Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 05:36

Мои попытки найти хороший бюджетный крем для лица продолжаются и на этот раз, я расскажу о своем опыте использования крема для лица Коллаген от бренда Невская косметика.

Крем Коллаген Невская косметика отзыв

Уж не знаю насколько это новинка, но отзывов я тут на него не нашла совсем. Думаю бренд Невская косметика в представлениях не нуждается, перейдем сразу к информации о виновнике отзыва.

• Объём: 40мл.
  • Цена / Где купить: на аптечном сервисе за 71 рубль или на WB за113 рублей.
  • Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

С упаковкой всё стандартно для этого бренда - простенькая туба с кремом вложена в картонную коробку, на которой имеется информация для потребителя.

Активные компоненты:

Морской коллаген и оливковое масло. Чего от них ожидать указано на коробочке.

Крем Коллаген Невская косметика отзыв

Полный состав как ни странно довольно короткий

Aqua, Olea Europaea Fruit Oil, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate , Glycerin, Ceteareth-12 , Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Soluble Collagen, Carbomer, Parfum, Тriethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Любителям натуральных составов стоит обходить Невскую косметику стороной, тут примерно 50/50 синтетических компонентов и натуральных. Оливковое масло в начале списка, а вот коллаген уже ближе к концу.

Под навинчивающейся крышкой небольшое отверстие дозатора, которое изначально было зафольгировано.

Крем Коллаген Невская косметика отзыв

Из тубы крем выдавливается легко, нюансы есть только с количеством на одно применение, но об этом подробнее будет дальше.

Характеристики, запах, цвет и всё такое.

Крем довольно лёгкий, по текстуре не плотный, хотя когда выдавливаешь из тубы держит форму. Разносится по коже очень легко, как будто подтаивая чуть ли не до состояния флюида.

Крем Коллаген Невская косметика отзыв

Цвет белый, без вкраплений, блёсток и прочего. С виду обычный крем, никаких особенностей.

Запах тоже какой-то не выразительный, что-то кремово-косметическое. На коже остаётся но очень не навязчиво, легко перебивается другими ароматами.

Опыт применения и эффект.

У меня это далеко не первый крем от Невской косметики и я не жду чудес от таких бюджетных средств, хотя крем Цитрусовый мне по эффекту очень понравился, несмотря на его ужаснейший запах.

Ожидания от крема Коллаген были более чем скромные, по сути он был мне нужен в основном утром чтобы снять неприятные ощущения стянутости кожи после умывания. Обещания указанные на коробке убеждали что можно даже ожидать большего.

Крем Коллаген Невская косметика отзыв

Пару слов об исходных данных.

31 год, кожа чувствительная, с не постоянной жирностью - зимой почти нормальная, летом склонна к жирному блеску если средство окажется слишком питательным для нее. Поры расширенные, склонны забиваться, отчего образуются черные точки. Из-за расширенных пор и пигментации тон не ровный, иногда кажется даже рыхлой.

Крем Коллаген Невская косметика я использовала на протяжении пары месяцев, в основном утром, иногда и на ночь.

Способ применения:

Нанесите крем на очищенную кожу лица и шеи лёгкими массирующими движениями.

А теперь впечатления от использования и результат.

Финиш у крема отчётливо влажный, он как будто бы не полностью впитывается. Особенно если нанести много, а случается это довольно часто со мной. К этому крему нужно приноровиться. Вроде бы лёгкий, а по факту очень увлажняющий, летом моей коже такое просто не нужно. Через пару часов лицо выглядит жирным.

Крем Коллаген Невская косметика отзыв

Однако на сухой коже шеи крем впитывается легко и быстро, не оставляя блеска.

На лице если прикоснуться чувствуется как излишняя жирность, хотя при этом кожа чувствует себя очень комфортно, никакого утяжеления нет.

Увлажнение конечно же есть, стянутость и болезненность после утреннего умывания снимает моментальное. В течении дня кожа не пересыхает.

Визуальный эффект до и после.

Крем Коллаген Невская косметика отзыв

Да, кожа стала постоянно блестеть, будто намазанная чем-то жирным. И при этом она не сказать чтобы сильно подтянута, тонуса не хватает, поэтому я использовала и маски для лица. Крем не забил поры, не вызвал подкожных прыщей, а те что были после предыдущего не удачного крема уменьшились. Тактильно кожа действительно мягкая, хоть и с ощущением что её чем-то намазали.

В целом я сделала вывод, что как увлажняющий крем это не плохо, но подойдёт более сухой коже лица. И есть ощущение, что он может работать сам по себе, без дополнительных продуктов, потому что мои попытки наносить его после тоника ничего не дали кроме утяжеления кожи.

Плюсы крема Коллаген Невская косметика:

• Увлажняет кожу
  • Не вызывает подкожных прыщей
  • Не забивает поры

Минусы:

• Оставляет жирный блеск на весь день.

Оценку крему я поставлю 4. Его особо не за что ругать, если нет ничего другого, а крем нужен, этот вариант не плох. Как говорится, дёшево и сердито, но чудес от него ждать не стоит, он просто будет увлажнять кожу. Рекомендовать его можно именно для сухой кожи.

Достоинства
  • Кожа мягкая
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Лицо блестит как блин
Pro100Mashaрекомендует
20.09.2021
Пока не пробовала, присмотрюсь, спасибо. У недорогих российских кремиках часто бывают неплохие варианты.
20.09.2021
Скорее всего мне подойдет, у меня очень сухая кожа
Я подобными текстурами пользуюсь, если весь день дома Smile пусть блестит))