Всем привет, хочу продолжить серию свои рассказов о различных красках для волос) На этот раз я добралась до профессиональной крем-краски Estel Essex. Заказывала эту краску вместе с другими полезными штуками в этом магазине и осталась весьма довольна, хотя результат и получился немного странным)
Итак, немного о моих волосах) Сами по себе они темно-русые с весьма заметным рыжим отливом, несколько раз перекрашенные, сначала в красный, потом в попытках избавиться от его остатков) Как мои волосы выглядели до этого окрашивания, можно подробно посмотреть воот тут. Тогда я кстати пыталась сделать что-то похожее)
Ну и если в вкратце, то получилось тогда что-то такое
Прежде всего я хотела равномерный цвет и потемнее, но, как видите не вышло, поэтому решила поэкспериментировать еще немного)
Итак, что нужно для окрашивания :
- 2 упаковки краски (одной на мои волосы бы не хватило, а 2 это немного с запасом)
- 2 бутылки 3% оксигента (для чуть более темного цвета больше процент не нужен)
- 2 ампулы ХЭК для минимального вреда волосам от окрашивания
- миска (не железная)
- кисть для размешивания и нанесения
- перчатки
И теперь все это нужно смешать. Ампулы добавляются в уже готовую смесь.
Я кстати всегда думала, что оксигент жидкий и похож на водичку, а он оказался гелеобразной структуры, что озадачило.
Касательно запаха все неплохо, краска даже отдает каким то амортизаторов типа виноградика, но если начинать принюхиваться, то сразу в нос бьет еле слышимый запах аммиака.
Кстати, в коробке из-под краски есть подробная инструкция о том, как правильно выбрать и расшифровать цвет, какой процент оксигента нужен, как нанести краску и сколько держать и многое многое другое. Обратите внимание на проценты особенно
Итак, размешиваем краску до однородной массы перламутрово-жемчужного цвета. Я даже залюбовалась, очень красиво смотрится. Пока игралась, перемешивала и искала перчатки, она немного потемнела.
Но волосах краска уже темнеет, но все также отдает перламутром.
Ну и то, что получилось. Темный, практически равномерный цвет (светлый низ не заметен, но тон совсем чуть-чуть отличается).
И цвет волос на солнце спустя пару недель после окрашивания.
Как видно, цвет шоколадный, не такой темный, как казалось сразу после окрашивания, однако пепельным я бы его не назвала. По крайней мере на моих волосах вся рыжина хорошо видна на солнце)
Но результатом и самой краской я более чем довольна.
И советую, если вы хотите качество лучше, чем в масс-маркете, но за такую же бюджетную цену) А учитывая, что вы сами подбираете процент оксигента (+ХЭК), то еще и меньшим вредом.