Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 12:51

от 30 рублей

Когда я увидела этот флакон в интернет-магазине Фаберлик, то сразу поняла, что хочу попробовать этот аромат. Это было прям во прощением мечты об отпуске в Италии, который разбился о галечный пляж Анапы.

Аромат переносит нас в один из южных городов, приютившихся на морском побережье, и приглашает на неспешный променад по его залитым солнцем улицам и набережной.
Летний полдень. Прозрачные воды залива и шепот волн. Аллеи, утопающие в цветах. Кружевной зонтик, развевающееся платье. Легкий ветерок шутливо играет в волосах. И Вы словно героиня романтической новеллы, очарованная умиротворяющей и тихой атмосферой этого особенного прибрежного уклада жизни.

Аромат Faberlic Promenade создан специально для компании Faberlic известным французским парфюмером Дельфин Лёбо.

Направление аромата: cвежий цветочно-цитрусовый аромат с аккордом морского бриза.

Свежий аромат приглашает прохладой морского бриза, переплетенного с цветочными нотами, на неспешную прогулку по живописному побережью. А мускусный шлейф – словно легкий ветерок, играющий в волосах и развевающий платье.

Ольфакторная пирамида парфюмерной воды Faberlic Promenade:

Верхние ноты: лотос, мандарин, фрезия, морской бриз.
Ноты сердца: пион, лилия, гвоздика, белая роза.
Шлейф: кедр, белый мускус.

Про цену

Я брала пробник в официальном интернет-магазине за 30 рублей.

Полноразмерная версия там стоит от 359 рублей.

Про упаковку

Полноразмерный флакон в каталоге мне очень понравился, он такой... Действительно для отдыха. Это прям италия тридцатых годов. И непонятно, я вообще вижу два оформления. Одно классное, а другое очень простое.

Но у меня пробник, что ж поделать.

Про аромат

Что лично у вас ассоциируется с променадом? У меня крики чает и уханье горлиц, каменная набережная, переходящая в деревянную пристань с яхтами. Йодный запах моря. Мятное мороженое, посыпанное шоколадной крошкой. Хлопковое платье, цепляющееся за сандалии.

Забудьте!

Фаберлик решил удивить и создал аромат стирального порошка во флаконе.

Нет, сам по себе аромат приятный, свежий, лимонный, но это ж аромат бытовой химии, а не парфюмерной воды! И стойкость на 2-3 часа соответствует стойкости аромата от свежевыстиранного платья.

Я не понимаю, как такое можно было выпустить в продажу, но если марка решила заняться парфюмерией для девочек-подростков, то почему нет.

Про этичность

К моему великому сожалению марка не этична.

Вывод

Вот будь я тринадцатилетней девчушкой - я б носила этот аромат не снимая, на молодых девочках он уместен как никто другой. Но полноценным ароматом этот продукт считать не могу, слишком уж всё подкачало.

________________________________

Мои отзывы на другие ароматы марки:

Faberlic Alatau / Алатау

Faberlic Mur Mur

Faberlic Kaori Bamboo

Faberlic Aromania Mandarin

Faberlic " Renata" парфюмерная вода

FoxRedрекомендует
11.06.2022
Эх, выросли мы уже из таких ароматов)
🤣
11.06.2022
А описано то уж как красиво, а на деле пшик)
16.06.2022
это, как говрится: кому как)))))))))))
11.06.2022
Свежие запахи хочу, ароматы бытовой химии нет.
11.06.2022
Ну зато 30 рублей стоит, не так обидно)
12.06.2022
Да, не особо хорош😄
12.06.2022
Забудьте!

Фаберлик решил удивить и создал аромат стирального порошка во флаконе.

🤣
Меня всегда очень манил этот кристальный флакон, но всё чаще и чаще я читаю не совсем обнадёживающие отзывы о самом аромате 🤭
14.06.2022
Да уж, не самый приятный сюрприз получился Big smile Хорошо хоть, что можно попробовать в таком формате и решить, а не покупать наобум 👍
16.06.2022
если аромат не подошел одному человеку и не раскрылся именно в его представлении, то для другого он может стать идеальным. Вкусы у всех разные.