Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 20:09

Просидев 5 законных дней на сундуке от "Леовит", я начала думать, как быть дальше и на какую диету мне сесть?Перерыла весь интернет, к П/П переходить не очень то и хотелось, так как домашних посадить ну не возможно на него.И тут я обратила внимание на гражданскую жену своего брата, назовем ее Олесей, всегда была тучной и высокой дамой, брат же среднего роста и худющий, к слову, смотрелась эта пара со стороны, как Штепсель и Тарапунька, не в обиду)Но тут, Олеся очень сильно схуднула, нет ее больших форм, если можно их так назвать, в общем, все удивились, когда её увидели.Решила спросить в чем секрет, а секрет в том, что сидит она на диете "Дюкана", перечитала все что нашла в интернете, про какие-то "атаки" и "чередование", толком ничего не поняла, кроме того, что во всей еде преобладает белок и доля жира не должна превышать 2.Полазив в "appstore", нашла приложение по этой диете с рецептами!Находка, так находка, от рецептов сразу слюни потекли, по-мимо курицы, можно есть и мои любимые море-продукты, телятину/говядину, даже колбаску(!!)но собственного приготовления.А так как на днях отцу поставили диабет 2го типа, прописали диету низкокаллорийную по снижению веса, но папуля то без мяса никуда, а курицу он терпеть не может, решила и его посадить, ну и естественно молодому человеку никуда не деться)

Калькулятор веса на сайте Дюкана
Калькулятор веса на сайте Дюкана

Начинаем с атаки.Что такое атака?На сайте сказано, что это

Ужин на "Атаке"
Ужин на "Атаке"

Этап атаки: быстрая потеря веса, усиливающая мотивацию
Потребление 72 богатых протеинами продуктов на выбор позволяет активировать процесс похудения.

Ужин на "Чередовании БО"
Ужин на "Чередовании БО"

То есть, по-русски, без ограничений любое мясо (кроме свинины), в любом виде, без кожицы(самого вкусненького), рыба, море-продукты, яйца, короче все продукты с большим содержанием белка.

Рассчитав на оф.сайте свой идеальный вес(бесплатно) а это 57кг, на атаку у меня уйдет 4 дня, далее написано, через сколько будет достигнут результат, у всех это индивидуально, у меня вышло, что ровно месяц.

Собрав вечером своих мужчин, сказала об этой диете и поставила перед фактом, что с завтрашнего дня, мы все дружно садимся на нее, столько печали в глазах у своих домашних я еще не видела, но одно их радовало, что будет мясо и не просто вареное, а во всех его видах)

На завтрак у нас стандартно, либо это яйца в смятку, яичница, либо творог, все любим "простоквашино", добавляя в него натуральный йогурт, папа немного филонил и добавлял в него ложку мёда, но что уж с этим сделаешь.Плюс ко всему обязательно нужно есть отруби, мы их добавляли в йогурт или просто посыпали творог.

Необходимо упомянуть основной элемент диеты Дюкана ‒ овсяные отруби.

Перекусов не было, так как за завтраком (вроде бы) все наедались))

Обед: обычно это был бульон с яичком, либо рыбка или телятна в фольге со всякими специями, особенно очень я люблю добавлять "прованские травы".

Кстати говоря, яиц можно съедать в день до 4х.

А вот ужин))тут просто моё приложение меня спасало, что я только оттуда не готовила, честно говоря, отец с МЧ, сказали, что на диете они вкуснее еду едят, ежели не на ней, обидненько не много)

И так, за 4 дня атаки отвес был 64кг, маловато, но зато как я вкусно ела и голода не было вообще)

После четырех дней началось чередование, то есть белково-овощной день и чисто белковый, чередовать можно как вашей душе угодно, можно по два дня БО, можно и по три, в общем, кому как нравится, лично я сидела 2 дня на БО и 2 дня на чистом белке(так же как и на атаке).Чередование длится, пока не достигните желаемого результата.

Этап чередования: постепенное достижение Правильного Веса
Чередование дней ЧБ (Чистых белков) и БО (Белково-овощных). Введение в рацион 28 рекомендуемых овощей.

Забыла в самом начале написать, что НИКАКИХ ФРУКТОВ, а жаль, сейчас май месяц, к нам на север начали возить вкусности всякие, а нельзя(

Спустя две недели мой вес снизился до 60.5 кг, все говорят, что очень хорошо стала выглядеть, не узнать прям, спрашивают в чем секрет(А ВОТ)))приятно конечно же)

Объемы уж очень хорошо уходят,практически по 8-10 см за все время, наконец-то я избавилась от груди 4го размера, при моём то росте 158см.Но это плюс ко всему, что я так же занимаюсь дома, велотренажер, гантели, обруч, планка.

У папы вес уходит кстати тоже, заметно по одежде, но он категорически не хочет вставать на весы, зато сахар снизился с 20 до 7.2, что естественно радует.

Молодому человеку конечно же не надо было худеть, он и так у меня в хорошей форме, да и наверное без меня с папой они в тихушку все равно, что-нибудь, да хомячили)

Очень хорошая диета, особенно для любителей мяса, советую, буду продолжать и дальше так питаться, как ни крути, а организм привык, да и для меня плюс большой, что сахар у папы снизился)

Достоинства
  • безопасна при соблюдении всех правил
  • вес уходит
  • вкусная!
  • дает хороший результат
  • можно употреблять различные продукты
  • нет ограничений по количеству
  • нет чувства голода
  • рецепты приготовления возможны для всей семьи
Недостатки
  • трудно без ягод и фруктов
yulianna.zhenikhovaрекомендует
  • 28.08.2016
    До диеты Дюкана я перепробовала, наверное, все возможные низкокалорийные диеты, к-е только есть в природе. В белковые диеты я не верила. Думаала, что похудеть можно только ограничив количество еды - количество калорий. Но низкокалорийки мне не помогали.
  • 02.11.2018
    Всем желающим изменить себя к лучшему (то есть и мне тоже) большой привет!   Мне на данный момент 36 лет. И я снова хочу меняться, хочу покупать легко вещи, ловить восхищеные взгляды, получать комплименты и так далее, и так далее...   Почему я решила написать сейчас этот отзыв?
  • Начитавшись отзывов об этой диете, как помогающей быстро и вкусно похудеть, тоже решила попробовать. Она привлекла меня тем, что есть куча рецептов и можно не отказываться от любимых блюд, а просто научиться их правильно готовить, с пользой для фигуры.
  • 31.05.2016
    Как только начинается весна, девушки хватаются за головы и бегут возвращать идеальную форму телам к лету. В этот раз и я побежала, вместе со всеми. Зима выдалась насыщенной: в конце осени сменила работу и нагрузки на новой по первости оказались тяжелыми.