Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 16:21

Всем доброго времени суток!

Каждый слышал о пользе Омега-3, но вот со сбалансированным рационом у многих как-то не складывается. К примеру, я не особо люблю жирную рыбу - да, могу заказать роллы, съесть бутер с лососем. Но чтобы каждый день или хотя бы через день готовить ее и добавлять в рацион - это не мой случай. Мне не особо нравится запах запеченой/жареной рыбы, да и сам рыбий жир в чистом виде, который как раз и полезен🙈

Проще говоря, мне не хочется регулярно есть рыбу, но нужно получать пользу от жирных кислот Омега-3. Именно поэтому я заказываю капсулы Омега-3 на IHERB (и не только их - я составила собственный список ТОП-добавок для здоровья и красоты).

Сегодня поделюсь своим отзывом о настоящем рекордсмене - Омега-3 800 мг от California Gold Nutrition. Для начала поясню, почему назвала ее именно так, все просто: на сайте есть аналоги, которые содержат 600-900 мг Омега-3 в каждой капсуле (это очень приличная дозировка). Но все они в форме этилового эфира - для многих это существенный минус, хоть пока и мало исследований, чтобы сказать однозначно. А здесь именно триглицеридная форма (самая полезная), на которую готовы молиться диетологи и нутрициологи.

Упаковка:

Белая банка с характерным для марки дизайном - точнее он почти отсутствует. California Gold Nutrition особо не заморачивается над оформлением - добавки и так популярны благодаря составам и доступной цене.

Омега-3 отзывы

Винтовая крышка была дополнительно обтянута слюдой, а под ней находилась мембрана. Это стандартные защитные меры.

Омега-3 отзывы

Внутри есть специальный пакетик с поглотителем влаги, который, конечно же, не нужно выбрасывать.

Омега-3 отзывы

На обратной стороне представлен полный состав (количество жирных кислот Омега-3 в одной порции и дополнительные ингредиенты), инструкция по применению.

Описание производителя:

• Концентрированный рыбий жир KD-Pür®, перерабатывается в Германии
  • Одна капсула в день
  • Предпочтительная форма триглицерида
  • Поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы*
  • Помогает организму справляться с воспалениями*
  • Капсулы из рыбьего желатина (без использования свинины и говядины)
  • Производится на предприятии, которое имеет регистрацию текущей надлежащей производственной практики (cGMP) и проходит независимые проверки
  • Продукт не содержит глютена, ГМО и сои
  • Гарантия 100% Gold Guarantee

Омега-3 жирные кислоты ЭПК и ДГК — это незаменимые для сердца жирные кислоты, которые помогают поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы, а также здоровый воспалительный ответ и здоровые реакции на процессы в организме*. Омега 800 фармацевтической степени чистоты от California Gold Nutrition производится исключительно из KD-PÜR® — ультра концентрированного рыбьего жира, произведенного в Германии и имеющего 5 звезд по рейтингу IFOS™. Это средство создано специально для тех, кто хочет получить сверхконцентрированную дозу, принимая одну капсулу в день. Каждая доза омега 800 содержит рыбий жир самого высокого качества с не менее чем 80% ЭПК и ДГК и предлагается по самой выгодной стоимости.

Внешние характеристики:

Цвет - капсулы насыщенного золотистого цвета, который не меняется со временем.

Омега-3 отзывы

Запах - есть отдаленный и очень слабый рыбный аромат, но его слышно только если засунуть нос в банку. Просто во время приема вы не почувствуете и малейшего намека на рыбий жир.

Форма и размер - капсулы продолговатой формы, полностью гладкие со скругленными краями. Достаточно крупные, но не стоит пугаться и заострять внимание на первом впечатлении. Они очень легко глотаются благодаря желатиновой оболочке и идеальной гладкости.

Состав:

• Холестерин - 10 мг;
  • Концентрат натурального рыбьего жира - 1 г (1000 мг);
  • Омега-3 жирные кислоты - 840 мг;
  • Эйкозапентаеновая кислота (ЭПК в виде триглицеридов) - 480 мг;
  • Докозагексаеновая кислота (ДГК в виде триглицеридов) - 320 мг;
  • Другие омега-3 жирные кислоты - 40 мг.

Способ применения:

Принимать по 1 капсуле в день во время еды. Желательно принимать в соответствии с рекомендациями квалифицированного медицинского работника.

Описание не слишком подробное, поэтому добавлю, что принимаю добавку только с жирной пищей - так Омега-3 лучше усваиваются и дают больший эффект.

Особенности приема:

Поскольку в моем рационе нет большого количества морской жирной рыбы, я принимаю добавки с Омега-3 на постоянной основе. Просто меняю дневную дозировку - делаю интенсивные курсы (примерно по 800 мг и более в день) и профилактические (около 500-600 мг).

Капсулы Омега-3 пью во время еды, запиваю только водой (мне достаточно нескольких крупных глотков). Повторюсь, что благодаря своей форме и желатиновой оболочке они очень легко глотаются. Добавка хорошо переносится, не вызывает какого-либо дискомфорта в желудке.

Мои впечатления или 5 ПРИЧИН, почему стоит принимать Омега-3:

1) Польза для сердца

По совету кардиолога я стараюсь принимать всевозможные добавки, которые полезны для сердечной мышцы и сосудов. Это идеальная профилактика при тахикардии и просто больших кардио-нагрузках. Эффект не будет мгновенным, но при комплексном подходе неплохо повышается выносливость и активность (если говорить именно об эфекте, который можно "пощупать", для особых скептиков - только по результатам сравнительных анализов).

Моя комбинация добавок для сердечно-сосудистой системы:

• Омега-3,
  • коэнзим Q10,
  • магний таурат.

2) Здоровье кожи

Капсулы с Омега-3 отлично поддерживают кожу - с ними она выглядит более увлажненной, напитанной, быстрее обновляется, выглядит более ровной по тону. Конечно, при регулярном приеме к такому эффекту быстро привыкаешь и перестаешь замечать, считаешь это нормой. Но в самом начале вы будете приятно удивлены.

Моя комбинация добавок для кожи:

3) Иммунитет

Омега-3 неплохо поддерживает иммунитет, если вы работаете на долгосрочную перспективу. Также я поняла, что она помогает организму быстрее восстанавливаться после болезни, больших физических или психологических нагрузок.

Моя комбинация добавок для иммунитета:

4) Женское здоровье

Омега-3 - это просто находка для женщин. Такая добавка хорошо влияет на цикл и помогает мне сгладить симптомы ПМС. Если смотреть более глобально, то она здорово влияет на гормональный уровень. Ничего не меняет, просто нормализует показатели.

5) Волосы и ногти

Очень часто спрашивают хорошие добавки для волос и ногтей: всем знакомым я советую именно Омега-3. При регулярном приеме она добавляет природный блеск (хотя на моих волосах он изначально просто отсутствовал), делает волосы чуть эластичнее. Аналогичный эффект заметен и с ногтями - они меньше слоятся и ломаются.

Вывод:

Омега-3 - это по-настоящему базовая добавка вне зависимости от возраста или пола. Принимаю ее регулярно и очень рада всем эффектам. А с Омега-3 800 мг от California Gold Nutrition можно получить хорошую дневную дозировку всего в одной капсуле. Она выгодно отличается по соотношению цена/качество/концентрация от многих конкурентов.

Омега-3 отзывы

Объем: есть баночки на 30 и 90 капсул.

Цена: от $9

Где купить: интернет-магазин IHERB

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
Полезный отзыв Smile
Хорошие капсулы
пила Омегу от этого производителя, надо купить именно эту, тут дозировка больше
Омегу принимаю очень часто, но такой у меня еще не было. Обязательно присмотрюсь.
06.06.2021
Хорошая дозировка именно в этой добавке.
06.06.2021
Капсулы красивые и полезные)
Эффективный препарат!
07.06.2021
Я пропила омегу нау фуд, осталась оч довольна. Сейчас хочу или эту, или от солгар попробовать)
07.06.2021
Мне проще добавлять в каши/салаты льняное масло, в котором тоже много Омега-3, всякие витамины и добавки не особо жалую Smile
07.06.2021
Очень нужная добавка, спасибо за обзор, а то от разнообразия голова кругом идёт
Хороший отзыв
Рейтинг хороший
Возьму на заметку!
07.06.2021
Полезные. Как раз сегодня задумалась о том, что же дает Омега кроме воздействия на иммунитет)
07.06.2021
Очень полезный отзыв Smile я тоже Омегу-3 пью курсами, конкретно эту ещё не пробовала, но слышала про нее много хорошего))
07.06.2021
Такие же пью) проглотить их целое приключение😄
09.06.2021
Иногда эффект, который, казалось бы, мы не видим - и есть результат от применяемых средств) Когда не становится ХУЖЕ - это уже и есть хорошо, профилактика - залог здоровья
09.06.2021
мне рыбий жир терапевт посоветовала принимать при повышенном холестерине
12.06.2021
Тоже люблю их Омегу, только у меня обычная самая Омега-3. Врач посоветовала ее купить, мне тоже кажется, что она и на волосы и на ногти хорошо действует.)))
14.06.2021
Для женского здоровья и для блеска волос я бы прикупила Smile
28.06.2021
Буду знать, что хороши!
  • 16.07.2021 - 12:19
    Самая популярная омега-3 на Iherb
    Добрый день, уважаемые читатели. Про пользу омеги для организма в целом сказано не мало - это действительно важный компонент, необходимый для нашего сердца, сосудов и не только. Омега жирные кислоты очень важны для нашего организма. Гормональная и кровеносная система в них нуждается постоянно.
  • 22.03.2016 - 01:30
    Самая бесполезная добавка из всех, что довелось покупать. Верните деньги!!
    В свое порошок ягод асаи очень распиарили, но так как порошочек этот стоит недешево, не покупала. Поскольку одно время на всем известном сайте на него давали скидку (но тоже получалось не дешево), не смогла отказаться от соблазна попробовать и этот БАД.
  • 24.06.2016 - 15:59
    Зеленые мидии + имбирь = поддержка суставов
    Приветствую всех заглянувших.   Давно заглядывалась на добавку из зеленых мидий с имбирем, расценивая ее в качестве возможной альтернативы глюкозамину , который я пропиваю каждый год. Дождалась, когда она попадет в раздел скидочных товаров на iHerb и наконец-таки заказала.
  • 08.12.2020 - 15:57
    💊 Экстракт прополиса с Айхерб: мой опыт приема для укрепления иммунитета 💥 Как принимать? Как действует? ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на БАД California Gold Nutrition, Прополис 2X, концентрированный экстракт, 500 мг, 90 растительных капсул.   О пользе продуктов пчеловодства для человеческого организма известно давно, и несмотря на современные технологии и развитие нанотехнологий в фарминдустрии, многие…
  • 28.01.2019 - 13:06
    Омега-3 для детей с Iherb. Сравним Рыбий жир для детей California Gold Nutrition VS Gummi King. Какой лучше?
    Здравствуйте!   Я по достоинству оценила добавки и витамины с интернет магазина Iherb. Но проблема в том, что хорошие витамины проверенных брендов раскупают, как горячие пирожки Приходится искать другие варианты с похожим соотношением ценакачество.
  • 03.04.2018 - 15:34
    Старый добрый рыбий жир. Почему мы на смену ему даем один витамин Д? Подробно о дозировке, противопоказаниях и хранении! Миф, связанный с приемом солнечного витамина.
    Давайте сегодня поговорим о том, что нам давали в детстве. Правильно, мы пили рыбий жир! В наше время именно этот препарат был профилактикой против рахита. Так почему сейчас мы даем вигантолы и аквадетримы? В чем же отличие в составе?
  • 26.07.2018 - 16:48
    Жевательные капсулы для детей с IHERB - незаменимый источники Омега-3!
    Что бы у нас в России не производили, но американской продукции я доверяю больше. Многие знают о необходимости употребления в пищу Омега-3, и я не исключение.
  • Воняет, хорош, но не в нашем весе. Коротко расскажу, что не так.ДГК для детей, омега-3 с витамином D3 с прославленного iherb
    Начиталась отзывов, заказала, но больше не буду. ДГК для детей, омега-3 с витамином D3, 1050 мг, 59 мл (2 жидк. унции) - обратите внимание на объем флакончика, об этом позже хорош, но не для всех, я бы сказала для лёгких деток, потому что чем больше вес, тем больше пипеток надо набрать.
  • 27.01.2019 - 21:07
    🐠Краткое, но ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО по OMEGA 3: как выбрать РАБОЧИЙ БАД? Безвредную ФОРМУ очистки и полезное КОЛИЧЕСТВО жиров и жирных кислот? Как принимать для ОЗДОРОВЛЕНИЯ и для ЛЕЧЕНИЯ California Gold Nutrition Omega-3 в моем отзыве. 🐠
    Добрый день, хочу в вами поделиться своим отзывом на американский БАД California Gold Nutrition Omega-3, Premium Fish Oil. Параллельно расскажу как выбрать, на что обратить внимание при покупке, как принимать, чтобы был оздоровительный или лечебный эффект от препаратов Омега -3.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 03.09.2021 - 10:12
    Пью для суставов и кожи - результат на лицо ➢ Почему беру чистый коллаген без добавления витамина C, а потом закусываю аскорбинкой ➣ Побочка - волосы и ногти прут как на дрожжах
    Всем привет! Коллаген я пью около года (с небольшими перерывами), покупаю или Z!NT, или California Gold Nutrition Hydrolyzed Marine Collagen Peptides в зависимости от того, что есть в наличии на момент покупки. Зачем мне коллаген?
  • 21.06.2021 - 13:58
    Этому "Железу" я готова петь оды - БАД California Gold Nutrition Iron - покажу результат по анализам
    Всем привет. Перед тем, как начать рассказывать непосредственно о БАДе хочу привести небольшое предисловие, которое даст понять почему я обратила на него внимания. Вступление Еще со школы по моим анализам крови периодически наблюдалось понижение уровня гемоглобина.
  • 11.09.2021 - 09:40
    Омега-3, которые я могу порекомендовать всем! Отличное качество и правильное содержание полезных веществ! Omega-3 Mega от швейцарской компании SNT
    Доброго дня! )   Я принимаю витамины Омега-3 уже примерно в течение полугода регулярно. Попробовала около трёх разных брендов из аптек. И в итоге - перешла на спортивную добавку к пище от швейцарской компании SNT.
  • 02.09.2021 - 21:34
    Против железодефицитной анемии обязательно принимаю Витамин С. Расскажу как повысить ферритин.
    Возможно, прочитав заголовок и увидев препарат, многие не поймут связи. Сейчас все объясню.   California Gold Nutrition, Gold C, витамин C, 1000 мг, 60 капсул периодически участвует в суперакциях на iherb. Например, сейчас его можно попробовать за 76 рублей.
  • Отличный эффект от применения лютеина - сухость и усталость глаз действительно проходят
    Доброго времени суток! Постоянная нагрузка на глаза не проходит безнаказанно. Мои глаза стали очень быстро уставать и сухость глаз стала постоянным явлением. Решила попробовать БАД Californi a Gold Nutrition Lutein (with Zeaxanthin).
  • 29.06.2021 - 13:23
    Даже если на улице +35С, у меня хватает энергии на тренировку. Не знаю, как раньше жила без этих таблеток, они мне дают " заряд" на целый день.
    БАД California Gold Nutrition Co Q10 Я уже не первый раз заказываю этот БАД, только другой фирмы- БАД Lake Avenue Nutrition Коэнзим фармацевтической чистоты, 100 мг. Данный препарат ни чем не хуже предыдущего, и цена почти такая же.
  • 03.09.2021 - 21:21
    Полезная Омега - 3 + витамин D3 в удобном формате. Достаточно одной таблэтки. Как я проверяю омегу на качество и отросли ли на ней сбритые машинкой волосы?
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я не отказываю себе в удовольствии дополнительного приема витаминов, а особенно омеги и витамина D, ибо живу как далеко от соленого моря, где я могла бы беспроблемно вкушать рыбку, так и от круглогодичного солнышка.
  • 17.08.2021 - 09:32
    Целых 1200 мг жирных кислот Омега-3 в каждой капсуле! 3️⃣ результата, которые я заметила спустя месяц приема. Расскажу, как правильно принимать капсулы, чтобы не было неприятных ощущений🥴
    Здравствуйте!   Что такое Омега-3 и для чего она нужна, мне кажется, знают все. Если кратко, то это жирные кислоты, которые оказывают огромное благотворное влияние на организм человека. Польза просто неоценима, т.к. они укрепляют иммунитет и защищают от влияния внешних негативных факторов.
  • 29.07.2021 - 17:11
    Витамины с сюрпризом от iHerb
    Всем доброго времени суток!   Обычно БАДы и витамины мы покупаем для профилактики или по назначению врача при лечении. Но в этот раз моё лечение затянулось и остаточные симптомы никак не хотели проходить. Насморк всегда тяжело мне даётся.