Опубликовано 2 Июль, 2021 - 15:59

Я тот динозавр, который помнит открытие в России первого ресторана Макдональдс. Было это зимой 1990 года, тогда, в первом ресторане на Пушкинской площади люди стояли километровые очереди чтобы попасть в Макдо. Шутка ли дело, настоящий американский ресторан, да мы о таком только слышали или в фильмах видели. Нам всем очень хотелось попробовать хваленые американские бургеры, которые на экранах бодро и с аппетитом жевали Слай, Железный Арни, Жан-вертушка-Клод, Синтия Ротрок и иже с ними. Мы стояли в очереди чтобы прикоснуться к Америке, а потом в школе хвастались сколько раз мы ели в Макдональдсе и тот, кто едал там больше других был небожителем и ему все завидовали:)) Это сейчас о таком говорить смешно, странно и даже дико, но тогда, в лихие 90-е страна и люди были другими, мы были наивными, не искушенными, умели радоваться всякой фигне и находить радость в малом, да нас даже яркие фантики от жвачки приводили в восторг, а покупку телевизора обмывали всем селом и пол-деревни пускали домой смотреть сериал, который потом обсуждали на лавке возле подъезда. О вреде фаст-фуда никто из нас, наших родителей тогда и не помышлял, это в голову нам даже не приходило, мы с радостью пробовали все новое, иностранное.

Сейчас, когда Макдональдс стоит почти на каждой улице Москвы и далеко шагнул за ее пределы, а мы все уже не те, что раньше, к нашим услугам куча других заведений, мы знаем о вреде фастфуда всё и даже больше, но всё равно время от времени туда захаживаем и покупаем себе какую-нибудь вредную булку с подозрительного вида котлеткой и наслаждаемся не смотря ни на что, ну я так уж точно.

Рестораны и обслуживание: если брать в целом, то в Макдональдсе все неплохо, а если учесть, что Макдо это сеть ресторанов быстрого питания и такого же обслуживания, то тем более.

Купить себе интересующее можно сделав заказ на кассе, а можно бесконтактным способом через терминалы, лично мне больше нравится второй способ потому что я человек увлекающийся и по части еды спонтанный, мне то одно, то другое надо, то я передумала, то мне надо подумать.... Оплата возможна наличными или картой через кассу или картой через терминал.

Ресторанчики достаточно чистые, столы протерты, оставленный после других посетителей мусор быстро убирается. Вообще предполагается, что гости свои подносы с остатками еды сами отнесут до ближайшего контейнера, но львиная часть народа все оставляет убирать работникам заведения, чаевые которым кстати, никто здесь не платит. Ну неужели так сложно взять свой поднос с объедками и донести до контейнера, вы обломитесь что ли?

Несколько раз на кассе нам не пробивали то, что мы заказали, в некоторых ресторанах за эту оплошность в качестве извинения нам давали в подарок мороженое ребенку или кофе или маленькую картошечку фри, такое внимание приятно.

После оплаты на кассе можно остаться в зоне ожидания возле окошка выдачи и забрать свой заказ после того как номер вашего заказа загорится на табло зеленым цветом надежды и обещания скорейшего подкрепления сил:)), а затем, вооружившись комплектованным подносом идти искать свободный столик, а можно взять локатор и заняв столик ожидать пока заказ вам принесут по номеру локатора. Вот в последнем случае бывало, что в заказе чего-то недоставало, тогда извинившись доносили недокладенное.

Частый недоклад наблюдается когда покупаешь в Макавто, думаю, что объяснять как это работает смысла нет, из дремучих времен все давно вышли. Выдают пакет, а там в 3 из 10 случаев чего-нибудь, но не хватает, поэтому проверять наличие заказанного и оплаченного нужно не отходя от кассы. Впрочем, у нас были случаи, когда хватились припарковавшись тут же чтобы поесть и сотрудники всегда без лишних вопросов приносили то, что недоложили, при этом содержимое пакетов у нас никто не проверял, просто доносили на парковку недостающее и все.

Система скидок: о да, она есть! В специальном приложении Макдональдс можно всегда что-то выбрать по вкусу или по карману. Макдональдс как и все вокруг дорожает, поэтому купить себе продукцию этой харчевни по сходной цене весьма приятно, правда там вряд ли найдется что-то ну прям очень уж интересное, во всяком случае мои любимые Чикен Бургеры либо вообще не попадают под акции, либо на них дают откровенно нищебродскую скидку.

Приложение показывает скидки и акции ближайших к вашему местоположению ресторанчиков, для их получения необходимо показать активный QR-код на кассе, активен он всего несколько минут, так же неплохо бы показать свой личный накопительный код. Не знаю уж как так выходит, но всякий раз коварное приложение показывает мне мало интересных предложений в ближайших ресторанах, а вот все заманчивое почему-то находится на другом конце города или в другом районе. Интереса ради зарулили в тот ресторанчик где было интересующее нас предложение, открыли приложение....а его там уже нет и это не разовый случай, то ли мне так систематически не везет, то ли система так хитро настроена, не возьмешь то, что хотел - значит прихватишь другое из того, что есть.

Как и у всех, у меня есть любимые "гадости" и те, которые я никогда не беру. Мои фавориты это Чикенбургеры (те самые, которые в рекламе "вот что я ку-ка-ре-ку"), их я люблю больше всего.

Еще люблю старые-добрые, простенькие чизбургеры, да что там я даже худенькие, аскетичные на фоне остальных продуктов старички-гамбургеры уважаю. Это сейчас они воспринимаются как тощенький бутербродик для бедных гостей Макдо, а когда-то считался солидным блюдом для избранных - тех, кто имел честь побывать в Макдональдсе! Но тут видимо ностальгия, потому что гамбургер и чизбургер в самом простом исполнении это было первое, что я попробовала в 90-е в этой сети и тогда мне казалось, что это прямо таки не что иное как пища Богов.))) ржака, но это так.

Со времен первого укуса обожаю картошечку фри и кофе капуччино, для меня он как раз то, что надо - не крепкий и давление мне не поднимает (и пусть кофеманы хоть тысячу раз облюются и скажут, что это бурда, я на звание кофемана не претендую:). Мне нравятся их молочные коктейли, мороженое Макфлури с карамелью и сырные подушечки. А вот пирожки с вареньем и Грик Мак Фреш, а так же Биг Тейсти и его вариации я не люблю, по-моему, пирожки еще терпимы, но Грик Мак Фреш это полный провал даже по меркам фастфуда, такую фекалию еще надо умудриться сварганить. Туда же шлю наггетсы, но их я в принципе не люблю как таковые, зато их за что-то любит моя дочь.

Так же у меня есть любимые и нелюбимые ресторанчики. Вроде как Макдональдс это сеть и везде подают одинаковое, но рискуя показаться придирой я скажу так: кое-где мне просто невкусно и все тут. Самый вкусный лично для меня Макдональдс находится на трассе М-4 Дон Московская область, городской округ Домодедово, 43-й километр трассы (на фото ниже как раз он), еще один вкусный это тот самый флагман в Москве на Пушкинской площади.

Вкусняшно мне поснедать и в столице на Каширском шоссе 12А.

Замечательно вкусный Макдональдс в центре Сергиева Посада, очень сочные бургеры и мягкая картошечка.

А к самым невкусным и более того вредоносным отношу Макдональдс в столичном районе Строгино на ул. Маршала Катукова. Однажды, много лет назад были там по делам, заехали поесть, взяли несколько Филе-о-фиш на всех и все успешно отравились. Повторный визит спустя несколько лет и куплены молочные коктейли - снова сидели на унитазе всей семьей. На вкус и по запаху пища не казалось несвежей, пропавшей, но видимо что-то там у них не в порядке, поэтому даже если буду мимо проезжать очень голодная, то никогда туда не заеду, сидеть на унитазе да еще и с тазом в руках желания больше нет. Еще одно заведение, где невкусно кормят это в столице на ул.Героев Панфиловцев, соусов в булках жалеют так, будто от сердца отрывают. Не люблю Макдональдсы в Туле. Но самые гадкие, самые ужасные и отвратительные бургеры Макдональдса, которые я ела покупались в испанской Валенсии, вот это было настоящее испытание для наших ЖКТ, во-первых, безумно невкусно, ничего общего с тем, что продают у нас, во-вторых, мы потом маялись животами, я страдала резями в желудке, а супруг скакал на белом коне как Чапаев, только вместо шашки в руках у него был рулон белой бумаги.

Кстати, о туалетах, в Макдональдсах они всегда чистые, дефицита спас-ленты или мыла не наблюдается, сюда даже можно просто зайти справить нужду если вы тут ничего не купили, правда теперь, с введением новых правил про QR-коды сертифицированным гражданам, привитым от ковида теперь и эта чудесная услуга по бесплатному попису станет недоступна:)

Итог: даааа-дааа, я знаю, что фаст-фуд вреден как для фигуры, так и для фактуры, но все равно я не могу порой отказать себе съесть что-нибудь из этого ресторана быстрого питания, поэтому как покупала так и буду себе там покупать любимые "вот что я ку-ка-ре-ку" и картофан-фри.))) А звезду сниму за недоклад на макавто.

Всем вкусных бургеров и мороженок и пусть даже не из Макдональдса:)))

Very KK Bad Womanрекомендует
02.07.2021
Очень редко бываю в Макдаке и все время у нас очереди в нем. Покупаю летом там мороженое рожок и нравится молочный коктейль.
02.07.2021
А я люблю там креветки в панировке (но они не всегда бывают, сезонные вроде как), и как раз-таки пирожки🙂
02.07.2021
Ем в Маке каждый день почти) И тоже люблю обычные гамбургеры)
02.07.2021
В Макдональдс только за Цезарь роллом хожу, ещё Шримп ролл вкусный, но дороговат. Была в Макдональдсе в Минске, там практически всё как в России, а в Хельсинках нет того, что у нас, и цены очень высокие.
02.07.2021
Люблю макдональдс, хоть и нечасто там бываю. Есть в этих бургерах что-то такое, что хочется покупать их снова)
03.07.2021
О, мне тоже нравятся самые обычные гамбургеры и чизбургеры, а вот чикенбургеры не люблю, наггетсы тоже.
03.07.2021
Очередь на Пушкинской я помню! Честно, в детском мире очереди хоть и петляли по этажам, но были точно короче Big smile
Люблю Макдоналдс, но бываю там крайне редко! Жалко, что российский Мак не поддержал коллаборацию с BTS, в отличие от остального мира, прям обидно Puzzled
03.07.2021
Тоже обожаю чикенбургеры и, соответственно, наггетсы - котлетка в бургере как большой наггетс))
Акциями не пользуюсь, а, наверное, надо бы - хоть маленькая экономия. но уже приятно)))
Люблю Макдональдс)
05.07.2021
У нас в Мухосранске так в своё время "Баскин Роббинс" открывали, весь город наверное собрался в тот день около кафе. И тоже хвалились кто и сколько там съел Smile
С появлением детей в доме стали брать частенько детские наборы - игрушки как правило там прикольные)
30.07.2021
аж захотелось) раньше тоже обожал чикенбургер, но потом он испортился до узнаваемости (причем не только в РБ), теперь не ем. фаворитом был филе-о-фиш и вегги бургер, но тут их нет. точнее последний появился, но цена...
завтраки обожаю. но, например, в Германии картошка всегда печаль - не то что недосоленая, вообще пресная всегда попадалась.
23.08.2021
Из так сказать конкурирующих лидеров фастфуда: мака, кфс и бургера, я определенно выбираю первый)
Ну люблю я мак всем сердцем❤️, да и кофе на мой взгляд там самый вкусный)
И мак на Каширском - это конечно, такие воспоминания из детства..) Наверно будет чуть помоложе на пару лет того, первого, что на Пушкинской))
25.08.2021
Я Мак тоже больше всего люблю.)))
  • 17.03.2018 - 22:20
    Налетай! Торопись! Дохлые помидоры и протухший салат купить не ленись! Только здесь, в Subway вы можете приобрести подгулявшие овощи и жухлый салат по феерической цене
    Я хоть и приверженец ЗОЖ, но иногда посещаю рестораны быстрого питания. Во-первых, даже в таких местах можно найти здоровую пищу, во-вторых, большую роль играет скорость обслуживания, и такая «еда на бегу» приходится кстати, когда торопишься и нет возможности потратить полчаса времени на…
  • Сводили сына в Burger King. Сын в восторге, а мы нет.
    ВВЕДЕНИЕ   Сыну на днях исполнилось 4 года. И мы с папой думали, куда ж его сводить на День Рождения. Ребёнок хотел в кафе. Папа предложил пару вариантов, которые больше подходили ему, а не ребёнку четырёх лет. - Да не любит он такое. Он любит картошку-фри, наггетсы.
  • 18.11.2019 - 17:14
    В этой сети самая вкусная картошка фри 🍟 и не дорогая при этом
    Добрый день Сегодня хочу рассказать о сети ресторанов быстрого питания « MGrill»:Такие у нас имеются практически на всех оживлённых остановках, а совсем недавно открыли точку рядом с домом. Начать хочу с того, что мне нравится.
  • 01.08.2015 - 18:40
    Не поверите, язык разъело!
    Раньше очень отрицательно относилась к ресторанам быстрого питания. Вроде как вредно, не слишком питательно и т.д. Но, как говорится, все течет, все изменяется, вот и мое отношение поменялось.
  • 04.06.2017 - 22:05
    Перец с Пушкиным и с медным всадником - это Питер, детка! Кафе Мясопотамия со своими грузинскими вкусняшками и фастфудом)
    Всем доброго времени суток!   Давно ничего не писала про общепит в Питере и сегодня свой отзыв решила посвятить этой теме. Гуляя по торговому центру Сити Молл в Санкт-Петербурге у станции метро Пионерская, обнаружила новое для себя заведение в зоне food court на 3 этаже под звучным названием…
  • 07.05.2018 - 16:50
    Покупаем фастфуд только в Мегабургере. Ещё ни разу не разочаровал=)
    Всем привет! В нашем городе Пушкине очень мало заведений фастфуда. И конкуренцию "Мегабургеру" (адрес г. Пушкин, Оранжерейная ул., д. 13) может составить лишь "First House Burger", который находится чуть подальше, по Оранжерейной улице.
  • 22.09.2021 - 15:13
    Что вкусного подают на завтрак в Мак Дональдсе?!
    Впервые за 33 года, мне довелось успеть заказать завтрак в сети быстрого питания MacDonald’s ! Меню с завтраками подают до 10:00, по этой причине никогда ранее не попадала, чтобы отведать вкусный завтрак:) Всегда мне хотелось попробовать картофельный оладушек, и вот я в Маке на Выборгском шоссе в…
  • Мой любимый ролл с креветочками. И о том, как я накосячила и пришлось отдать его на съедение мужу
    Всем большой привет. Мы иногда посещаем различного рода заведения быстрого питания. У нас прямо возле дома расположены КФС и McDonald’s и порой они так и манят туда заглянуть. Ролл с креветками я покупаю у них не первый раз и сегодня хочу как раз рассказать о таком фастфуде.
  • 01.11.2019 - 16:07
    🌟🌟🌟 Картошечка, которую я предпочитаю больше, чем фри из "Макдоналдса". С каким соусом ее лучше совместить? Насколько она калорийна? Делюсь впечатлениями.
    Доброго дня, дорогие читатели! Все знают, как вредно питаться фастфудом, но все равно идут в ресторанную сеть быстрого питания "Макдоналдс" или другие подобные заведения, коих сейчас в каждом городе завались.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 12.07.2021 - 16:20
    Моя любовь и ненависть. Теперь мы больше не друзья. Внутри - рассказ почему.
    Приветствую всех читающих! Икеа был одним из моих любимых ресторанов, хотя ресторан громковато) Любимое кафе в Меге с приставкой "ресторан") Дальше рассказ об одном из посещений и почему теперь я туда не ходок ПРИВЕТ, ИКЕА Если ты был в Меге и не посетил Икею, значит тебе уже просто некуда ставить…
  • 29.07.2021 - 12:31
    Столько лет ходим в KFC и до сих пор не надоело! Очень вкусные стрипсы, ножки и другие блюда с фирменной панировкой :)
    Привет!   С "KFC" мы знакомы очень давно (лет 10 точно) и когда встает выбор, где быстро и вкусно перекусить, мы всегда выбираем сеть ресторанов KFC. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ Сеть ресторанов KFC раскидана по многим городам.
  • 10.08.2021 - 12:13
    Новинка в Макдональдс-2021! Не хуже ресторанного десерта! Просто ела и восхищалась- до чего здорово! Не ожидала от Мака, честно.
    Приветствую, товарищи! Уже не первый раз пишу отзывы на Макдаковскую еду, так как люблю это заведение и хожу туда практически каждый день. У меня есть моя особая норма, что я там могу себе позволить, я не покупаю всякие Биг Тейсти, тройные Биг Маки и иже с ними, обычно я беру себе еду не более чем…
  • 26.09.2021 - 12:07
    А стоит ли вообще покупать Хэппи Мил? НОВАЯ коллекция Том и Джерри с очень красивыми игрушками, которую мы с сыном решили собрать всю. Но это оказалось не так-то просто...
    Привет всем! У нас в городе только один Макдональдс, и бываем мы там редко и при случае - как правило, если идем рядом. Иногда, конечно, выбираемся с ребенком специально посидеть и поесть этой "вредной еды", ну и конечно же купить игрушку из Хэппи Мила.
  • 01.08.2021 - 17:13
    Раньше видела Starbucks только в рекламах. Попробовала фирменный шоколад и дубовую вафлю, и даже мой стакан не смогли подписать правильно, а оценку ставлю все равно высокую!
    Привет!   Когда жили в Томске, о Starbucks я только слышала где-нибудь в рекламах или в соц.сетях, а в Москве это все стало реальностью)) Гуляли, зашли в ТЦ «Арена Плаза», а там Starbucks решили отдохнуть и испить кофей из знаменитых подписанных стаканчиков.
  • 09.07.2021 - 20:36
    Как Вкусвилл привез мне чужой заказ и я "проветривала" его на балконе. Мои любимые продукты из Вкусвилл и продукты-аутсайдеры. Расскажу, из-за каких недостатков я перестала ходить в этот магазин
    Приветствую всех! Мой сегодняшний отзыв будет про Вкусвилл. Насколько я знаю, сеть этих магазинов особенно широко распространена в Москве и в Санкт-Петербурге, но и мою глухую провинцию (город Кострома) Вкусвилл не обошел стороной, и у нас появилось 2 маленьких магазинчика, один в ТЦ Рио, другой на …
  • 23.07.2021 - 18:51
    То, что надо в жару +35 🌞 Холодная, аж УШИ МЁРЗНУТ 🧊🥶 Почему кола из McDonald’s такая вкусная?
    Coca-Cola McDonald’s - один из самых популярных летних напитков в этой сети быстрого питания. При последнем посещении общепита "с большой буквой М", пока стояла в очереди за своим заказом, успела понаблюдать за другими подносами - почти в каждом заказе была Кока-Кола Макдоналдс, как дополнение к…
  • 17.09.2021 - 05:17
    Панини Тоскана Макдоналдс > Отвратительная лепешка с травами, пресные бифштексы и огромные куски лука. Что ещё входит в этот сэндвич
    Всем привет! Я не очень люблю ходить в McDonald's, но несмотря на это иногда там ем. Есть бургеры и другие блюда в Макдоналдсе, которые мне нравятся. В 2021 году летом в Макдоналдс появилось обновленное сезонное меню под названием "Итальянские недели". В это меню входит сэндвич Панини Тоскана.
  • 07.07.2021 - 17:21
    Немного раскисшие пучинные тараканы в жареной шубе, хрустящий салат, помидорки и сыр. Неплохой салат цезарь с креветками в Макдональдс.
    Иногда приходя в Макдональдс хочется попробовать что-то новенькое или... забытое старенькое. Салат цезарь с креветками - как раз тот случай. Все желающие пожевать что-то кроме картошки и бургеров могут порадовать себя обновленной "старинкой". Уже не вспомню сколько он стоил раньше.