Опубликовано 28 Март, 2018 - 13:48

Пишу отзыв "по горячим следам". В тексте все по делу, без воды и лишней информации-обзора.

Знакомство с такими линзами состоялось еще 2 года назад. К тому моменту я носила линзы другого бренда, но офтальмолог меня рьяно заверил, что те линзы, что я ношу - это полное фуфло, нужно идти в ногу со временем и пользоваться контактными линзами Аквавью Оазис.

Цена на них примерно 300-320 рублей за штуку на -1 или 1,25.

Еще тогда меня удивило, что через 3 дня ношения моя линза треснула! После этого дала себе слово больше не покупать этот продукт. Тем более, что под конец дня вообще все перед глазами расплывалось...

Но на днях по определённым обстоятельствам у меня снова оказали эти самые линзы. При чем сейчас по инфе в интернете вижу, что они двухнедельные, а неграмотный продавец меня заверил, что они месячные. Приобретала поштучно, а там вообще фиг разбери, что написано....

В общем, снова на 3 день использования у меня в одном глазу начало что то мешаться. Я хорошо промыла линзу и просмотрела ее на свету. Все чисто, линза целая. Хотя были мысли, что она треснула. Переставила на другой глаз и снова чувство дискомфорта. Через некоторое время от линзы отвалился кусок.

Во время ношения не пользовалась косметикой. Так например частички туши могут оставаться на линзе, вызывая дискомфорт.

Удивляло то, что хорошо промытые линзы все равно оставляли осадок (частичек пыли, ворсинок) в контейнере к утру. Видимо сама структура линз такова, что грязь просто напросто забивается в линзе.

Еще заметила, что первый день если смотришь в дали и резко вблизи себя, то глаз как то сфокусироваться не может. Люблю вышивать и смотреть телевизор, который находится относительно далеко от дивана. Так и заметила подобный факт, за день до этого была в аэроптиксах и все было норм. Сюда же хочу добавить, что если надета одна линза то вблизи в ней глаз видит хуже, чем тот, на котором линзы нет. Как так? У меня -1,25 на оба глаза при стандартной кривизне.

Вот честно, мож со мной что то не так? Но для сравнения, до этого пользовалась Аэроптиксами и сними проблем не было.

Надеваются аквавью намного сложнее аэпоптиксов. Плохо липнут. Хоть давно пользуюсь линзами, а трудности все же возникали.

Аэроптиксы очень упругие и плотные в отличии от аквавью, последние даже как то перекашивает. Аквавью очень тонкие и при том, что их тяжело промывать становятся безумно хрупкими.

Так же, как писала выше, аэроптиксы промывала и складывала в контейнер, к утру он был чистый и без всякого осадка. Видимо сами линзы не приклеивают к себе частички грязи. При этом пользовалась косметикой.

Еще говорят, что аквавью очень комфортные и пропускают кислород... Вот я бывало промывала их в течении дня из-за того, что мешалось в глазу постоянно+2 инцидента с трещиной на линзе+плохо видно вблизи+все же было покраснение в глазах. Это ли комфорт? А кислород пропускает и тот же аэроптикс, которому хвала и почет в отличии от аквавью)

Линзы аквавью оазис абсолютно не советую. Они очень хрупкие и полностью не оправдывающие свою цену.

Достоинства
  • Невидимые
Недостатки
  • Вблизи в них видно плохо
  • Дискомфорт в глазах
  • Дороговато
  • Маленький срок ношения
  • Могут трескаться и рваться
nastyapetrovalistне рекомендует
16.01.2019
Мне тоже одна линза будто мешает, неприятное ощущение. Но от линз типо Оптимы и Максима у меня не было таких проблем....
30.01.2019
Согласна, раньше тоже брала оптимум, при чем со зрением было норм, как с оптимы слезла, зрение начало падать