Опубликовано 27 Август, 2023 - 13:46

Всем здравствуйте дорогие читатели!!!

Первый ВВ крем в моей жизни. И конечно не могу не поделиться своими ощущениями.

Долго я обходила стороной это неведомое чудо, но интернет делает свое дело, а мое желание познать неведомое растет. 🤦‍♀️

Ради опыта, эксперимента взяла на пробу ВВ крем ну и чтобы не сильно жалеть о потраченных деньгах взяла их разряда очень бюджетных от Чистой Линии.

Полное название крема - BB крем Чистая линия крем-уход 10 в 1 ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА с тонирующим эффектом SPF 10

Думаю в особом представлении бренд не нуждается. Что только не выходит из под их станка. Шампуни, маски, крема, мыло и тому подобное. В общем обширнейший спектр косметической и бытовой продукции .

Бренд принадлежит концерну Unilever , он собственно тоже не нуждается в представлении, так как это основной правообладатель таких марок как Dove, Clear, Axe, Tresseme, Rexona и многие другие. Unilever - это Британская торговая компания!!!

Вернемся к нашему крему. Рассмотрим, сколько стоит, где можно купить, состав и многое другое!

Где купить???? Стоимость!!

- Акварель Шоп

- Озон

- Вайлдберриз

​​​​​​- Яндекс маркет

-Сбербанк Е аптека

- Ламода

Я приобретала крем в магазине косметической продукции своего города.

Стоимость за крем составила 201₽.

Характеристики

6. Спф - 10
  7. не тестируется на животных
  8. Срок годности - 6 месяцев после вскрытия

Внешний вид

С виду продолговатая косметическая туба, с узким длинным носиком. Дизайн и оформление выполнены в привычной стилистике Бренда.

Крем у меня еще в старой упаковке. Сейчас упаковка на Яндекс маркете выглядит несколько иначе, изменились цветовое оформление и форма тюбика.

Текстура и аромат

Текстура продукта однородная кремообразная. Как по мне немного тяжелая, как у питательного крема. Цвет имеет как у тонального крема , похож на оттенок беж. Распределяется по коже хорошо, не скатывается не проваливается, но эта на коже руки, в дальнейшем покажу как все лежит на лице.

При первом вдыхании аромат кажется резким и химозным. Я бы сказала с небольшим напоминанием советской косметики, но через несколько секунд при распределении крема на коже чувствуется запах косметической отдушки и при этом она давольно таки приятная. Пахнет как обычный крем для лица)

Состав

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Pentylene Glycol, CI 77891, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sorbitan Stearate, Cetearyl Alcohol, Talc, Sodium Acrylates Copolymer, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Rosa Centifolia Flower Extract (экстракт розы), Hippophae Rhamnoides Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Allantoin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, C13-14 Isoparaffin, Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Citric Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Isohexadecane, Laureth-7, Lecithin, Methylparaben, Mica, Parfum, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Polymethylsilsesquioxane, Propylparaben, Silica, Sodium Benzoate, Steareth-2, Steareth-21, Sucrose Cocoate, Xanthan Gum, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Состав на русском

Вода, Этилгексилметоксициннамат, Каприловый/каприновый триглицерид, Диметикон, пентиленгликоль, CI 77891, гидрогенизированное касторовое масло PEG-40, Сорбитан стеарат, цетеариловый спирт, тальк, сополимер акрилатов натрия, глицерин, фенилтриметикон, Экстракт цветков розы Центифолии (экстракт розы), Масло Hippophae Rhamnoides, плоды Hippophae Rhamnoides Сок, Аллантоин, Октенилсукцинат алюминиевого крахмала, изопарафин C13-14, Каприлгликоль, Цетеарилметикон, лимонная кислота, Диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат, динатрий ЭДТА, Этилпарабен, Изогексадекан, Лаурет-7, Лецитин, Метилпарабен, Слюда, Парфюмерная вода, стеарат ПЭГ-40, феноксиэтанол, Полиакриламид, Полиметилсилсесквиоксан , Пропилпарабен, диоксид кремния, натрий Бензоат, Стеарет-2, Стеарет-21, Кокоат сахарозы, ксантановая камедь, бутилфенилметилпропионал, лимонен, линалоол, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Состав очень большой. Есть много всего, но я отмечу наиболее вредные для кожи компоненты и они к сожалению здесь присутствуют, это:

- касторовое масло

- параден

- изопарафин

- различные силиконы.

В целом это не критичные компоненты, в современной промышленной косметике во многих товарах все это присутствует, однако людям с чувствительной кожей, склонной к высыпаниям , комедонам , угревой сыпи стоит с опаской отнестись к данному продукту, так как эти компоненты могут вызвать еще большее количество воспалении.

Мне на личном опыте это очень хорошо знакомо. Моя кожа не склонна к высыпаниям, но очень чувствительная и резко реагирует на подобные дивные букеты химикатов.

В моем профиле есть множество отзывов на косметику, содержащую те самые вредные компоненты, о которых я упомянула выше. Так вот там я наглядно описываю как может испортить кожу косметика, которая вроде бы создана для того, тобы ее улучшить, но выходит все наоборот. Так что совет один, присмотритесь и возьмите на вооружение данный пункт.

Обещания производителя

ВВ-крем 10 в 1 - это легкий крем с тонирующим эффектом, который сочетает в себе преимущества ухаживающего и тонального средств. Комплекс природных активных компонентов глубоко увлажняет и питает кожу, освобождает ее от токсинов. Крем выравнивает тон и матирует кожу, делает поры менее заметными.

Результат на коже и общие впечатления

На первый взгляд кажется, что крем слишком темный, однако при распределении на коже, он немного подстраивается под тон. Ощущения, что лицо перезагорело в солярии точно нет. Выглядит покрытие естественно. На моей коже не пятнит и хорошо распределяется спонжем.

За счет тонального эффекта крем немного выравнивает тон кожи, делает ее более ухоженной, но все же этого мало, чтобы кожа выглядела гладкой, без покраснений, если они есть.

Обе половинки лица с ВВ кремом!!! Покраснения он не перекрыл, но рельеф более менее сравнял.

Понравилась легкая текстура. Крем впитывается быстро, не образует жирного блеска.

Лично я бы не вышла на улицу с такой кожей. Сверху приходится еще положить один слой тональной основы. Степени перекрытия ВВ кремом для меня недостаточно.

На фото моя кожа с привычной тональной основой. Сразу кожа выглядит иначе. Более ровный тон и более гладкий рельеф.

На стойкость тональной основы ВВ крем никак не влияет. Макияж держится в течении дня как обычно, никуда не течет. К слову я почти никогда не использую поверх фиксаторы и пудры, а стойкость такого покрытия в итоге равна 10-11 часам.

На фото ВВ+ тональный крем Eveline liquid control = конец рабочего дня.

К большому счастью крем не вызвал у меня покраснений, шелушений и аллергий, хотя может это потому что используют его не так часто. Пару раз в неделю - это его максимум, поэтому он не успевает забить поры.

Производитель заверяет что есть СПФ, я на себе конечно не ощутила действие фильтра, но может он действительно там есть. Судить со 100-%-ой уверенностью не могу!)

Резюме

В общем крем средненький. Может подойти в качестве базы под макияж, как самостоятельный продукт слабоват в действии. Рекомендую присмотреться к составу обладательницам чувствительной и склонной к высыпаниям коже, потому как состав камедогенный, может сказаться на коже не в лучшем виде.

В общем то крем имеет место быть. Могу порекомендовать его лишь в качестве базы перед тональной основой. Или тем, кто хочет попробовать как и я ВВ крем.

Но , как по мне лучше взять хороший увлажняющий крем и тональную основу.
Как ни крути с этим ВВ кремом тоже понадобится тональник, если у вас не идеальная кожа.
Второй раз я это средство вряд ли куплю. Попробовать попробовала, но желания пользоваться каждый день, а потом купить снова, этот крем не вызывает)))

На этом все. Всем спасибо за внимание)

Отзывы на другие продукты для кожи лица можно посмотреть здесь👇. Либо в моем профиле

Тональная основа от Max Factor

Арт Визаж с витамином Е

Lavelle tuch nude

Eveline liquid control

Крем с ретинолом от Aravia

Убийственные тканевые маски Sendo

Мультишаговая корейская маска

Крем питательный Tian de с овечей плацентой

Достоинства
  • Имеется защита SPF 10
  • Легкое увлажнение
  • Не скатывается
  • Подстроился под тон кожи
  • Слегка выравнивает цвет лица
  • Хорошо распределяется и тушуется
Недостатки
  • Очень слабый тонирующий эффект
  • С осторожностью для чувствительной кожи
Nastya_lisне рекомендует