Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 19:26

У нас дома есть кот, которого я каждые полгода глистогоню. Но когда мы с ребёнком были на приеме у педиатра, она посоветовала прохолить через эту процедуру не только животному, но и всем членам семьи, так как к тому моменту, как кот принял препарат, яйца уже могли оказаться в человеке.

В качестве препарата, она посоветовала Пирантел - в суспензии для ребенка, и в таблетках для нас с мужем. Я согласилась с таким вариантом, так как насмотря на свою стоимость, по отзывам о это лекарство очень эффективно борется с глистами, если уж им свезло обосноваться в организме.

Место покупки

Купила в ближайшей к дому безымянной аптеке.

Стоимость упаковки: 40 рублей.

Упаковка

Пирантел продается в классической вытянутой картонной коробке, как и большая часть таблеток и разных медицинских препаратов.

Противопаразитарное Polpharma Пирантел (Pyrantel)

На обратной стороне практически ничего о самом лекарстве не указано, зато есть отметка о том, что Пирантел продается только по рецепту врача. Уж не знаю, халатность ли это фармацевта в нашем киоске, или так происходит повсеместно, но никто никакой рецепт у меня не спрашивал.

Противопаразитарное Polpharma Пирантел (Pyrantel)

Внутри скрывается достаточно солидный по размера листок - аннотация, из которой можно почерпнуть много полезной информации о действующих веществах, нюансах использования и результате применения этого препарата.

Противопаразитарное Polpharma Пирантел (Pyrantel)

Внутри такой картонной упаковки скрывается три таблетки - дозировка для одного взрослого человека весом до 75 килограмм. Соответственно на нас с мужем я покупала две пачки - по одной на каждого.

Сами таблетки находятся в фольге, имеется удобная перфорация чтобы отделять таблетки друг от друга, если потребуется выпить не все три, а например только парочку, а оставшуюся сохранить до следующего приема.

Противопаразитарное Polpharma Пирантел (Pyrantel)

Что удобно - на каждой таблетке с обратной стороны проставлены сроки годности, что освобождает от необходимости сохранения картонной коробки - ведь просто таблетка в фольге занимает намного меньше места.

Таблетки

Пирантел представляет собой большие желтые таблетки с бороздой посередине, которая делит ее на две части. Таблетка просто огромная, поэтому просто так проглотить ее не получится. Производитель пишет в инструкции, что для ее употребления, таблетку нужно прожевать и запивать одновременно большим количеством воды.

Противопаразитарное Polpharma Пирантел (Pyrantel)

Я действовала именно по инструкции, и это оказалось просто нереально гадко. Таблетка дико горькая, а надо было съесть целых три... В общем матерясь про себя, я все же смогла их прожевать, проглотить и заесть неприятный горький вкус во рту булочкой (благо Пирантел нужно принимать во время еды, а значит закусить чем-нибудь после вполне реально).

А вот муж поступил мудрее. Услышав от меня что таблетки дико горькие, он просто порезал каждую на четыре части и просто запил их водой, как обычные таблетки. И из-за этого всей горькоты практически не почувствовал.

Всякие негативные побочки тоже проявились только у меня - началась диарея. Но не сильная, всего пара визитов к белому другу, и все закончилось.

Противопаразитарное Polpharma Пирантел (Pyrantel)

К счастью в результате после приема этих таблеток никаких глистов ни у кого в семье обнаружено не было, и проблема, с которой мы обращались в педиатру, имела вообще другое решение. Но глистоваться вместе с котом всем разом надо, я с этим согласна. И вот для такого профилактического приема Пирантел - лучшее решение: потому что бюджетно, эффективно и просто в приеме (если предварительно подробить таблетки, а не пытаться их прожевать).

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Просто принимать.

2. Бюджетные.

3. Есть в любой аптеке.

4. Вызвали минимальные побочки.

Из отрицательного:

1. Огромные и очень горькие таблетки.

Для профилактики Пирантел принимать можно, а если дома есть ребенок - то еще и нужно. Хорошее бюджетное средство.

Достоинства
  • Антипаразитная профилактика
  • Дёшево
  • Переносится хорошо
  • Справляется со своей задачей
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужно жевать
  • Огромные таблетки
  • Отвратительный вкус
MillyFoksрекомендует
03.06.2020
ребенку придется заедать сладким, возьму на заметку.
03.06.2020
Мне кажется ребенку лучше подойдет суспензия, вот она вполне ничего на вкус)
03.06.2020
Возьму на заметку. Дома есть собака, которая и спит и ест и что только не делает рядом с нами. Давно хотела что-то подобное выпить.