Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 21:49

Многих из нас наверное заставляли в детстве пить рыбий жир, который ну очень неприятный на вкус, но очень полезный для организма. А делалось это родителями потому, что он содержит важнейшие для развития ребенка омега-3 жирные кислоты.

Времена изменились и сейчас рыбий жир стал менее распространен. Однако необходимость в потреблении детьми омеги не изменилась.

Рыбий жир можно приобрести в аптеке.

Но не каждый препарат является одинаково полезным. Не весь рыбий жир проходит очистку от тяжелых металлов, а потому он, к сожалению, может содержаться в таком баде. Поэтому при выборе оного мы подошли довольно серьезно. БАД должен пройти очистку. Дополнительным нашим требованием было отсутствие глютена и казеина.

Продукт Ультра омега-3 от Ноу Фудс полностью соответствовал всем этим параметрам. Плюс отсутствие глютена и всяких красителей.

Банка пластиковая и удобная для хранения содержит 180 желатиновых капсул. По несложным расчетам их должно хватить нашему малышу при ежедневном потреблении по одной штуке на 6 месяцев.

Единственное но... Видимо у производителя мания на крупные капсулы. А так как это не таблетка и ее не разделишь детям до 2 лет их не больно-то дашь. Могут подавиться.

Достоинства
  • ! качество
  • +полезный
  • Без глюкозы
  • Без глютена и молочных продуктов
  • Без химии
Недостатки
  • Крупные капсулы
mag10рекомендует