Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 20:38

месяц или более
    28990 рублей

Начну с того, что опишу свой «телефонно-смартфоновый» путь, чтобы вы поняли, насколько тяжело мне было решиться на этот шаг – купить смартфон с платформой Android. Сначала у меня был IPhone 3, потом IPhone 4, 6 и 8. Меня полностью устраивала моя 8-ка, но рождение ребенка вынудило приобрести аппарат с камерой получше.

Уолт Дисней говорил, что человек может осуществить любую мечту. Сложно представить, сколько возможностей мы упустили из-за страха осуществить мечту или решиться сделать что-либо иначе, не по шаблону. Подумав об этом, я решила дать шанс бюджетным китайским смартфонам. Неделю выбирала: читала и смотрела обзоры, отзывы и распаковки В ходе исследований приглянулся Xiaomi Redmi Note 10 Pro, старт продаж которого начался в апреле. В салоне я час стояла и сомневалась: IPhone 11 (единственный айфон из новинок, который я могла себе позволить) или Xiaomi. Вспомнила Диснея и рискнула - взяла второй*. Пожалела ли? Об этом узнаете ниже.

*Кстати, я – первая, кто купил его в моем городе))

ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЕЖКЕ…

✦ В линейке данной модели есть смартфоны в черном, голубом и оранжевом цвете. Я охотилась на черный, но взяла голубой. Он так красиво переливается на солнце. Мечта, а не цвет (10 лет ходила с серыми или белыми IPhone).

✦ Размер у Xiaomi Redmi note 10 Pro огромный. Это и минус, и плюс одновременно. В руке держать не очень удобно, но зато есть возможность разглядеть мельчайшие детали на макро-снимке (так, Ира, не беги впереди паровоза). Рамка присутствует только снизу, остальной дисплей в вашем распоряжении.

✦ Вес достаточный для того, чтобы рука устала при использовании.

✦ Камера на задней стенке ощутимо выпирает. Первое время я боялась класть телефон камерой вниз, даже при том, что надела на него чехол.

Так красиво переливается. А я ведь шла за черным…

КОМПЛЕКТАЦИЯ

1. Смартфон
  2. Зарядное устройство
  3. Инструкция
  4. Чехол
  5. Ключ для открытия слота для сим-карты

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• SoC Qualcomm Snapdragon 730G, 8 ядер (2×Kryo 470 Gold @2,2 ГГц + 6×Kryo 470 Silver @1,8 ГГц)
  • GPU Adreno 618
  • Операционная система Android 9.0 (Pie); MIUI 11
  • Сенсорный дисплей AMOLED 6,47″, 2340×1080, 19,5:9, 398 ppi
  • Оперативная память (RAM) 8 ГБ, внутренняя память 256 ГБ
  • Поддержки microSD нет
  • Поддержка Nano-SIM (2 шт.)

✦ Железо. Процессор, камера просто отличные. Ничего не виснет, работает шустренько и плавно. Я только подумала, а он уже сделал. При игре не нагревается. Из 8 гб оперативки около 5,5 всегда свободно.

✦ Экран огромный, рамки практически нет. Впервые играла на смартфоне без рамки – кайф. Производитель не поскупился и на дисплее. Это АМОЛЕД 120 Гц (вам не послышалось на смартфоне за 29 тысяч стоит амолед)! Цвета передает ярко и правдоподобно.

Играю я лишь в одну игру – SimCity. Нареканий к скорости и температуре корпуса нет. На 40 минут игры расходуется 10-15% заряда аккумулятора. Для меня этого ого-го какой результат. Предыдущий IPhone садился на 40%, а то и больше.

✦ Сканер отпечатка пальца сбоку, что весьма удобно, если дотянешься. Есть разблокировка по лицу. Работает, кстати, исправно.

✦ Есть защита от брызг и слюней ребенка. Дочка облизала его со всех сторон, никаких последствий данных действий не обнаружено.

✦ Аккумулятор. Время автономной работы огромное, аккумулятор оснащен приличным объемом. Я даже забываю, что его нужно заряжать. На подзарядку с 9% до 60% у меня ушло 40 минут. В случае снижения заряда до 20%, система предлагает включить режим экономии энергии. Есть режим «Ультраэкономии».

✦ Звук. Динамики в нем стоят не для красоты. Слышно в соседней комнате. Пару раз забывала поставить на беззвучный режим и будила ребенка звуком затвора камеры.

Ну что, владельцы Apple, стало дурно? Нет? Тогда продолжим.

NFC

Здесь нет ничего удивительного, ведь все современные смартфоны обладают бесконтактной оплатой. Ведь так?

ТО, РАДИ ЧЕГО МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ – КАМЕРА

Я готова сутками восхищаться снимками, сделанными при помощи моего СЯОМИ – это любовь с первой фотографии. Качество. Функции. Фильтры. Просто нет слов. Такие возможности для фото- и видеосъемки – это как рисовать маркерами COPIC на туалетной бумаге или поставить на жигули резину FIRESTONE .

Рассмотрим всё поближе.

• Режим «Профи» - здесь можно вручную настроить баланс белого, выдержку и диафрагму, чувствительность к свету, а также выбрать линзу – макро, широкоугольная и сверхширокоугольная. Можно выбрать источник света, погоду и уровень света.

• Видео.
    • Можно снимать с разрешением 720 Р, 1080, 4К.
    • Есть режим «Кинематографический кадр». Видео будет более вытянутое.
    • При съемке движущегося объекта можно включить его отслеживание. Функция рабочая – проверила на коте и ребенке.
    • Супермакро. Да-да, можно снимать видео офигенной детализацией.
    • Есть оптический зум
    • Заявлена стабилизация и даже есть значк на панели. Но, по факту, она не чувствуется. От любого колыхания или вздоха видео дрожит.
    • Классные фильтры, но их мы рассмотрим ниже)

• Фото. Отмечу, что есть HDR, разные размеры кадра (1:1, 3:4, 9:16 и full)

✦ Та-дам. Камера работает при поддержке искусственного интеллекта. Функцию можно включить и выключить. Благодаря ей, идет более точная цветопередача, плюс подбор фильтра.

При искусственном освещении режим ничем помочь не может - фото идентичные. А вот при дневном свете демонстрирует чудеса. Я не гуру фотографии, но конечное изображение выглядит более ярким (по крайней мере, на экране смартфона)

✦ Tilt-shift или виньетка. Есть горизонтальная вариация и круглая.

✦ МАКРО. Я просто влюблена. Никогда еще не видела такого качества, снятого на телефон. Да я глазами вижу хуже, чем смартфон, им можно заменить микроскоп. Еще в салоне стояли с продавцом и разглядывали руки у кого грязнее.

✦ Есть множество разных фильтров. Встроенные фильтры здесь точь-в-точь как конфетки для худеющих, потому что хочется использовать все и сразу.

✦ При создании селфи можно выбрать одно из улучшений: «гладкость кожи», «подтяжка лица» или «большие глаза». Причем работают они интересно. Выбрал гладкость, так кожа будет идеальной без FaceTune. Если хочется глаза побольше – пожалуйста. Когда только исследовала телефон, методом тыка выбрала "большие глаза", так потом неделю не могла понять что не так с селфи.

Я и мои большие глаза. Сделала увеличение на 50%
Я и мои большие глаза. Сделала увеличение на 50%
Гладкость кожи 40%
Гладкость кожи 40%
✦ Портрет. Фишка режима – эффект боке. В дальнейшем фото можно будет обработать в творческой студии: выбрать эффект, его насыщенность, добавить фильтр и тд. Воплощай все свои фантазии.

✦ Кинематографический кадр. Есть два варианта: вытянутый горизонтально и вертикально.

• Вкладка «еще». О, в нее влюбляешься мгновенно, на минутку зайдешь – час потеряешь.
    • Режим «Ночь». Тут думаю все понятно.
    • «108 М». Заявленные 108 МП. Качество, конечно, топовое, но смысла в этом не вижу.
    • «Видеоблог» или «и тут Остапа понесло». Человек, ни разу не снимавший видео (т.е. я), не заблокировал телефон, пока не попробовал каждый макет. Суть режима – смотришь шаблоны, выбираешь понравившийся и снимаешь видео. Смартфон обрабатывает и, вуаля, шедевр готов.
    • Панорама.
    • Документы, т.е. встроенный скан в цветном и ч/б варианте.
    • «Видеоклип». Честно, я не поняла разницу с обычным видео.
    • Замедление
    • Таймлапс
    • Двойное видео
    • Длинная выдержка
    • Клонирование. Это просто космос. Есть несколько вариантов и все они с объяснениями. Выбираешь, что интересно и система объяснит, как такое повторить.

Собственно на этом обзор камеры закончен. Вы убедились, что это просто бомба?

НЕДОСТАТКИ или в каждой бочке есть ложка дёгтя…

К сожалению, есть некоторые косяки, которые не дают покоя. Они не критичны и, учитывая стоимость смартфона и огромное количество плюшек, на них можно закрыть глаза. Предупредить о них я обязана.

1. Отсутствие датчика приближения (он заявлен, но я его не обнаружила). Его нет на многих моделях Xiaomi. При разговоре постоянно нажимаешь щекой то запись разговора, то отключение динамика. Ужасно раздражает. Благо я использую беспроводные наушники.
  2. В папку «Другое» регулярно подгружаются ненужные приложения.

ПОЛЕЗНЫЕ ФИШКИ

• Если вы закоренелый айфоновец, то для облегчения вступления в секту андроидовцев можно установить тему «IOS». Комфортные для восприятия иконки приложений.

• Для решения проблемы с датчиком приближения, можно приобрести беспроводные наушники. Они намного удобнее, чем провод, и тем более, рука-плечо.
  • Чехол лучше надеть, так как камера выпирает достаточно, чтобы ее повредить.
  • Рекламу в системных приложениях можно отключать. Настройки – Приложения – Системные приложения, отключаем «Получать рекомендации». Не благодарите)

Еще несколько примеров фотографий. Когда я городе начнется весна, дополню отзыв красивым фотографиями природы, а то сейчас только маргинальных личностей на лавочках можно запечатлеть.

Вывод: Xiaomi Redmi Note 10 Pro - золото среди пирита. Это как купить крыло от боинга по цене жигули. Однозначно рекомендую как смартфон для не требовательных игр и качественных фотографий. Подойдет и любителям снимать видеоклипы, ведь простор для творчества велик. Да, недостатки есть, но они незначительны для такой низкой цены.

Достоинства
  • Батарея большая
  • Возможность снять видеоклип
  • Дизайн
  • Камера не плохая
  • Память
  • Стиль
  • Фильтры
  • Функционал камеры
Недостатки
  • Вес
  • Выпирающая камера сзади
  • Некорректная работа датчика приближения
La_Iriskaрекомендует
Красивое фото с боке)
Спасибо❤
Какой подробный отзыв!👍
А Xiaomi я люблю давно❤️ Как раз присматриваюсь к новинкам:)
30.04.2021
Благодарю за доверие❤ 1,5 месяца пользуюсь и люблю каждый день все больше и больше💕
30.04.2021
У меня редми 8про. Чудной телефон конечно...
01.05.2021
Брат у меня занимается этой фирмой. Он среди восьмёрок рекомендовал 8Т, а не прошку.
Если её секрет, почему чудной? Что он делает такого?))
01.05.2021
Так то норм аппарат,сколько то один загон то другой.будто сыроват ещё.
01.05.2021
Ну они и стоят столько, что им это простительно😉 вот когда тупит смартфон за 90, это печалька
02.05.2021
Никогда бы не купил за 90к:-) 15 предел:-)даже за 25не нужен:-)
09.05.2021
У меня сейчас такой в черном цвете 🥰
это тоже раздражает иногда
09.05.2021
Оооооо, да. Особенно, когда только купил и не ожидал такой подставы Sad( Но за свои деньги, ему можно простить такие мелкие косяки Laughing out loud
  • 06.09.2017 - 12:48
    Китайское телефон Xiaomi Redmi Note 2, что мне в нем понравилось и что напрягло читайте в отзыве + куча фото
    Всем доброго дня... Уже многие годы ни один человек не может обходится без телефона, а с каждым годом выпускается столько новинок что мне кажется в выборе телефона можно потеряться на годы.
  • 17.04.2021 - 19:16
    Мой первый смартфон из 2016 года, который служит мне до сих пор. Чему меня научил Xiaomi redmi note 3: отзывы за 4 года использования. И каких ошибок я больше постараюсь не делать и другим не советую
    О покупке смартфона я задумалась только в 2016 году. До этого обходилась звонилкой, а нужные приложения устанавливала на планшет. Но когда он устарел настолько, что уже и приложения не становились, решилась преодолеть свой страх перед новыми технологиями и соединить приятное с полезным - купить…
  • Стильный, легкий, шустрый! Но есть недостаток, который для меня оказался значимым...
    Приветствую! Мой Lenovo устарел, перестал быть шустрым и многие приложения уже не поддерживал. Было принято решение, заменить его на что-то более современное. Мой молодой человек сам выбрал для меня модель смартфона и заказал через Алиэкспресс.
  • 27.07.2020 - 14:16
    Наконец-то нашла для себя лучший телефон с мощной батареей, быстрой зарядкой и идеальной камерой! Расскажу об интересных функциях.
    Здравствуйте.   Я всегда была предана Samsung за их надежность, но в последнее время эти телефоны не радуют. Мой прежний Samsung А7 продержался 1 год, начал глючить, выключаться по любому поводу, а самое раздражающее - заряд стал улетучиваться на глазах.
  • 30.11.2020 - 10:20
    Один из лучших представителей Xiaomi.
    После выхода Редми Ноут 7 многие заговорили о модели как о удачном и перспективном девайсе. Я приобрела его уже в сентябре 2019 года, цвет "аква блу" и параметры 332 Гб.
  • 28.02.2021 - 18:44
    Отличный подарок для жены на День рождения! Расцеловала меня за него
    Совсем недавно (месяц назад) сделал подарок жене на день рождения - смартфон Xiaomi Redmi Note 9T. Давно собирался купить эту модель для собственного пользования, но решил сначала поэкспериментировать на жене. Но по истечению времени покупку не считаю пустой тратой денег.
  • 03.09.2016 - 23:11
    Я снова влюбилась))) Или как я случайно нашла то, о чем мечтала год!
    Мой Леново после года исправной работы приказал долго жить. Конечно, я расстроилась, но я уже от многих слышала, что сейчас смартфоны исправно работают год. А учитывая, что он перенес неоднократные падения из рук моей дочки, нарекать на него я особо не могу.
  • 24.09.2016 - 19:15
    Ничего лучше за 9000 не найти! В связном продают за 18 000. Спасибо Aliexpress!!!
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами радостью от покупки Xiomi Redmi Note 3 Pro на процессорах Snapdragon (от Qualcomm). Комплектация 2Gb Оперативной памяти + 16Gb Встроенной. Поддержка 2-х симкарт или 1 симкарта (микро) + SD карта.
  • 06.10.2016 - 00:13
    Смартфон с идеальным соотношением цена/качество.
    Я являюсь пользователем смартфона Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime уже 2 месяца, и за это время у меня сформировалось полноценное мнение о нем. Передо мной стоял выбор: купить Meizu MX5 или Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime.
  • 02.04.2021 - 11:56
    Новинка 2021! Xiaomi Redmi Note 10 с AMOLED-экраном. Главная фишка смартфона стала главным недостатком. Подробный отзыв, положительные и отрицательные стороны Редми Нот 10, о которых лучше знать до покупки. Примеры фото с камеры в разных режимах
    Xiaomi Redmi Note 10 "топ за свои деньги!", "один из самых ожидаемых смартфонов 2021 года", "достойный конкурент более дорогому собрату от Samsung Galaxy". Статьи примерно с такими заголовками можно встретить о новинке 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 .
  • 27.04.2021 - 10:55
    Оправдывает стоимость. Удивляет фотографиями
    Редми ноут 9 пришёл на смену нашему старичку Coolpad. Последнему надо отдать должное - он верно служил около 10 лет, ни разу не сломавшись, и даже после случайного ныряния в воду его смогли оживить в сервисном центре.
  • 05.04.2021 - 15:28
    Простой телефон со всем необходимым и парой недостатков
    Когда мне нужен недорогой смартфон с хорошими характеристиками, первым делом я заглядываю в модели Redmi (дочерней, недорогой линейки Xiomi), потому выбирая надёжный аппарат для племянницы я обратилась именно к этой марке.
  • 27.03.2021 - 21:38
    Второй телефон Xiaomi после Айфонов. Почему я не жалею о покупках? Рассказываю в обзоре.
    Попав под влияние общества, я трижды покупала Айфоны, каждый год по одному. То экран погаснет, то кнопка перестает работает. А ремонт айфонов удовольствие не из дешёвых. Решила перейти на другой бренд. Остановила свой выбор на китайском бренде Xiaomi.
  • 05.05.2021 - 07:35
    Как же тяжело дался мне выбор телефона и все же эта замена оказалась не так хороша, как я ожидала
    Всем привет! В начале этого года я озаботилась заменой своего предыдущего смартфона, так как мне катастрофически не стало хватать памяти на телефоне. До этого я почти 5 лет проходила со смартфоном от Асус , который меня устраивал и менять его я не хотела.
  • 30.05.2021 - 18:57
    Как отключить РЕКЛАМУ в Xiaomi? Жалею, что не сделала этого раньше. Китайцы с каждым годом делают все хуже и хуже, но это идеальный вариант для пожилых и детей!
    Всем привет! Это 4ая модель от Xiaomi, с которой мне доводилось иметь дело. Данным аппаратом я не планировала пользоваться, но, так сложилось, что мне пришлось юзать его больше месяца.Xiaomi Redmi 9A - модель прошлого года, то есть вполне новая.
  • 25.05.2021 - 01:25
    Маркетологи добрались до Китая.
    Здравствуйте! Решил я недавно обновить парк своих телефонов, и на этот раз, пройдясь по магазинам, решил обратить свой взгляд на Xiaomi, хотя обычно предпочитаю Honor.
  • 17.04.2021 - 19:16
  • 13.04.2021 - 19:19
    Подробный обзор на бюджетный смартфон от человека, которому очень трудно выбирать новую технику. Большой обзор, плюс много фото, примеры кадров на камеру 48МР
    Добрый день!   В 2019 году я столкнулась с проблемой выбора нового смартфона. На тот момент мой телефон сильно устарел и не справлялся с поставленными задачами, так что я начала присматривать новый гаджет и остановила свой выбор на Xiaomi Redmi Note 8 , на тот момент новинке на рынке техники.
  • 22.05.2021 - 23:13
    Лучшая покупка 2021 года!!! Смартфон iPhone 12 Pro 128 Gb от Apple 🍎
    Доброго дня! Сегодня я расскажу Вам свой опыт использования iPhone 12 Pro от Apple Пользуюсь смартфонами от Apple с 2014 года , а точнее моим первенцем была модель 5s очень долгое время и я без всяких сомнений его очень любила и он меня ни на капельку не разочаровал Затем у меня появилась модель 6…