Опубликовано 22 Март, 2016 - 19:23

Доброго времени суток!

Начнем с того, что мне 30 лет, мой рост 152 см. В силу обстоятельств, за год мой режим из активного перешел на сидячий и я набрала 12 кг., в талии - почти 10 см. При моем росте - это катастрофа, точнее колобок. На начало японской диеты вес составлял 58кг, объем талии 84 см, планировала за 14 дней сбросить хотя бы 8 кг, но мы с мужем приболели и было не до диеты, седьмой день продержала с трудом. Пробовала "водную диету", на ней за месяц сбросила только 2 кг.

О японской диете написано много и хороших отзывов и негативных. Проанализировав, поняла, что на диете будет тяжело тем, кто привык есть "все подряд". Поэтому стоит непосредственно перед диетой, хотя бы недельку, ограничивать себя:

• исключить соль, сахар, алкоголь. Для меня это было не проблемой, поскольку питаюсь так давно
  • пейте хотя бы литр воды в день. Во время диеты я пила воду с лимоном, очень помогало, притупляло аппетит
  • привыкайте жить без перекусов. Вот с этим мне было тяжело. Пила воду, жевала морковку.

Противопоказания к японской диете:

• Все обменные заболевания (сахарный диабет, выраженная степень ожирения и др.).
  • Эндокринная перестройка – период полового созревания, беременность, состояние после аборта, лактация, климакс.
  • Выраженные болезни почек (пиелонефрит, гломерулонефрит),
  • Заболевания печени (холецистит, гепатит, желчнокаменная болезнь),
  • Болезни сердечно-сосудистой системы (ИБС, гипертония, гипотония, вегето-сосудистая дистония и др.).
  • Любые проявления гастрита, в том числе хронический гастрит в фазе ремиссии.

Меню японской диеты на 7 дней:

День 1
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 сваренные вкрутую яйца, салат из свежей капусты (или моркови) с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба варенная, жареная или приготовленная на пару, салат из свежей капусты с растительным маслом.

День 2
Завтрак: черный кофе и подсушенный кусочек ржаного хлеба.
Обед: рыба приготовленная на пару, жареная или отварная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
Ужин: говядина вареная 200 г, стакан нежирного кефира.

День 3
Завтрак: черный кофе.
Обед: яйцо, салат из 3 морковок с растительным маслом.
Ужин: яблоки.

День 4
Завтрак: черный кофе, подсушенный кусочек ржаного хлеба.
Обед: 1 корень пастернака или кабачок, обжаренный на растительном масле, яблоки.
Ужин: 200 г вареной говядины, 2 сваренные вкрутую яйца, салат из свежей капусты.

День 5

Завтрак: сырая тертая морковь с лимонным соком.
Обед: порция вареной или жареной рыбы, стакан томатного сока.
Ужин: опять рыба и салат из капусты.

День 6
Завтрак: черный кофе.
Обед: половинка вареной курицы, салат из свежей капусты и моркови.
Ужин: 2 варенные вкрутую яйца, салат из сырой моркови с растительным маслом.

День 7
Завтрак: зеленый чай.
Обед: вареная говядина, фрукты.
Ужин: на выбор из рациона предыдущих дней.

58 кг, до японской диеты

Меню я придерживалась строго, единственное, могла себе позволить кофе черный, либо чай , без сахара и молока.

Рыбу запекала в духовке с черным перцем.

Еду запрявляла соком лимона.

Из фруктов делала салат: 1 киви + 1/2 яблоко + 1 мандарин + 1 апельсин + 1 ст.л. натурального йогурта.

Пила воду, минимум литр, с лимоном.

Витамины и минеральные комплексы не принимала ( с волосами,ногтями и зубами все в порядке!)

Делала физические упраженения 30 минут в день., когда было лень помогал фитбол!

Сама делала вакуумный массаж банкой.

Следить за режимом питания, знать сколько каллорий употребила, помогло приложение "Худеем вместе". А фиксировать результаты (вес, процентную долю жира, индекс массы тела) - диагностические весы Медисана

Результат за 7 дней (взвешивалась утром, талию измеряла не каждый день):

1. вес 57,9 кг, талия 84 см, доля жира 28,9% , индекс массы тела 25,1, употребила 707 кКал
  2. вес 57,0 кг, талия - см, доля жира 28,4% , индекс массы тела 24,7, употребила 627 кКал
  3. вес 56,5 кг, талия - см, доля жира 28,0% , индекс массы тела 24,5, употребила 511 кКал
  4. вес 56,4 кг, талия 80 см, доля жира 27,8% , индекс массы тела 24,4, употребила 700 кКал
  5. вес 55,2 кг, талия - см, доля жира 27,1% , индекс массы тела 23,9, употребила 698 кКал
  6. вес 55,0 кг, талия - см, доля жира 27,0% , индекс массы тела 23,9, употребила 826 кКал
  7. вес 54,8 кг, талия 78 см, доля жира 27,0% , индекс массы тела 23,7, употребила 307 кКал

Мои планы: вес 50 кг, талия 75 см, доля жира (в норме) 17-24% , ИМТ (в норме) 19-25, для стабильного веса 1200 кКал

Итого: минус 3 кг и 6 см! Не хватило чуть-чуть! Уже на 3-ий день по скайпу мама мне сказала , что я похудела, хотя видела только лицо. Джинсы, одев которые я чувствовала каждый шов и пуговку, сели хорошо! Заметнее стала талия! Появилась легкость!

Через несколько дней (во время болезни было не до этого) весы показали 55,5 кг. То есть за 7 дней вы теряете только жидкость, но если хотите закрепить результат, стоит посидеть еще недельку. Вес после диеты не набирался, колебался 54,7 - 55.5 кг. Я считаю, что результат хороший! Примерно, через месяц попробовала белково-углеводную диету от Е.Малышевой. Результат: за 6 дней минус 600 гр., еще и ощущения неприятные. Хотя объемы уменьшились. Для себя решила, что монодиеты - не мое. Японскую диету буду соблюдать, по возможности, каждые полгода.

55 кг, на 4 день после японской диеты

Диета мне понравилась!

• снизился вес
  • уходят сантиметры
  • не нужно думать, что есть и сколько, все подробно расписано
  • не голодная (я ела даже больше, чем обычно)
  • дисциплинирует (заметила, что перестала жевать во время просмотра фильмов)

Недостатков для меня не было.

ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ДИЕТЫ. (через 2 после белково-углеводной диеты )

Питаюсь умеренно, пью воду, сладкая выпечка (например,тортик) 1 раз в неделю. Вес выше 54,8 кг не поднимается. но нужно еще поднажать! Решила заняться йогой для похудения

Вес,кг - 54,4

Обхват талии - 77 см

Обхват бедер - 92 см

Обхват шеи - 33 см

Обхват живот - 88 см

Рекомендую! Приятных вам результатов!

Достоинства
  • Дисциплинирует
  • Не голодная
  • Убирает лишние сантиметры
  • Худеется
  • Эффективно и сравнительно безопасно
Недостатки
  • Сила воли требуется большая
Simpaticaрекомендует
22.03.2016
Как я Вас понимаю! Sad мой рост приблизительно 160 - если набираю хоть малейший кг - это сразу отражается на верхней части ног и живота. После чего слышу: ой, ты так поправилась, что с тобой??? И тому подобное... при небольшом росте очень тяжело следить за весом - каждый малейший набранный грамм становится сразу видно Puzzled
22.03.2016
Russimariya, особенно радует "ой, ты , что беременна!" Laughing out loud