Опубликовано 10 Май, 2020 - 08:09

1 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Раньше я все эти питательные и восстанавливающие продукты не больно-то и жаловала: жирные, впитываются долго, днем не намажешь... Но с возрастом, когда сухость рук проявляется всё более явно, понимаешь, что лёгонького кремчика зачастую бывает недостаточно...

Поэтому в качестве ночной, более тяжёлой артиллерии я приобрела вот такого товарища:

Бальзам для рук Faberlic Интенсивное восстановление серии PRO-руки

В каталоге Фаберлик подобный крем существует уже давно. Думаю, что в скором времени нас опять ждёт очередной перевыпуск.

Цена его обычно колеблется от 99 до 79 рублей. Я приобрела продукт за 1 рубль (за бонусы).

Объем крема - 75 мл.

Произведён он в России.

После вскрытия продукт годен 6 месяцев.

Упаковка.

Бальзам для рук Интенсивное восстановление заключён в стандартную для компании глянцевую тубу.

Бальзам для рук Faberlic Интенсивное восстановление серии PRO-руки

Защита от вскрытия у него имелась: в виде термоусадочной пленочки с перфорацией.

Бальзам для рук Faberlic Интенсивное восстановление серии PRO-руки
Крем устойчиво стоит на крышечке, поэтому занимает совсем немного места. Крышка у продукта - нетеряшка. Я такие люблю)).

Бальзам для рук Faberlic Интенсивное восстановление серии PRO-руки

На обратной стороне производитель разместил информацию о своём детище:

Покажу вам поближе СОСТАВ:

Aqua, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Potassium Cetyl Phosphate, Panthenol, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Hippophae Rhamnoides Oil, Arginine, Allantoin, Niacinamide, Dimethyl Sulfone, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Lecithin, Sodium Dextran Sulfate, Tocopheryl Acetate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Disodium Edta, Bht, Propylene Glycol, Imidazolidinyl Urea, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool.

Бальзам для рук Faberlic Интенсивное восстановление серии PRO-руки

Из полезного и натурального я сразу увидела

масло макадамии на втором месте, глицерин, масло ши...

Ну а далее: пантенол, сок облепихи, аргинин, витамин В3, кислородный комплекс, лецитин...

Понятно, что состав не полностью натурален. Главное - что ингредиенты хорошо отнеслись к коже и не вызвали негативной реакции.

Консистенция, цвет, аромат.

Видимо, благодаря соку облепихи, бальзам "Интенсивное восстановление" имеет приятный желтоватый оттенок:

Бальзам для рук Faberlic Интенсивное восстановление серии PRO-руки
Аромат у него сладковатый, слегка ореховый... Мне он пришёлся по душе.

Бальзам для рук Faberlic Интенсивное восстановление серии PRO-руки
Плотность у бальзама средняя. Я бы не назвала его очень густым.

По текстуре продукт маслянисто-силиконистый (ведь силиконы в составе также присутствуют), бальзамоподобный. Не зря компания окрестила крем бальзамом.

Впитывается продукт не быстро, но оно и понятно - вон сколько масел среди ингредиентов!

Не самое страшное "ДО". Бальзам для рук Faberlic Интенсивное восстановление серии PRO-руки
Хотя знаете, если кожа сухая, а продукта нанесено скромно, то бальзам поглотится довольно быстро.

"ПОСЛЕ". Бальзам для рук Faberlic Интенсивное восстановление серии PRO-руки

Результатом будут - нежные мягкие руки.

Моя кожа рук.

Суховата. Всё ж не 15 лет. Обычно кутикула вокруг ногтя пугает своей сухостью, заусенцы иногда дают о себе знать, ну а кожа часто требует очередной порции крема.

Видимо, все эти санитайзеры хоть и не сушат явно, но всё равно их использование дает о себе знать. Плюс все домашние дела я веду обычно без перчаток. Не могу я в них - мне важно чувствовать что я делаю).

Результат.

Крем я наношу на руки уже не первую неделю. Могу сказать, что более явный результат становится заметен спустя время.

Производитель обещает нам:

• Идеально ухаживает за кожей с мелкими трещинками.
  • Снимает ощущение дискомфорта.
  • Устраняет шелушение и раздражение.

И могу сказать, что это действительно так!

Кожа после использования становится эластичной. Уходит сухость, стянутость, дискомфорт.

Особенно мне понравилось действие бальзама на локтях. Да-да. В последнее время кожа на этих участках напоминала мне наощупь коросты. И уже после нескольких применений бальзама серии PRO-руки покров на локтях стал нормальным.

Также я испытала бальзам на стопах (пробовать так пробовать!). Если рискнёте, то лучше на ночь или под носочки, иначе весь пол будет в масляных пятнах. Кожа на ногах в результате тоже стала намного мягче и приятнее.

Но главными испытуемыми в данный момент у меня по-прежнему остаются руки. И они кремом довольны на все сто. Главное - днём им не увлекаться, всё же он малость жирноват. Но когда впитается... Кожа становится сказочной).

Если вы еще не пробовали - советую с ним познакомиться)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Бюджетный
  • Небольшой расход
  • Приятный запах и текстура
  • Смягчает и восстанавливает кожу рук
Недостатки
  • Может оставить жирные следы
Кузик1981рекомендует
11.05.2020
Нравятся мне кремы для рук фаберлик, этот не пробовала. Smile, надо попробовать
15.05.2020
Обещания заманчивые у производителя, да и бальзам не подвел, оказался хорош.