Опубликовано 14 Август, 2018 - 13:35

Я не знакома с линейкой Live Irresistible, поэтому знакомство с Blossom Crush для меня началось, можно сказать, с нуля.

Нежно-розовое оформление Givenchy Live Irresistible Blossom Crush лично меня при визуальном знакомстве навело на мысль о легком девичьем романтичном аромате.

Частично это ожидание оправдалось. Но об этом чуть позже. Сперва о композиции.

В пирамиду помимо розы, которая заявлена как центральная нота, еще вошли:

какао, пион и мускус.

Но обоняние подсказывает, что состав все же несколько сложнее.

Аромат относится к разряду сладких. Я бы даже сказала, сладко-гурманских.

Если кратко описать три стадии раскрытия, то это: фрукты, цветы, конфеты.

А теперь подробнее.

Сама композиция довольно воздушная, возможно, именно благодаря ей Live Irresistible Blossom Crush изначально воспринимается как легкий ненавязчивый и универсальный аромат.

В стартовых нотах аромата явно слышен ягодно-фруктовый подтекст. Что-то действительно задорное, наподобие малины. Эти ноты помимо задора придают кислинку, и в итоге ягоды, положенные на сладкую гурманскую базу, производят впечатления фруктовых леденцов или карамели. Это именно взрыв (название в это плане удачное), хоть и не совсем цветочный.

Ягоды исчезают быстро, и мы встречаемся с сердцевиной аромата. Дуэт пиона и розы. Пожалуй, все же, пион слышен чуть ярче, но пропорция удачная. Аромат не уходит ни в чистый пион, который может быть чересчур насыщенным, ни в слишком взрослый запах розы. Получилось в меру нежно и свежо. И да, романтично.

А далее аромат взрослеет и, пожалуй, тяжелеет.

Отчетливо проявляется наполненная сахаром и кондитерской ванилью сладость.

Обещанную горьковатую ноту какао лично я не услышала. Мне кажется, какао играет в том, что усиливает гурманский подтекст ванильной сладости, придавая ей легкую шоколадную ноту.

Девушка в рекламном ролике, кажется, держала в руках сахарную вату - вот этот момент очень уместен и передает характер аромата. Только надо было эту вату еще заесть шоколадной конфетой.

После этого приступа сладости она смягчается легким пудрово-мускусным привкусом.

В общем, в нем есть все, но по чуть-чуть. Разве что сладости больше всего.

В целом композиция звучит и воспринимается довольно просто. Гораздо проще, чем она есть на самом деле.

Шлейф слышен только в начале, а потом сидит близко к коже и эта сладость могла бы раздражать, имей аромат длительную стойкость. Но стойкость у него довольно средняя.

В данном случае это скорее плюс, так как иначе могло бы быть тяжеловато.

А так сохраняется ощущение легкости.

Общее восприятие: получилось хоть и просто, но довольно миленько,

Стоимости своей, на мой взгляд, совершенно не оправдывает. Но зато это Givenchy.

Оценит его, на мой взгляд, больше молодежная аудитория.

Dameрекомендует
14.08.2018
Мне он пахнет карамелью малина со сливками. Такой молодой и задорный!