Опубликовано 5 Январь, 2015 - 01:39

Девушки привет)

сегодня мой отзыв адресован всем тем, кто отрезав длинные надоевшие волосы, понимает, что короткие волосы- это ужас и сразу же начинает делать все , чтобы как можно скорее отрастить все заново. А если вы еще не готовы тратить много времени на волосы, то несомненно, этот отзыв для вас

мой тип волос и фото ДО:

тонкие, секущиеся на концах, растут еле еле и к сожалению не густые, бывают очень лезут

А здесь постриглась и покрасилась

на фото, слева 30 октября - справа 30 декабря - столько отрасло за два месяца ( обратите внимание на состояние волос и объем)

СОВЕТ №1 - для общего состояния волос

- обязательно пейте не менее 1.5 литра воды в день ( это реально помогает волосам оставаться здоровыми, увлажняйте их не только снаружи, но и изнутри, совет трихолога!)

СОВЕТ № 2 - чтобы волосы не выпадали

- покупаем в аптеке Эсвецин, надеваем на него пульверизатор и после каждого мытья головы втираем его в голову. После его использования на полу невозможно найти и волоска, хотя раньше если пройтись в носках- все ноги были волосатые Smile . Состав Эсвецина скрывается , но эффект хороший и цена 150 руб. Хватает надолго. вот здесь можете прочитать, о чем заявляет производитель этого таинственного лосьона:

СОВЕТ № 3 - для увлажнения

здесь не обойтись без масла жожоба ( покупаю на IHERB) - оно не жирнит тонкие волосы, легко смывается и его можно добавлять в кондиционер . После него волосы реально мягкие . МОжно использовать отдельно - мазать на ночь, можно добавлять несколько капелек в шампунь , а можно смешивать его с репейным маслом и в качестве маски на пару часиков. Но я будучи ленивой делать долгие маски- наношу на ночь на корни в смеси с репейным и утром смываю

СОВЕТ № 4 - питание

покупаем в аптеке - мумие и добавляем несколько таблеток в шампунь, когда моем волосы - стараемся продержать шампунь на волосах минут 5 . В Мумие много полезных минералов и витаминов, которые питают волосы

СОВЕТ № 5 - блеск

а здесь все просто - покупаем эфирное масло лимона и добавляем несколько капелек или в шампунь или в бальзам для волос - после чего они реально блестят

СОВЕТ № 6 - рост

наношу маску от бабушки Агафьи - дрожжевую на часа два, волосы после такого быстро грязнятся, точно не могу сказать если ли эффект, но эта маска очень популярна на Irecommend.

( для лучшей работоспособности маски я туда добавила таблетку мумие для подпитки волос, несколько капель лимонного эфирного масла и несколько капель жожоба. Посмотрим как теперь она заработает Smile )

СОВЕТ № 7- расческа

Деревянная - От того какой расческой вы пользуетесь и как, тоже зависит состояние ваших волос. Очень хороший вариант - это натуральная деревянная расческа. Обладательницы жирных на корнях и сухих на кончиках волос, убивают одним выстрелом двух зайцев. Деревянная расческа хорошо распределяет жир с корней волос по всей длине и не дает сечься кончикам. Но выбирайте только качественные расчески без трещин и зазубрин, которые могут наоборот повредить ваши волосы. Натуральное - всегда полезнее Smile

Массажная- на ночь опрокинув волосы -надо расчесать их "против шерсти" . Вы промассажируете кожу и распределите жир, так что на следующий день они не будут сильно засаленными.

СОВЕТ № 8 - термозащита

Здесь речь пойдет о uniqe one от revlon в виде спрея. Из всех заявленных 10 функций - на мой взгляд, работают не все, но все индивидуально. Я его купила ради термозащиты и тут он спраляется со своей задачей!

СОВЕТ № 9 витамины

еще пару раз в год я стараюсь пропивать витаминки для волос MERZ , а когда хочу живых витаминов - использую ее Smile витамин С еще никто не отменял!

СОВЕТ №10 - реанимация волос или CO - WASHING

это метод мыться волос без ...шампуня. Подходит как для сухих, так и для жирных волос (кондиционер поможет вам восстановить водно-жировой баланс). Вы просто моете волосы бальзамом, мочите их , наносите бальзам, массируете и смываете. Я мыла волосы ..... этой маской. И получаете мягкие напитанные- блестящие волосы! Я просто в восторге от этого приема, никогда не думала, что он подойдет моим тонких волосам

Всем удачи и благодарю за внимание!!!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Доступно и дешево
  • Натурально и эффективно
  • Полезно для волос
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • 1) легко смывается
  • Быстро делается
Voloshinkaрекомендует
05.01.2015
Спасибо за рекомендации, про эсвецин даже не слышала ни разу. Smile
05.01.2015
Да и я страдала когда то волосопадом, а про эсвицин не слышала(((Помогали другие средства!Спасибо за информацию Smile
А я разачаровалась в Агафье..( поэтому мумиё, да натур маски Party
А я разачаровалась в Агафье..( поэтому мумиё, да натур маски Party
Эсвицин вызывает привыкание
Мумие мне очень помогало для роста и общего состояния волос, а дрожжевая маска никогда мне не грязнила корни, хотя у меня очень жирный тип волос
Big smile тоже Wink
06.01.2015
Столько многого для себя узнала, спасибо большое!
очень приятно, что мои советы оказались полезными) Sexy
очень приятно, что мои советы оказались полезными) Sexy
07.01.2015
Интересен состав магического Эсвицина! У подруги видела баночку, кроме таинственного названия на тюбике больше ничего!!! Это-то и смущает....
08.01.2015
ну пока ничего плохого с моими волосами не произошло) Party