Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 15:24

Всем доброго времени дня.

Моё знакомство с этим ароматом произошло лет 7-8 назад, когда я услышала его на девушке, которая часто заходила в магазин, в котором я работала, мне вот хотелось ходить за ней бесконечно и вдыхать этот запах. Это было странное чувство, он притягивал и отталкивал меня одновременно. Прошло пол года перед тем, как я всё таки спросила, что это за аромат и ответом последовало: "Mugler Alien". Я записала название на бумажку и забыла ещё на год-два.

Thierry Mugler Alien

Затем я всё таки приобрела свой первый флакон в "Рив гош", хотя долго думала, так как цена кусалась, да и парфюма на тот момент у меня было много, но его притягательность взяла верх, так как и через это время я прекрасно помнила его запах.

Сейчас флакон в 30мл в "Золотом яблоке" стоит 5840 рублей, так же его можно купить в "Л,этуаль" или "Эль де боте". Свой последний флакон я брала два года назад в "Duty free", он ещё не закончился, так как пользуюсь я им в основном в холодное время года.

Thierry Mugler Alien
Флакон выполнен в очень интересном стиле, он отличается на фоне остальных запахов своими гранями и сочетанием аметистовых цветов. Так же у компании "Mugler" есть услуга дозаправки и флакон получается многоразовым, и остаётся с вами на долгие годы.

Thierry Mugler Alien
Дозатор у него отличный, нет никаких защитных крышек, но при этом сам в сумке он никогда не нажмётся. Распыляет он нежным облаком, мягко, а не бьёт струёй.

Thierry Mugler Alien
Меня поразило, что звучание аромата невозможно разгадать, без пирамиды я не поняла бы ни единой ноты, но от этого менее привлекательным он не стал, а даже наоборот. А так же для меня остаётся загадкой, как всего 3 ноты в составе, могут давать такое яркое и великолепное сочетание между собой.

Верхняя нота: Жасмин;

Изначально аромат встречает немного удушливой сладостью и в этот момент главное не переусердствовать, иначе потом этот хитрый пришелец вас удушит своим запахом. Его надо очень немного, желательно распылять его на кожу, на одежде запах становится совсем другим.

Средняя нота: Древесные ноты;

Когда аромат раскрывается, открывается и вся его притягательность, запах получается настолько необычным, одновременно притягивает и отталкивает, в нём есть сладость, восточные ноты и при этом резкость и дерзкость.

Базовая нота: Амбра.

А на базе амбры всё это звучит более ярко и становится очень стойким в носке в течение дня.

К коже этот аромат приятный в холодное время года, в жаркую погоду он способен задушить своей восточной сладостью, так что в эту пору я его не использую.

Так же лучше он звучит при контакте с кожей, на тканях он сохраняет аромат очень долго, больше 2-3 дней, но при этом больше там раскрывается жасмин, а вот древесные ноты красиво начинают звучать именно на коже. На коже он держится до того момента, пока вы не решите смыть его, это самый стойкий парфюм из всей моей коллекции, запах не пропадает сутки, как минимум. В помещении попадая на предметы из мягкой оббивки аромат хранится неделю-две не меньше, а в закрытых и того дольше.

"Пришелец" это тот самый аромат, который нужно наносить с осторожностью, он больше подходит на вечернее время и с ним главное не переусердствовать. Тогда он заиграет на вас всеми красками и раскроется своей многогранностью и остротой.

Для меня этот аромат является особенным в моей коллекции и я никаких недостатков в нём не вижу, но перед покупкой с ним обязательно нужно познакомиться, так как подружиться с ним сможет не каждая. Он определённо не подойдёт для тех, кто любит свежие ненавязчивые ароматы или для подростка, так же лучше не использовать его летом, в остальном же по моему мнению ограничений никаких нет.

Всем спасибо за внимание, надеюсь данный отзыв был для вас полезен.

Medveshonokрекомендует
Интересный флакон.
23.04.2021
Да и запах тоже Laughing out loud
23.04.2021
Спасибо. Обязательно затестю этот парфюм.