Опубликовано 9 Январь, 2022 - 07:48

от 5000 руб. до 30 000 руб.

Всем приветик!

Если Вы решили увеличить губы, то идите к косметологу и не читайте отзывы тех, кто пишет негативно про данную процедуру. Поймите, они также хотели себя преобразить и сделали это. Если их что-то не устраивает, это совсем не значит, что Вас будет также что-то не устраивать!

Стоит выбрать косметолога не по отзывам в интернете, а по отзывам своих знакомых. Стоит посмотреть на работы косметолога наглядно, опять же, на реальных людях.
Я шла к тому мастеру, в которого были мои знакомые.
Причем, цена у косметолога, к которому пошла я, значительно ниже, чем у многих в моем городе. Поэтому, выбирайте на по цене, а по качеству.
Далее, стоит помнить, что увеличение губ с помощью любого препарата на основе гиалуроновой кислоты- это не на всю жизнь!

Конечно, каждый в этой области эксперт. Особенно много экспертов в этой области спали тех, кто хочет много лет увеличить губы, не решается, но тему изучил «от и до». Такие и про препараты знают больше любого косметолога. Уверена, что те, кто читает мой отзыв перед процедурой, не нуждаются в обзоре препаратов.

Я не хочу делать лишней рекламы, но скажу сразу, что колола губы бюджетным корейским препаратом. Многие диванные эксперты говорят о том, что этот препарат мигрирует по лицу чуть ли не в нос, но, слава Богу, все хорошо и он остался в губах, даже до усов не дошёл.
Итак, всем интересно что были «до».

«До» были обычные губы, пустые, обезвоженные, склонные к сухости и шелушениям.

При желании можно было создать объём с помощью косметических средств.

Те, кто за натуральность, в эту ветку не пришёл бы. Поэтому, давайте будем частны перед собой и окружающими. Даже если Вы хотите «натуральный эффект», но рассматриваете уколы, то Вы хотите улучшить себя, изменить. Поэтому про натуральные эффекты не говорите никому и никогда.
Тут главное определиться с плотностью. Каждый препарат даёт разную плотность, но заметно это только тактильно. Кто-то хочет губы более жесткие, кто-тт более мягкие. Но, когда внутри препарат, они уде на натуральные и на ощупь тоже.
Я это к тому, что это тот момент, который стоит обсуждать с косметологом перед процедурой.
Очень важно правильно объяснить косметолога то, что Вы хотите или не хотите на выходе.

Далее, выберите форму губ, которую Вы хотите.
Как не странно, но я тот человек, который вообще не любит плоские губы, банты… А ведь бант нравится многим…

ПОДГОТОВКА:

Когда Вы определились с косметологом, формой губ, объёмом, препаратом, самое время записаться и подготовиться к процедуре.

Думаю, что стоит стоит заранее стоит понимать, что о том, на какие препараты есть аллергия, нужно знать заранее. Выяснять этот момент у косметолога и гадать какая реакция будет именно у Вас на тот или иной препарат, это не правильно.

В конце отзыва я оставлю ссылку на отзыв о том, как выяснить на сто именно у Вас аллергия.

Перед процедурой НЕЛЬЗЯ употреблять алкоголь три дня. Этот момент стоит соблюдать, иначе, препарат будет быстрее рассасываться, а также, отёк может быть чуть больше, чем должен. А отёк будет. Не верьте никому, кто говорит, что отёк спадает за час и он не большой. Это на столько индивидуально.
Будьте готовы к тому, что есть препараты с обезболивающими, есть без таковых. Какой именно выбрать, решать Вам. Только помните, что любые препараты с обезболивающими, дают отёк более объемный.
НЕЛЬЗЯ пить препараты, содержащие аспирин и ибупрофен. Это те препараты, которые спровоцируют синяки на месте уколов.
Я это к тому, что если Вы привыкли перед депиляцией глубокого бикини выпить пенталгин, нурофен, то тут этого делать категорически нельзя. Поверьте! Я пробовала! Говорю об этом основываясь на только на рекомендацию косметолога, но и на свой опыт.

Что касается этих препаратов, то и после процедуры их лучше не пить неделю.
ПРОЦЕДУРА:

Каждый косметолог работает в своей определённой технике. Мой косметолог работает в веерной технике.
Веерная техника отличается тем, что проколов меньше снаружи, в основном проколы внутри.
Я не буду рекомендовать техники, останавливаться на них, потому что я не косметолог. Думаю, что достаточно просто информации о том, какая техника была у моего косметолога и что из этого получилось.
Все! Вы у косметолога и речь идёт о «заморозке» или обезболивании участка кожи. Тут все очень индивидуально. Ряд препаратов идут уже с анестетиком, но эти препараты плотнее, значит, губы будут более жёсткими. Есть и те, что не дадут лишнюю плотность, но ценник у них выше. Ну и каждый препарат дополнительно делиться по плотности. Я выбрала среднюю плотность препарата, которым изначально планировала делать уколы с косметологом.

У меня аллергия на новокаин. На ледокоин у меня организм реагирует неоднозначно, поэтому я выбрала просто местную анастезию кремом.
Вы же можете выбрать препарат с анастезией либо укол любого анестетика отдельно.

У меня нормальный болевой порог, я терпеливая. Но, это больно! Терпимо, но больно. Тот кто сравнивает боль этой процедуры с болью во время процедуры шугаринга глубокого бикини, тот вводит народ в заблуждение. Увеличение губ гораздо больнее, если делать его просто используя мазь для заморозки.
Хочу отметить, что 0,5 мл это мало, берите 1 мл и не слушайте никого. Особенно если Вы делаете эту процедуру первый раз.

ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ

Тут стоит помнить о том, что следующий укол можно делать через месяц. Не раньше.
После процедуры три дня нельзя пить алкоголь, курить, парить, заниматься спортом, посещать сауны, бассейны.

Более подробно обо всем можно узнать в брошуре, которую обязан дать косметолог. Также, косметолог обязан Вам дать информацию о препарате с отметкой о дозировке, дате укола. Это очень важно. Вы же можете выбрать другого косметолога в следующий раз. А то, что не все препараты могут друг с другом ужиться в Вашем организме, думаю, Вы должны понимать.
Самое важное, в течение 10 часов после процедуры не открывать рот без надобности, от которой зависит жизнь, не курить и не жевать. Губы трубочной не сворачивать. Хотите попить воды, делайте это очень аккуратно.

Если Вы не можете не курить, то потерпите хотя бы 10 часов и курите спустя это время. Хотя я не курю, но парю минипод. Я парила спустя ровно 10 часов, зная о том, что губы отекут сильнее.

Так и произошло. Но отёк хоть и был большим, но на третий день прошёл.

После процедуры у меня не ощущалось комочков, о которых многие говорят. Но один у меня появился позже. К дате массажа губ. Это как раз третий день после процедуры.

На второй день у меня были видны следы от уколов, потому что я пила запрещённые обезболивающие, нп подумав.
Но губы болели очень, болели даже зубы и десна первый день в вечеру.
В таких случаях лучше пить парацетамол, как многие советуют, но я не думаю, что он особо поможет, потому что основная его цель жаропонижающая. Я рекомендую анальгин, но не всем, а тем, кому он подходит. Тут все очень индивидуально.
Ещё три дня не рекомендовано выходить на улицу, на переохлаждаться, не находиться на баре и не носить маску.
Я все эти дни обрабатывала губы мирамистином. Его можно заменить на более бюджетный хлоргекседин. Но первый не горчит, что для меня очень важно.
Использовать скрабы в этот период нельзя. Что касается увлажнения, то можно использовать множество средств, но каких именно консультируйтесь со своим косметологом, который проводит Вам процедуру. Возможно удодовые средства зависят от препарата, потому что многие девочки говорят про разные средства по уходу. Одно знаю точно, вазелин точно не навредит.
На третий день я делала массаж губ в той технике, которую мне показал косметолог. У меня был один шарик и он разбился. Массаж достаточно неприятный в зоне шарика. Да и вообще мало что приятного. После массажа немного отекают губы.
После массажа нужно обрабатывать губы мирамистином, затем увлажнять.
Полное заживление занимает неделю, но это среднее время. У кого-то и за три дня губки зауживают полностью.
Все индивидуально и зависит от многих факторов.
Еще важно знать, что препарат выводится из организма полностью, поэтому через какое-то время, процедуру нужно будет повторить.Я же рекомендую перед процедурой, выяснить на что у Вас аллергия. Как это сделать, читайте Тут.

Достоинства
  • Красиво
  • Препорат 100% выводится из организма
  • Результат заметен сразу
Недостатки
  • Больно
Елена Р.......рекомендует
Неплохо получилось!
Спасибо Smile
09.01.2022
Губы в результате выглядят отлично, пухленькие и аккуратные. Но вот выдержать неделю с опухшими губами - это героический поступок.
Smile спасибо. Если соблюдать рекомендации, то таких отеков не будет)
09.01.2022
Результат неплохой, но сколько нюансов.
Всего три дня потерпеть)
09.01.2022
Вам очень идёт! Главное не увлечься) я б попробовала, но муж категорически против) но мне пока не особо это актуально, есть куда деньги потратить, ремонт в процессе)
Правильный муж. Слушаться надо. Smile
Ну.. у меня в итоге он в восторге
Муж тоже был против.
Сейчас в восторге
09.01.2022
Посмотрев 2 фото думала, что это просто извиняюсь свисток какой то, но в итоге получилось нормально, вам идет)
Спасибо)
09.01.2022
Каждому своё, у квасах разная структура лица, если я буду колоть себе больше 1 мл то меня раздует , а у вас может быть по-другому . На узком или худом лице даже 0,5 очень заметно .
Тут не от лица зависит
Зависит от своих губ
0,5 вообще будет не заметно
09.01.2022
главное - не нарушить пропорции лица
Smile
15.01.2022
А классно вышло)
15.01.2022
Очень полезный отзыв! И Вам новые губы идут)
17.01.2022
результат крутой)
29.01.2022
Как заживают ещё от препарата зависит, бывают безотечные препараты, я правда не помню какие, это у косметолога лучше спрашивать 🙂
07.02.2023
Аккуратный красивый результат!!!