Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 13:00

всем привет!

24.04.2023 начинаю новый проект. отделила все старое, конечно понимаю, все это не смогу добить, но я буду очень сильно стараться, акцентироваться только на этих продуктах, брать в использование их.

На этом фото я отделила то, что хочу использовать в первую очередь, остальное все временно убрала, пока что не буду использовать. Тут так же есть взаимозаменяющие продукты, я буду в дальнейшем именно из них брать себе замену, так же есть продукты, которыми я уже активно пользуюсь, но не хватает мотивации, чтобы закончить. Не буду ставить жёстких рамок, как в прошлом году, буду менять продукты, убирать, если не подойдут или не понравятся, так же буду с легкостью не добивать то, что будет не актуально по оттенку или по другим причинам. Если мне летом или зимой не будут подходить кремовые помады в палетках, я их тоже не буду активно тратить. Посмотрим на первые отчеты

28.10.2021 Инстаграм мотивирует очень, мне уже не терпится сфотографировать ту или иную дырочку, пустую упаковочку. Могу сказать, что мои косметические завалы не стали меньше визуально, но я избавилась от того, что было давно. В этот раз я немного изменила свою косметичку. Я ввела много, особенно пудр, продуктов, которые мне не подходят. На примере пудры - я использую неподходящие, заметные, или меловые, когда мне нужен легкий макияж на час, или выйти в магазин, или-или. Так и с другими продуктами, встретить курьера, просто помада, и так далее. Поэтому в моем арсенале немного больше продуктов, чем было раньше, и процесс их опустошения будет дольше. Палетку сейчас ни одну брать не стала, немного устала от однообразия. Очень рада и в других сферах, например в сфере белья я полностью обновилась, у меня остались считанные единицы, которые в коллекции давно (в основном это модели, которые нужны под конкретные вещи, и замены им не найти, и не нужно, из-за хорошего состояния), а все, что было хлопковое, или потасканное ушло, я не могу нарадоваться своему комоду, теперь там на минимуме хлам.

Всё это работает, главное дать себе цель, и идти к ней постепенно. Наверное я бы не смогла внедрять проект с нуля, и ограничивать себя полностью.

20.09.2021 Не так давно я завела инстаграм, который посвятила целиком и полностью видоизмененному проекту. Я смотрю на свою коллекцию (не все фото я загрузила сюда), и мне хочется быстрее выбросить еще что-то. Но только благодаря сдержанности у меня это получается. На данный момент в косметике все хорошо. У меня не так много открытых тональных кремов, или консилеров, или пудр. Все конечно меняется от цвета кожи, и откладывается от сезона к сезону, но я уже забыла о такой проблеме, как собрать на долгое путешествие косметику, которая новая и не закончится рано. Я стараюсь брать свои любимые продукты, но делаю акцент на "старье", на то, что залежалось, и от чего нужно избавиться быстрее. Видео на ютуб я теперь снимаю редко, а вот фотографии с прогрессами в инстаграме меня мотивируют. Я даже считаю, сколько дней я использовала тот или иной продукт. Конечно многие продукты протестированы, а некоторые даже сильно, но месяц за месяцем таких продуктов меньше, и остаются нетронутые продукты. За лето я немного не подрассчитала силы, и у меня не успел закончиться хайлайтер в стике, очень яркий, но успела закончить 3 таких же продукта. Надеюсь на бабье лето))) На парфюмах решила ставить метки, но не понравился такой вариант остановилась на корзинке с ароматами, которыми, по возможности, пользуюсь регулярно, и редко тянусь в запасы за другими ароматами.

По поводу гардероба - тут все проще, прошел сезон - у меня пакет обуви и вещей на выброс, так же с холодами избавилась от летней домашней одежды. Я раньше столько не выбрасывала, как сейчас, делая акцент на том, что нравится, я это снашиваю и избавляюсь. С обувью вообще супер результаты, там я избавилась от очень древних моделей, через силу не носила, но в ближайший магазин, или посидеть во дворе - старалась акцентироваться на них и выбирать как можно чаще, это дало хорошие результаты. Иногда я даже не могу представить, как я жила без проекта, ведь даже в палетках теней у меня есть какие-то добивашки, на которых я акцентирую внимание.

А так - это кайф, собирать пакетик косметики и нести его в мусорный бак, просто восхитительно видеть, что продукт пуст, банка пуста, помада пуста, не остатки надоевшие, не то, что хочется выбросить, а именно пустой флакончик.

16.07.2021 уже легче, уже проще. За этот месяц я купила ничтожную долю декоративной косметики, и совсем немного ухода. С одеждой все проще, покупаю только то, что прям безупречно. нИкаких базовый вещей в запасы, ничего не беру.

Сейчас я понимаю прекрасно, что всего слишком много, и я даже не могу провести инвентаризацию запасов, все раскидано по полкам, лежит в запасах, хранится по сумкам и косметичкам, собрать все и вспомнить просто не реально. Конечно намного больше радости и места я получаю при закачивании парфюмерии, а так же когда заканчиваю продукты в объемных упаковках. Сейчас я стараюсь не налегать на маленькие однушки, и продукцию, которая занимает мало места. Так как я потом не вижу свободного местечка...

Косметика. Тут все по-старому. Использую так же одни и те же продукты, но стало скучновато, поэтому у меня теперь две пудры, и три тоналки. Иногда чередую хайлайтеры, но все равно налегаю все время на один продукт, остальные как бы хороводиком вокруг, не налегая скажем так. С духами добавила разнообразие. Так как я практически закончила все бюджетные и каталожные водички, которые были хорошенько уже использованы, и теперь в моем арсенале лишь слегка отпитые флакончики, я ввожу несколько в использование на постоянной основе, так как одним и тем же пользоваться скучно. Полки рядеют, особенно косметические. Тени уходят редко-редко, практически на месте все палетки. А вот запасы пудр и тональных кремов сильно заметны. Так же парфюмерия. Я пошла на маленькую хитрость, и выбрала все бюджетные ароматы в "лежачих" несуразных флаконах, которые занимают огромное количество места, практически как 3 столбатых, и тем самым я быстро разряжаю полки.

Хранение ухода радует глаз, так много свободного места у меня еще не было, я вижу все, что стоит на полках, все легко найти, запасов прям капля, идеально. Я не ожидала, что данный проект так повлияет на меня, начинала просто так, а вышло вот что... И да, я в этом году выбросила маленький пакет декоративной косметики, которая испортилась или выбросила. Раньше я выбрасывала намного больше.

17.06.2021 Сейчас я уже пришла к выводу, что я очень эмоциональна, и постоянно совершаю спонтанные покупки. Данный проект очень усмирил меня. Сейчас я точно знаю, сколько средств мне нужно купить, чего нет, и что я хочу в запас. Я привела в порядок с этим методом дом. Все таки в совокупности с Кон Мари и магической уборкой, проджект пэном, я смогла расчистить пространство. Как я и писала раньше, я ввела данный проект во все сферы. Очень большой результат я получила в этом году с обувью, как бы странно это не звучало, но я выделила и там отдельную полку "доносить". Скажу честно, обычно эта обувь у меня лежала на верхних антресолях, я о ней не вспоминала, не избавлялась и не носила. Благодаря проекту у меня сносилось много пар именно для быстрых выходов (вынести мусор, встретить курьера, сбегать в магазин у дома, а так же грязь, дождь и прочие неприятности погоды, когда жалко носить новое и чистить). Раньше от обуви я избавлялась очень редко. Я меняла набойки, снова откладывала. Теперь я четко ставила вопрос - нет набойки, если поставлю - буду ли носить или нет? Таким образом я еще и сэкономила кучу денег на ремонте обуви.

С косметикой дела проще. Палетки ушли из проектов совсем, пользуюсь чем хочу. Средства для бровей и лица меняю по сезону и оттенку кожи. Есть парочка дежурных блесков и универсальных карандашей для губ. Тушь всегда только одна, больше не открываю дополнительные.

Уходовая косметика - элементарно. Заканчиваю маску, достаю новую, заканчиваю шампунь - новый. Имею в меру количество открытых скрабов и кремов. Не слишком ущемляю, но держу все под контролем. Не открываю десяток гелей для душа разных ароматов как раньше...

Радуюсь каждой пустой баночке. У меня заметно поредели коробки запасов, все реже и реже нахожу раритеты. С духами все тоже наладилось. Селективная парфюмерия не участвует не в чем. Люксовая, сетевая-каталожная, звездная и супер бюджетная стала отбираться. Я выбираю не более 15 ароматов, в которые включаю разные, совершенно противоположные ароматы, тем самым я себя совершенно не ограничиваю, и в тоже время заканчиваю ароматы, не лезу в запасы, так как они не успевают надоедать, на место пустого достаю новый. Тем более в любой момент я могу себя радовать полками с нишей, я не запрещаю себе такие послабления. Тем самым у меня расходятся ароматы, и для дома и для прогулок, я выбрала не спроста число 15, я подбираю ароматы как по стойкости так и по их применению.

Что могу сказать о пробниках - пара помад и духи, от остальных я избавилась (есть 1 тональный. просто не подходит пока что оттенок, но его я так сильно не учитываю).

Так же я избавилась от всех гаджетов. Не работающих, с плохим зарядом аккумулятора, мезороллеры, которые зачем-то хранила после курсов, этому я тоже сильно рада!

(18.12.2019)

добавление 06.03.2020: ПОЧЯВИЛИСЬ МИНУСЫ , а именно в у ходовой косметике. продукты заканчиваются, а новые я не покупала, и сейчас я сталкнулась с огромными растратами, мне пришлось обновить с нуля уход за телом, волосами и лицом, есть долгоиграющие продукты (спреи, масла и прочее), а вот с красками для волос и прочими предметами сложнее, ведь мне пришлось экстренно все покупать, а не искать акционные товары. Сейчас я серьезно пересматриваю отношение к этому проекту, и попробую завести блокнот с количеством продуктов. В декоративке столкнулась с тушью, пришлось бегать и покупать, хоть я и считала, что там у меня не просветные залежи

добавление 30.10.2019: закончила много лаков для ногтей, выбросила многие пилочки, перебрала всю косметику и включила в проект всё, что реально закончить. Сейчас активно использую полупустые ручки и короткие карандаши, пересмотрела все блокноты, и всю канцелярию. Постепенно разбираю всё, что могу, так как мне уже нравятся результаты, надеюсь в декабре выставить еще больше фотографий с пустыми баночками, особенно декоративной косметики

добавление 01.01.2020: закончилась палетка румян, чему я несказанно рада, эта система реально работает. Очень много ушло у ходовой косметики, завалы на кухне стали меньше, а также проект помог избавиться от старой обуви и одежды, которая лежала грузом в шкафу и выгуливалась раз в сезон. Подналегла, и результат не заставил себя ждать, все пошло в утиль.

Добавление 15.02.2020: Полтора месяца в новом году я придерживалась старой схеме, отбирала продукты и заканчивала их. Теперь у меня сложилось четкое понимание об использовании и рациональном потреблении своих залежей. Использую на ежедневной основе одну и туже тушь, из-за постоянно одинакового цвета лица (зависит от сезона, в моём лично случае) использую один тональный крем и одну и туже пудру, румяна и хайлайтер выбираю в зависимости от случая. На постоянную основу выбрала 1 помаду и 1 блеск, для тех случаев, когда не знаешь чем, да и особо никуда не планируешь идти, дальше чем в ближайший магазин. Замечаю, что результаты не заставляют себя ждать. Так же выбрала оттенок для затемнения складки века, и это только о декоративке. С другими сферами все примерно также. Особенно порадовали носки, как бы это странно не звучало, но к весне я планирую полностью новые носочки ввести в свою коллекцию, так рада, что наконец-то смогу выбросить уже давно надоевшие, в катышках носочки, которые рука не тянулась носить, но в тоже время лежали вместе с другими в коробке. Система реально работает, стоит только начать, и немного себя ограничить, сначала сложно, а потом легко и быстро привыкаешь. Радуюсь, когда вижу, что в запасах реально новые упаковочки тонального крема, а не половинки, остатки на донышке, и сто бутылочек.

Добавление 18.06.2020: Продолжаю активно заканчивать парфюмерию, очень помогает избавиться от остатков. С едой и остальными продуктами питания полностью обновила все, даже крупы. Этому я рада. Из одежды - потрясающие результаты, теперь шкаф полон новой и не заношенной, даже дома ношу "приличные" майки, из-за отсутствия хлама. С косметикой откл

1. решилась я начать проект именно с ароматов. В проект попали ароматы марок avon, oriflame и faberlic. Так же были включены ароматы других марок
  2. решив избавиться от флаконов, в которых половина, или меньше аромата, я обнаружила в коллекции ароматы, которые стали немного испаряться (речь о флаконах, которые нужно наносить с помощью пальцев)

1. честно хочу сказать, что я не надеялась вообще на результат, хоть в проекте участвовали только любимые ароматы, но увидев сколько флаконов скопилось за короткое время, я была поражена
  2. практически одновременно я начала вводить этот проект во все сферы
  3. не обошла мое внимание и декоративная косметика. Было сложно определиться, ведь я привыкла постоянно пользоваться разными продуктами, даже поправлять макияж в течении дня могла разными пудрами
  4. таким же методом я избавилась от многих захламлений в уходовом сегменте, даже попыталась внедрить этот проект в домашнюю одежду, обувь и кухонные запасы
  5. результат не заставит себя ждать, главное правило для меня - выбирать любимые продукты, а если имеется не очень любимый, то взять его в проект можно лишь при наличии второго такого же по назначению, но любимого товара. Чередуя, можно закончить оба

06.03.2021

Проджект пэн, в какой-то мере стал частью моего постоянного ухода. Сейчас я добавила некое новшество, я стала перебирать полки и доставать продукты, к которым не тянется рука. Даю им время, и если так и не пользуюсь - в мусорку. Очень сильно помог этот способ, теперь я добавляю в постоянное использование как обожаемые, так и ненавистные средства. Ищу новые применения. Все крема идут на тело и ноги. Не нужные пудры идут на зону декольте, тональники добавляю в крема и мажу ноги. От множества косметики я просто избавилась, так как добавив в проект понимала - не хочу, не нравится и не подходит! Переплавлять помады не в моих планах, я просто избавляюсь от ненужного. Ряды моих запасов стали реже. Четкое правило относительно пудры, тонального крема, уходовых средств - не начинаем новое не закончив старое. Исключений много, но это правило позволяет мне иметь не тронутые запасы, и видеть пустые баночки.

10.11.2021 НОВЫЙ ПРОЕКТ

1. ЗАЧЕМ ТАК МНОГО? Хочу, и знаю, что многое использую. Есть заранее провальные продукты, которые кочуют из года в год, как продукт багама мама, есть продукты, в которых я сильно сомневаюсь, и смогу избавиться от них, как например, тени для век, некоторые оттенки я просто не хочу трогать, но за год я смогу точно себя успокоить и расстаться с этими продуктами, ведь они были под рукой, и я им дала шанс.

2. БУДУ ЛИ ДОБАВЛЯТЬ? Думаю да. Сейчас я смотрю на свой проект, и вижу, что я не взяла "летние" помады, ведь сейчас я считаю, что без них легко обойтись. Один красный блеск - это тоже мало. Сегодня я 3 раза точила карандаш для губ эссенс, как в видео и говорила - это просто "кот в мешке", может потрачу за год, а может за пару дней. Но я специально взяла их, чтобы уже забыть об этих покупках.

3. ГДЕ ЯРКИЕ ТЕНИ? Тут вопрос дает очевидный ответ - сейчас зима, и я буду делать упор на то, что показала в видео, так же на цветные подложки, но как только я захочу ярких красок, я подберу палетку или однушки и добавлю их.

4. ОТЧЕТЫ БУДУТ БЕСКОНЕЧНЫМИ? Нет, я буду показывать так же прогрессы в продуктах в инстаграме, в видео только те продукты, которыми пользовалась активно, а так же пустые баночки. Нетронутые продукты, как и пустышки, не будут кочевать из видео в видео, общую массу я покажу только в конце проекта.

Благодарю что дочитали мой отзыв до конца!

Мои другие отзывы:

еще один достойный офисный вариант Stellary Wild Beauty Hypnotic

Faberlic Парфюмерная вода PONT D'OR водичка в большом объеме. восхитительный абрикос

Avon Eve Confidence сладкая обволакивающая пряность

Oriflame Lucia летний офисный аромат на каждый день + фото (дополнение 19.09.2019 СЛОМАЛСЯ распылитель!)

Bruno Banani Magic Woman тот самый момент, когда аромат покоряет всех

Достоинства
  • Бесценный опыт
  • Дисциплина
  • Заставляет организоваться собраться
  • Можно распробовать купленный продукт лучше
  • Начинаешь активнее использовать средства
  • Очищает полки
  • Порядок
  • Приятно видеть дно палеток =)
  • Приятно избавляться от пустых баночек
  • Тренирует выдержку
empty.cosmeticрекомендует
25.10.2019
Так же делала - в противовес любимому брала две не очень любимых, но объемом поменьше.
25.10.2019
к любимому всё равно руки тянутся, само собой закончится, а вот нелюбимое... с ним всегда сложнее
29.10.2019
Нелюбимым можно что-то постирать, протереть и тд и тп.
Понятно, что не по назначению. Но, зато в реализацию %)
07.05.2020
и не жалко избавляться) я вообще все чаще использую разные пенящиеся жидкости для мытья кистей. и вроде используется, и в тоже время для кистей ничего не покупаю
09.11.2021
Добрый день! вчера прочитала ваш пост, просмотрела фото.... и сегодня его еще раз его прочитала.... и осознала что мои косметические завалы просто меня погребли( ибо по части косметоса в некоторых видах объемы превышают ваши от 2 до 5 раз). присоединяюсь к проекту!))) спасибо за ваш пост)))
09.11.2021
Добрый день! Еще бы перестать скупать всё, что на полочках...
Столько фото! Классный отзыв!
06.08.2022
спасибо! на ютубе веду подробный отчет!