Опубликовано 10 Август, 2014 - 18:36

Вообще изолят сывороточного белка фирмы "Оптиум Нутришен" считается одним из лучших или даже самым лучшим. Я с этим соглашусь. Но.... как не нарваться на подделку в России ? Не все могут себе позволить покупать протеин в Америке ))) Я не знаю. Я много очень слышала историй, как умеют подделывать протеин , один в один ... Даже профи не отличит на вкус. Насыпят какой-нибудь костной муки туда , а ты пьешь и думаешь , что это протеин. Чем не бизнес делать из муки за 50 рублей, протеин за 1700-1900 ?

Я недавно купила вторую банку. Покупала обе в разных магазинах, которые много лет торгуют спорт. питом. Банки отличаются друг от друга. На одной реклама на крышке , на другой нет ,на первой есть наклейка с переводом на русский, а на второй нет ни слова на русском, даты выпуска напечатаны по-разному ( на первой на днище черным , а на второй сверху зеленым и этот зеленый,стоит коребнуть,тут же стирается) , черпачки разные и по цвету и вообще по форме.... На вкус второй слаще. Но вкус у первой банки- ваниль , а у второй - крем-печенье. Может кто -то сталкивался с подобным? Напишите в комментариях . Я не утверждаю, что какая-нибудь из банок-подделка. Но у меня никогда нет уверенности , что я пью протеин 100 % качества. Поэтому не возлагаю на него больших надежд и стараюсь питаться правильно (есть рыбу , морепродукты , курицу, телятину, говядину, яйца и творог). Чего и Вам советую.

В начале приема были неприятные ощущения в животе , я даже думала, что брошу пить. Но... со временем как-то организм адаптировался что-ли ... Но вот в творог я все-же добавляла пару раз этот протеин и очень жалела потом , так как начинаются колики и не приятные ощущения в животе. Может это личное у меня. На лактонепереносимость не жалуюсь.

Пью утром , сразу встав с кровати порцию и сразу же после тренировки. Разбавляю 100 мл. воды комнатной температуры. (Вспомнила, что на каком-то форуме один парень пил несколько месяцев протеин , разбавляя его кипятком, а потом узнал , что так нельзя делать и очень огорчился, что деньги были выброшены на ветер).

А вообще, если нет денег на протеин лишних, то и не покупайте, ведь он только небольшой помощник . У нас когда были сложные периоды с деньгами, то прекрасно без протеинов жили , покупали дешевый минтай, кальмаров. Так что разговора о том , что заниматься спортом очень затратно, быть не может. Ленивый найдет сотню отговорок, а желающий- кучу возможностей.

разные мерные ложки у двух одинаковых протеинов...
lisapatrikewnaрекомендует
Читать все отзывы 68
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.10.2014
У них насколько я слышала, несколько заводов в америке и европе. Поэтому банки чуть отличаются. много выпили такого протеина как по внешнему виду порошка, то похож на оригинал! Хотя 100 процентно сказать не могу! Что только не сделают ради подделки. а неприятные ощущения при приеме у меня тоже были, это нормальная реакция 😉
11.11.2014
А как вам вкус Ваниль? А то я выбирала вчера между ванилью, шоколадом и клубников и взяла клубнику. 😊
12.11.2014
Вот клубнику я как раз бы и не взяла. У фруктовых вкусов быстро приедающийся химический вкус.
29.06.2020
Здравствуйте, скажите пожалуйста 29 порции на сколько хватает?
Другие отзывы
Читать все отзывы 68
Смотрите также