Опубликовано 23 Май, 2016 - 14:46

Когда-то смотрела передачу,в которой говорилось - если Вы хоть раз поели не мытые

овощи или фрукты,или ели не помыв руки,и тем более если у Вас дома есть домашние

животные,то и гельминты у Вас тоже есть!

В интернете информацию по этому поводу тоже можно найти!

С тех пор я стала принимать раз в год для профилактики противопаразитарные средства,

а раньше об этом даже как-то и не задумывалась!

Ведь на самом деле у многих людей возникают различные заболевания на почве

поражения организма гельминтами,но далеко не все об этом знают и задумываются!

Поскольку у меня дома живет много пушистиков,то мне просто необходимо принимать

такие средства! Сама принимаю раз в год - чаще не требуется! Муж тоже стал пить,

а раньше не хотел категорически)

Ранее я всегда покупала себе и родным Немозол,но он стал такой дорогостоящий,что

решила найти средство такое же эффективное,но дешевое - им и стало ср-во ПИРАНТЕЛ!

Покупала в аптеке Радуга за 37 рублей ,думаю что можно и дешевле его купить!

Свойства препарата:

Пирантел — антигельминтный препарат, активный при лечении заболеваний, вызванными круглыми глистами. Пирантел блокирует двигательные нервные окончания нематод, вызывая гибель паразитов вследствие паралича мышц. Паразиты удаляются из кишечника перистальтическими движениями. Не раздражает слизистую оболочку кишечника и не приводит к миграции глистов.

В упаковке содержится 3 таблетки по 250 мг действующего вещества!

Что не очень понравилось - таблетку нужно разжевать и запить стаканом воды,но

разжевать её не так-то просто,потому что она горькая на вкус! Придётся потерпеть)

В остальном препарат оказался очень хорошим и эффективным, при этом никаких

побочных явлений не было выявлено ни у меня,ни у мужа,который тоже принял Пирантел!

Сами таблеточки желтоватого цвета, достаточно большие по размеру!

Противопоказаний у Пирантела практически нет, кроме возраста до трёх лет!

А показания к применению такие:

Аскаридоз,энтеробиоз,анкилостомидоз,некатороз,трихоцефалез

Безусловно будем теперь пользоваться этим средством! Laughing out loud

Достоинства
  • 100 % действует
  • Дёшево
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужно жевать
Lime-Lemonрекомендует
23.05.2016
Покупала такой пирантел, профилактируемся вместе с мужем раз в полгода. Кстати, уже пора купить, спасибо за напоминание))
23.05.2016
Чтобы не разжовывать, измельчите ее и разбавте водой Wink
Авдеева, всегда пожалуйста Wink
23.05.2016
kylema, спасибо за совет,нужно будет попробовать Wink
Не слышала о таком
названия болезней для меня какие-то экзотические, на всякий случай возьму в закладочки Wink
23.05.2016
Я тоже знаю этот препарат хорошо, на себе уже испытывала. Но помню, что однажды была проблема с желудком, так еще и паразиты были. Пришлось пижму пить Sick Ничего ужаснее я не пробовала.
Хороший бюджетный препарат, запомню Smile
23.05.2016
Знаю это отличное средство и нужное для профилактики. Недорогое и действенное. Только еще иногда и в суспензии берем, удобно. Smile
Дешево и действенно)
23.05.2016
нужно тоже в качестве профилактики купить Wink
23.05.2016
Тоже перешла на Пирантел, по цене самый доступный сейчас препарат и не менее эффективный Smile
23.05.2016
Очень полезный отзыв. В закладки.
23.05.2016
Ой, спасибо вам за отзыв, я даже и не знала, что желательна профилактика, от всяких там Sick , если есть животные в доме.
Обязательно куплю на днях, и мужа тоже заставлю разжевать эту горечь)))
23.05.2016
По этим же соображениям брала пирантел, но в суспензии, по вкусу приятнее таблеток) и цена аналогичная.
хороший препарат)
24.05.2016
Можно сказать классическое средство.
24.05.2016
Дома тоже пушистики имеются, не знала о таких "сюрпризах"! Надо купить препарат Smile
Никогда не помешает)
24.05.2016
Здорово, что такое бюджетное средство оказалось для вас эффективным!
25.05.2016
Любой может столкнуться с такой проблемой.
27.05.2016
Даже не знала что нужно принимать такие препараты. Надо бы срочно найти и купить. Спасибо за информацию Smile
24.07.2016
Хороший препарат! Имели с ним дело