Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 17:24

🔹 Микробиотики МИКСТ с экстрактом косточки абрикоса

🔸 Микробиотики МИКСТ с черникой

🔹 Синергисты: БРОККОЛИ, АБРИКОС,ЧЕРНИКА

🔸 Симбионты Кутушова БРОККОЛИ

Я уже успела оценить действие Симбионтов с брокколи. Двухнедельный прием принес свои плоды, о чём подробно пишу по ссылке выше.

Для чистоты эксперимента БАД Микробиотики Микст с черникой я даю своей дочери.

Исходные данные:

Возраст: 4 года

Жалобы: часто болит живот, метеоризм, частые болезни в холодный сезон.

Будет уместным написать об истории походов в детскую поликлинику. В младенчестве моя дочь первый раз заболела в 7 месяцев. Дальше ОРВИ случались раз в полгода. Мне тогда казалось (и сейчас так думаю), что это редко. С чем связываю? Долгих 2,5 года дочь была на грудном вскармливании. Своими антителами и иммуноглобулинами я её обеспечила👌

В 2,5 года мягко и плавно завершили процесс ГВ и пошли в детский сад. И понеслоооось... Если я скажу, что больше времени проводили дома, чем в саду — это не будет преувеличением. Бесконечные сопли стали для нас настоящей проблемой. Сморкаться толком у Полины не получалось. Несмотря на то, что промывали нос Аквалорами, Аквамарисами и прочими спреями, жидкость из носа затекала в Евстахиеву трубу (ухо) и мы получали отит. Врачи назначали антибактериальную терапию в течение 7-10 дней. И так продолжалось каждые 2-3 месяца. Антибиотиков детский Полинин организм принял очень много(((.

И я теперь уже понимаю, что всё не случайно и жалобы на животик появились вполне закономерно. УЗИ органов ЖКТ ничего серьезного не выявило, как и анализы. Настаивать на ФГДС для ребёнка я не стала. Знаю, как это проходит. Я не готова.

Из назначений: препараты Линекс, Креон.

Летом дочь практически не болеет, и антибиотики не назначаются. Но и сейчас на живот Полина время от времени продолжает жаловаться. Состав микробиотиков мне понравился. В отличие от Линекса, где всего 3 полезных штамма, в БАДе с черникой их 10 (более чем в три раза выше).

➤➤➤ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Компания: ICDMC разрабатывает сухие кисломолочные продукты с 2010 года.
  • Где купить: основной сайт производителя + можно купить в аптеках SPAR и сети аптек «Здесь аптека» и «Твой доктор».
  • Количество: 60 таблеток
  • Цена: 990 рублей. При покупке 5-и продуктов и более, доставка будет бесплатной.
  • Срок годности: 24 месяца
  • Производство: Россия (с городом могу ошибиться: на баночке указано Москва)

➤➤➤ ОПИСАНИЕ

Описание мне очень понравилось. Как раз наш случай:

Применяются для поддержки и восстановления пассивного иммунитета при вирусной и инфекционной нагрузке, онкологии и аутоиммунных заболеваниях, для регенерации органов ЖКТ, профилактики гастрита, панкреатита, холецистита, пиелонефрита, предотвращения запора, купирования отравлений, активизации метаболизма.

И ещё:

Для восстановления и профилактики вирусных, инфекционных заболеваний, укрепления иммунитета.
Создают баланс микрофлоры в ЖКТ, нормализуют стул за короткий период времени (в среднем 7-10 дней).

Полезны для профилактики осложнений при проведении антибиотикотерапии, химиотерапии и другой токсической нагрузки на ЖКТ.

В общем, мне понравилось описание как работают Микробиотики. Применять можно детям от одного года. Всё сходится.

➤➤➤ УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД

Микробиоты появились у меня в компании Симбионтов и Синергистов в белом бумажно-пупырчатом пакете. Баночка небольшого размера.

Микробиотики ООО «МКЦД» Микст с черникой

От первого вскрытия на горлышке стояла защита в виде мембраны из фольги.

Микробиотики ООО «МКЦД» Микст с черникой

Таблетки нежного пастельного сиреневого цвета с яркими вкраплениями. Выглядят завораживающе.

Микробиотики ООО «МКЦД» Микст с черникой

Размер таблеток стандартный. Легко проглотить, запивая водой.

➤➤➤ ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Эти таблетки я давала дочери, сама в это время принимала Симбионты с брокколи. Так вот, вкус симбионтов мне понравился. Именно понравился. Если есть выбор: разжевать таблетку или проглотить целиком, то я её разжевывала, чтобы почувствовать вкус. Ожидала, что +/- микробиотики будут аналогичны по вкусовым качествам. Что я не учла. В микробиотиках нет лактозы! А значит в составе нет сухого молока и закваски "ЭМ-курунга". Другая основа. Свекольная клетчатка. И вкус совершенно другой.

Таблетки буквально рассыпаются во рту, но они... невкусные. Вот совсем. И дочери моей они тоже не понравились. Примерно неделю она принимала микробиотики, потом попробовала мою таблетку, и стала просить симбионты.

➤➤➤ СОСТАВ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ, ЖБУ

В составе продукта 10 активных клинически изученных штаммов:

— Bifidobacterium: longum subsp, longum 58В, bifidum 12;
— Lactobacillus: brevis (B-10903), acidophilus IK, 100-АШ, lactis subsp.748, delbrueckii subsp. bulgaricus 19, acidophilus H-5;
— Propionibacterium freudenreichii RYS-4-irf;
— Streptococcus termophilus 1-5 ш-24-с.

Состав можно изучить на официальном сайте, либо на упаковке:

Состав: клетчатка свекловичная, смесь бифидобактерий, молочнокислых и пропионовокислых бактерий не менее 1х10 7 КОЕ/г, черника, экстракты растительного происхождения (зелёного чая, черного тмина чеснока деароматизированного), ликопин.

Микробиотики ООО «МКЦД» Микст с черникой

Что такое ликопин? Нашла о нём вот что:

Ликопин – вещество из группы каротиноидов. Он является пигментом, и содержится в основном в помидорах, обуславливая их красную окраску.

Ликопин не разрушается под действием термической обработки, поэтому он содержится в блюдах и продуктах, приготовленных из томатов.

Наиболее изучены антиоксидантные свойства ликопина. В ряде проведенных исследований было показано, что регулярное употребление в пищу продуктов, содержащих в своем составе каротиноид ликопин, снижает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний и рака предстательной железы.

В общем, штука полезная.

Продукт не содержит лактозу, а значит подойдёт людям, не употребляющим молочные продукты.

Пищевая ценность в 100 г продукта:
Белки 8,5 г
Жиры 0 г
Углеводы 0,5 г

Энергетическая ценность
190 ккал/780 кДж

➤➤➤ КАК ПРИНИМАТЬ

Профилактический прием 1-2 таблетки в день. Для защиты организма во время лекарственной или вирусной нагрузки можно увеличить количество до 4-6 таблеток в день. Рекомендуемый курс 3 месяца.

Так рекомендуется на сайте.

На упаковке немного по другому звучит рекомендация.

Микробиотики ООО «МКЦД» Микст с черникой

Так же по 1-2 таблеткам, но 2 раза в день. Также уточняется время приёма: до или во время приёма пищи.

Дочери я даю по 1 таблетке во время еды два раза в день (когда Полина дома — три раза). Таблетку разжёвывает и запивает водой.

➤➤➤ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИЁМА

В идеале я хотела бы написать, что дочь перестала жаловаться на боли в животе, но пока, к сожалению, это не так. Возможно двух недель мало для того, чтобы делать какие-то выводы.

Но уже есть положительные моменты:

✔ В детсадовской группе половина детей сейчас болеет. Но не мы(!) Появлялся на днях насморк, но дальше дело не пошло.

✔ Стул регулярный. До приёма таблеток случилась проблема.

Мне уже нравится результат. Очень надеюсь, что и животик, спустя месяц-два перестанет болеть!

Достоинства
  • Восстанавливает иммунитет
  • Наличие защиты от вскрытия
Liliya_Kimрекомендует
15.10.2021