт и улетела в свой родной город. В аэропорту брала бесплатную услугу сопровождения, меня встречали с коляской у такси и отвезли прямо к самолёту . Сама бы, конечно, не дошла. Лететь было 2 часа. Далее реабилитация, первые 2 дня сильная боль, отеки, снятие швов…
Обработка швов
далее, через месяц я полетела на вторую операцию ) ну, вот как-то так. Мои ноги спустя 2 года выглядят так. Рекомендую ли я? Конечно. Разве можно было ходить с такими костями как у меня были?Smile

Достоинства
  • Красивые ноги
  • Могу ходить в босоножках
  • Не уродуется обувь
  • Осуществила мечту
  • Решает проблему
  • Устраняет боль
Недостатки
  • Длительная реабилитация
Sugar1989рекомендует
02.03.2023
Тоже прошла это, писала огромный отзыв на эту тему. У Вас получился отличный результат 👍🏼😁 смотрю хирурги молодцы, обычно с такой сильной деформацией ещё спицу в большой палец ставят, а Вам вместо этого поставили шурупчик. Пипец, Вы конечно отважная через два дня полететь на самолёте, я через три недели полетела и всё равно было больновато
03.03.2023
Получается не через 2 дня, а на следующий день после операции ))) вторую ногу мне вообще прооперировали в 19 вечера и на след день в 16.00 у меня уже был самолёт))) а куда деваться ) в Москве было оставаться не вариант:)
02.03.2023
С интересом прочитала. У моей бабули тоже такая проблема на правой ноге, но делать операцию она отказывается, с косточкой жила, с ней и помру, говорит😭
Вам полнейшего восстановления
03.03.2023
Спасибо, уже 2 года прошло, все хорошо. Бабушке может и не имеет смысла операцию переносить) но со мной в один день оперировали мужчину 70 лет!))) во как)
02.03.2023
К меня такая де проблема, но я боюсь операции
03.03.2023
А чего именно боитесь ? Наркоза, боли, реабилитации?
03.03.2023
Только слово операция уже звучит страшно
20.04.2023
Очень аккуратный шов. Практически незаметный. Надеюсь, на второй ноге такой же.В какой больнице у кого делали?