Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 11:34

Несколько лет я пользовалась приложением Яндекс Деньги, их кошельком и даже выпустила пластиковую карту ЯД для беспроцентного снятия наличных в любом банкомате. В этом отзыве расскажу, как поменялся сервис в связи с переименованием в Ю Money, и какой дискомфорт я от этого теперь испытываю.

Смена Яндекс Деньги на Ю Money

После сделки Сбербанк и Яндекс, электронные деньги Яндекс Деньги превратились в ЮMoney (ю мани). Приложение ЯД приобрело поблекшую серую иконку, но ещё какое-то время им можно было пользоваться без обновления.

Далее обновление приложения стало обязательным, на этом этапе произошёл автоматический перенос всех данных, можно было обновить пароли.

Яндекс Деньги Ю Money

Что изменилось после переименования Яндекс Деньги в ЮMoney в интерфейсе и расчётах электронными деньгами

Для пользователей по большому счёту ничего не поменялось, приложение Ю Мани выглядит, как клон предыдущего Яндекс Деньги, внутренние индивидуальные настройки не сбились, быстрые иконки, которые пользователи ранее настраивали под себя, тоже остались на месте (у меня это: «Переводы», «Мобильный», «ЖКХ»).

Для держателей пластиковых карт также остаётся возможность начисления кэшбека с покупок на кассе и онлайн. Условия и % кэшбека остался прежним.

Появился вход по отпечатку пальца, причем при обновлении приложения я отпечатки не сканировала, видимо они были перезалиты с приложения Сбербанк онлайн.

Что плохого в том, что Яндекс Деньги стали Ю Money
На первый взгляд, исходя из минимальных изменений в приложении можно сказать, что ничего плохого не произошло. Но если учитывать, что Ю мани теперь подвластны Сбер Банку, в котором у меня и без этого есть денежные счета, то получается, что деньги находятся у одного банка, а "хранить все яйца в одной корзине" не есть хорошо!

Т.е. теоретически, если система безопасности Сбера будет нарушена или начнутся какие-то неполадки с обработкой денежных операций, пострадать могут все мои денежные средства, т.к. услугами других банков я пока не пользуюсь.

Что станет с пластиковой картой Яндекс Деньги
Помимо электронного кошелька, в моём обновлённом приложении Ю Money также отображается операции по выпущенной пластиковой карте. Делала карту, чтобы беспроцентно снимать по 10 000 руб в любом банкомате, т.к. зарабатываю на блоге Яндекс Дзен. Пользоваться картой Яндекс Деньги можно, как и прежде до окончания её срока, после этого пластик можно перевыпустить, он будет с другим дизайном Ю Money.

Как быстро приходят деньги на Ю Money

У меня на счету аккумулируются деньги с заработка на Яндекс Дзен, с отзывов IRecommend (тут я делюсь сколько я зарабатываю на сайте), а также выводы с Kiwi кошелька. Операции перевода и пополнения проходят быстро: с Дзена и Kiwi моментально после вывода, с IRecommend за 3 дня после формирования заявки.

Есть ли неполадки при оплате с Ю Money
Я часто плачу электронными деньгами в интернете, во многих интернет-магазинах есть иконка "принимаем Яндекс Деньги", так теперь она равнозначна "принимаем Ю мани", просто магазины ещё не успели перестроиться и заменить надпись, да и не все пользователи ещё привыкли к новому названию.

Все мои оплаты с Ю Money проходят быстро, хорошо и не вызывают вопросов, плачу и в маркетплейсах, и в интернет-магазинах, и даже налог на имущество быстро прошёл проверку и был оплачен без задержек.

Мой заработок в интернете:

Linkum - твоя ссылка в каждой бочке затычка

Как Просто - как просто заработать деньги и получить их на банковскую карту

💋 Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
18.12.2020
Удобное и классное приложение!)
18.12.2020
Спасибо за отзыв. Если киви не починят, придётся дружить с другим кошельком.
18.12.2020
Новость насчет Киви была неожиданной,так что решила незамедлительно осваиваться тут...Старый кошелек,созданный где-то год назад так и не смогла восстановить думала уже и не пригодится так что пришлось создавать новый. Но если честно на сайте я у них заплутала Big smile Приложение как-то более понятно выглядит))
18.12.2020
Для меня Юмани - самый удобный вариант вывода денег. Хотя, после того, как они перешли к Сберу, долгое время были глюки в приложении. По крайней мере, я никак не могла зайти. Sad
19.12.2020
Если так и не получилось восстановить доступ к кошельку в приложении, напишите, пожалуйста, на [ссылка]. Обязательно поможем.
Здравствуйте!

Мы были и остаемся отдельным от Сбера сервисом. У нас своя инфраструктура, которая позволяет надежно защищать кошельки пользователей — доступ к кошельку был и будет только у владельца счета.

Спасибо за подробный отзыв!

Команда ЮMoney
19.12.2020
Т.е. контрольный пакет акций не у Сбербанка?
Что скажете про отпечатки пальцев, они перезалились с приложения Сбербанк онлайн?
19.12.2020
Сбер является единственным собственником, но доступа к данным наших пользователей у него не было и не будет. Отпечатки в настройках телефона — одни на все приложения, дело не в приложении Сбербанк Онлайн.
Вход по отпечатку можно включить или выключить самостоятельно в настройках приложения.
19.12.2020
Название Яндекс.Деньги мне нравилось больше, чем новые Юмани)
24.12.2020
Меня тоже немного напрягает привязка к Сберу. Зачем им ещё одно приложение с деньгами? Если хотят монополизировать рынок и подмять всех под себя, то у них скоро конкурентов не останется, что не так уж круто для нас, пользователей. Не будет конкуренции у них и условия для нас станут не айс.
27.12.2020
Мы запустили собственную систему авторизации, не связанную с инфраструктурой Яндекса (таковы условия соглашения между Яндексом и Сбером) и отдельное от Яндекса приложение.

Сбер был контролирующим акционером компании с 2013 года, в этом году он довел свою долю до 100%, при этом никаких ухудшений условий для пользователей данный факт не подразумевает.
27.12.2020
Это пока сберу есть с кем соперничать, например, есть экосистема МТС или Яндекс. Другие пока не закидали агрессивной рекламой "всего-и-сразу" по ТВ, поэтому не упоминаю.

И, раз уж вы козырнули стабильностью условий, я не могу не оставить обратную связь, хотя и понимаю, что это в пустоту.
Я не могу отправить посылку сберлогистикой: в поиске городов отправки нет моего, при этом подруга из другого города (гораздо крупнее моего) может выставить мой город в поле "Город отправления". Сберлогистика мне не доступна, хотя постомат расположен в 100 метрах от дома.
Сбермаркет не находит поблизости моего местоположения ни одного доступного магазина. Да, город у нас маленький (100к население), но у нас развитая инфраструктура и все равно почему-то мне недоступен заказ продуктов сберлогистикой.
  • 02.12.2020 - 18:55
    Зачем звонят и сбрасывают с неизвестных номеров? Нашла способ, как бесплатно распознавать такие звонки.
    Здравствуйте! Если Вам, как и мне надоели часто звонящие неизвестные номера, то мой отзыв возможно будет Вам полезен. Иногда с незнакомых номеров звонят несколько раз в день. Многие из них "немые". То есть когда берешь трубку, сразу идет сброс. Для чего это делается?
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 06.07.2019 - 06:17
    "Красные дни" не застанут врасплох🔴Мой личный гинеколог знает все мои интимные подробности,рассчитывает овуляцию и...весело машет хвостиком
    Ну почему любопытные окружающие заглядывают в мой телефон именно на таком всплывающем оповещении от "Р.C.", которое предупреждает меня о таких интимных вещах? А еще он может выдать тайну моих "красных дней", если оставить телефон на видном месте.
  • 09.11.2020 - 23:02
    Сюда почта России тоже опоздала. Одна полезная функция на фоне кучи ненужного мусора. Расскажу, куда нажать, чтобы посылки добавлялись в приложение сами
    Доброго времени суток. Не так давно мне пришлось скачать это приложение из-за начала сотрудничества с фирмами по бартеру. Если ранее для отслеживания посылки приходилось вбивать трек-код на сайте, то с приложением слежка за драгоценной посылочкой стала заметно удобнее.
  • 28.01.2014 - 02:15
    Омар Хайям теперь на Windows Phone на украинском языке!
    Я часто слышал от многих знакомых и из средств массовой информации, что Омар Хайям велик и неподражаем! Но, к моему стыду, про данного великого человека я знал только то, что это был древне восточный то ли поэт, то ли ученый....
  • Абсолютно бесплатное приложение Mary Key, благодаря которому можно подобрать себе прическу, цвет волос и макияж. Очень класная вещь!
    Давненько в интернете находила сайт где можно было подобрать себе прическу, предварительно закачав свое фото. Но выбор причесок был маленький, а что бы расширить варианты нужно было оплатить через смс некую сумму. Платить я не стала и забросила это занятие.
  • 18.09.2016 - 15:22
    Как отследить посылку с Китая? С помощью приложения "Где посылка". Бесплатное, удобное приложение. Показывает путь почти всех посылок.Однозначно рекомендую!
    Я постоянно что-то заказываю с сайта AliExpress. И конечно, же, всегда хочется знать, где сейчас находится твоя покупка. К сожалению, сайт "Почты России" почти никогда не отслеживает такие посылки. Но я нашла выход - это приложение "Где посылка"!
  • 13.01.2021 - 18:57
    ⛔️ -1: ещё один кошелек покинул айрек ➤ ЮMoney ограничили выплаты
    Здравствуйте!   Среда. Работа. Обычный день, который не предвещал ничего плохого. Сидишь, работаешь, а тут бац и отменили выводы на ЮMoney с айрека . Как мы знаем, то юр лицо сайта зарегистрировано не в России, поэтому на него действует данное ограничение.
  • Как Инстаграм мне помог заработать...об этом сегодня я Вам расскажу. Главное долго здесь клювом не щёлкать)). Творенья свои я Вам здесь покажу.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наверное, я одна из самых старомодных и непродвинутых девушек современности, если речь идет о социальных сетях. Фейсбук, телеграм, твиттер, вк, вайбер, скайп, воцап....
  • 05.11.2020 - 10:05
  • 17.11.2020 - 05:57
  • Не звони ты мне "Герасим" с незнакома номера, я не буду подымать, девка я учёная 😁 😁 😁.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Заранее извиняюсь на исковеркивание слов в названии отзыва. Но всё это чисто для рифмы и смеха (вырывается наружу гармонист дядя Вася ).
  • 21.01.2021 - 06:32
    ▪Вместо реального шоппинга, теперь только через приложение Wildberries. ▪ Расскажу о нововведеньях Wildberries и почему я перестала доверять этому приложению
    Привет всем   Сегодня, я хочу вам рассказать о приложении, в котором я оставляю почти четверть своей зарплаты, ибо стала покупать необходимые вещи на постоянной основе. Итак, герой данного отзыва - Приложение Wildberries.
  • 14.11.2020 - 21:05
    Вернулась спустя 3 года. Что изменилось на сайте, скрины переписок, странная верификация и категории местных парней
    Много слышала о сайте Badoo, его часто рекламировали в Инстаграм и я решила попробовать зарегистрироваться и посмотреть, что же это за сайт такой. Да и чем черт не шутит, ведь всякое в жизни бывает, вдруг моя судьба ждет меня именно там. Впервый раз, на Badoo я зарегистрировалась в 2015 году.
  • 18.12.2020 - 09:38
    Мужчины пишут на Авито с предложениями познакомиться...Сайт бесплатных объявлений превратился в место съема. Мои успешные продажи, покупки и лайфхаки для самых экономных
    Всем доброго времени суток!   Доской электронных объявлений "Авито" я пользуюсь давно, с 2014 года для продажи ненужных и неподошедших вещей. И только в последнее время я стала замечать присутствие там не только мошенников, но и странных мужчин , которые пишут в личку комплименты, предлагают…
  • Разочаровалась в Тик Токе - удалила приложение. Что же не так с молодежной платформой?
    Всем привет! Сеголня буду вещать о своем опыте использования Тик Тока. Для тех, кто в танке - это соцсеть, где разные люди выкладывают короткие видео, как правило, до одной минуты (в течение 15 секунд) на различные темы.
  • 23.11.2020 - 08:16
    Как самый популярный паблик, скатился ниже плинтуса.
    Всем привет! С Подслушано я знакома очень давно, лет так семь. Раньше пользовалась, обычной версией сайта. Но, у подслушано, есть еще и приложение которое можно скачать на телефон.